Ализе ангора голд батик дизайн

Alize angora gold ombre batik — честно о новинке

Далеко не секрет, что многие вязальщицы отдают предпочтение турецкой пряже. Одна из самых популярных торговых марок — пряжа Alize. И не удивительно: бюджетная по цене, весьма неплоха по качеству, доступна в офф-лайн торговых точках и интернет-магазинах.

Одна из новинок 2019 года — пряжа Alize angora gold ombre batik.

На первый взгляд — чудесная новинка, вес мотка 150 граммов, длина нити в бобине — 825 метров. Можно связать целую шаль из одной бобинки, что и обещает нам производитель.

Опять же цветовая палитра богатая. Плавный градиент от светлого к темному. И немаловажный аргумент — цена, стоимость одной бобинки колеблется от 200 до 350 рублей в зависимости от торговой точки.

Конечно, как и многие вязальщицы, я решила попробовать новинку. Сказано — сделано, купила, попробовала и связала палантин.

Уже на начальном этапе, можно сказать на стадии набора петель, я поняла, что слишком многого ожидала от этой пряжи.

На этикетке указан состав: всего 20% шерсть и 80% акрил, это меня не испугало, я вязала шаль из турецкой пряжи Nako аналогичного состава, и мне очень понравился результат. При ближайшем рассмотрении, Alize оказалась совсем другой на ощупь, более синтетической что ли. Присутствовал небольшой ворс, но он был каким-то проволочным и не настоящим, не шерстяным, а именно синтетическим, цеплючим и ватным на ощупь. На этой серой бобинке лучше видно структуру нити.

Читайте также:  Выкройки народного костюма для ребенка

В полотно нить ложилась ровно, не расслаивалась, узор хорошо был виден, но чем дадьше вязался палантин, тем меньше меня это радовало: нить при вязании наэлектризовывалась так, что приходилось пользоваться антистатическим спреем.

Моточек пряжи закончился, палантин связался, и я надеялась поправить ситуацию влажно-тепловой обработкой готового изделия. Выстирала я хорошенько палантин в специальном шампуне, прополоскала в кондиционере, высушила в горизонтальном положении, прогладила утюжком на двоечке, попробовала отпарить, как истинный акрил, полотно тянулось до невероятных размеров.

Конечно я решила протестировать палантин на себе, посмотреть его в носке, взяла его на работу и накинула на плечи, но через 20 минут сняла — прилипает к рубашке, аж треск слышен и искры летят.

20% шерсти в составе пряжи я так и не ощутила, хорошо если шерсти там хотя бы 2% в наличии.

Стоит ли говорить, что эту пряжу я больше не куплю, конечно. Всегда доверяла этому производителю, полушерсть меня устраивала полностью. А эта пряжа не понравилась совсем, хотя многие видео-блогеры ее очень хвалили.

Надеюсь моё мнение поможет сделать вязальщицам свой выбор, на истину в последней инстанции не претендую, говорю только о своих впечатлениях от работы с этой пряжей. Возможно кому-то она понравится, увы, я с ней не подружилась. Впредь буду разборчивей.

Рада, что дочитали до конца. До встречи в следующих честных постах.

Ализе ангора голд омбре батик. Делюсь своими впечатлениями.

Здравствуйте дорогие мои подписчики и гости канала!

Обзавелась в приличном количестве пряжей Ализе ангора голд омбре батик. Аж семь моточков . Как получилась так много, часть пряжи это новогодний подарок и пришел мой заказ на эту же пряжу. Удивило то, что и в подарке, и в заказе один и тот же цвет песок № 7356 и даже лот партии совпал 591560. Вот так бывает. Продавец видимо был один и думаю, что удивился двум заказам в один адрес.

Интересно и то, что я не озвучивала, что хочу эту пряжу. Теперь завяжусь по полной, от всей души.

Пряжа турецкого производства и многие вязальщицы знакомы с ней. В мотке 150гр длина нити 825 метров. Довольно неплохо.

Состав 80 % акрил и 20 % шерсть, хотя по ощущениям не скажешь. Пряжа мало похожа на акриловую. Рекомендуемый размер спиц №3 — №6, крючка №2 — №4

Рекомендации по уходу типовые для полушерстяной пряжи, хотя по составу она ближе к акрилу.

Пряжа понравилась, приятная, не колючая и хороший переход цвета от золотисто- бежевого к мягкому коричневому, ниточка блестит, особенно хорошо видно на темной ее части. Есть пушок, он сохраняется и после стирки. И конечно же я связала образец, но спицы взяла от №2,5 до №3. Немного тоньше, чем рекомендовано и вязала в две нити. Посмотрела как будет объем на этой пряже, лицевую гладь и резинки 1х1 и 3 х1.

После стирки образец стал еще мягче, вязала плотно, мне нужно плотное , но не толстое полотно. Образец не отпаривала. Видите сами, что лицевая гладь легла очень хорошо, резинки мне тоже понравились. Рубчики на ней тоже ложатся объемно, правда как буду вязать не знаю, как всегда переиграю уже непосредственно перед тем как приступать к изделию. Усадки образец не дал, немного растянулся и а длину и в ширину, но совсем незначительно. Прожектов много, наверное даже слишком. Пока ждала пряжу подбирала рисунки, но посмотрев ее и сделав образец поняла, что учитывая цветовой переход лучше лицевой глади здесь ни чего не будет. На светлых тонах хороши одни рисунки, а на темных другие. Что то конечно придумаю на отделку горловины, манжет и реглана, вязать буду им, по другому трудно будет подобрать переход пряжи на рукавах. Очень радует, что не надо будет экономить, можно вязать от нескольких мотков и плавно переходить к нужному цвету, отматывая лишнюю ниточку. Ей то я точно найду потом применение. В общем и дала характеристику пряже, и немного похвасталась, так уж получилось.

ализе ангора голд батик

Осуществляем доставку по России, Белоруссии и в Казахстан , ТК СДЭК и Почтой России .

* В зависимости от настроек вашего экрана цвет может отличаться в реальности.

Режим работы менеджеров с пн — пт . с 10 до 18

Описание ализе ангора голд батик

Тонкая, но теплая пряжа из овечьей шерсти .

Чаще всего его используют

для изготовления шарфов и платков,

но в сочетании с осенней пряжей средней толщины,

можно создавать красивые и теплые пони, свитера или куртки.

Страна производства: Турция
Состав пряжи: 80% акрил,
20% шерсть
Длина нити: 550 м
Вес мотка: 100 гр
Мотков в упаковке: 5
Вес упаковки: 500 гр

Ангора Голд Омбре Батик от Ализе. Добавила модельки ) И схема шали )

Случайно попался ролик-презентация новой пряжи от Ализе — Ангора Голд Омбре Батик. Там озвучили состав, метраж и показали всего две модельки, которые можно связать из одного мотка Это шаль и что-то вроде пончо.

Сходила в мой любимый интернет-магазин.Там уже полюбовалась на расцветки и цену (всего 200 руб).
Итак,состав: 20% шерсти, 80% акрила. В одном мотке весом 150 г. 825 м. Солидный такой моточек

Я так поняла, что это всё та же Ангора Голд, только вес мотка в полтора раза больше и окраска секций более плавная, цветов в одном мотке меньше, уже не такое буйство красок.

Из Ангоры Голд Батик вязала много, нравятся мне изделия из неё, особенно шали и бактусы, связанные от центра.

Покопалась в сети по поводу отзывов и готовых изделий, но ничего толком не нашла.
Поделитесь информацией, если уже имели опыт с этой пряжей, если видели где-то готовые изделия.
Буду очень благодарна

Дополнение:
Попались сегодня модельки из Омбре. Смотрите, какая красота!

Angora Gold Ombre Batik Alize

Пряжа для вязания Angora Gold Ombre Batik Alize (Ангора Голд Омбре Батик Ализе) изготовлена из акрила, мохера и шерсти, что способствует прекрасному тепловому обмену, легкости и комфорту. Ниточка тонкая, пушистая. Из данной пряжи получаются вещи, которые не требуют ни украшений, ни дополнений. С окрасом в технике омбре переход тональности у пряжи более нежный и плавный, а готовые изделия смотрятся очень эстетично.

Для фильтрации: Шерсть с акрилом
Сезонность: Зимняя пряжа
Назначение: Для любой одежды
Способ вязания: Спицами и крючком
Длина нити в мотке (метров): 825
Вес мотка: 150 гр
Структура нити: Простая
Состав: 20% шерсть, 80% акрил
Окрас: Меланжевая пряжа
Родина модели: Турция
Толщина нити: Тонкая (от 410м до 800м)

Мягкая пряжа, плавный переход, и что самое главное, она очень экономичная, т.е. из 3 мотков мне хватило на 2 кофты, одна размер 48, другая 46, регланом, с длинным.

Мягкая пряжа, плавный переход, и что самое главное, она очень экономичная, т.е. из 3 мотков мне хватило на 2 кофты, одна размер 48, другая 46, регланом, с длинным рукавом. Правда хочется ярких цветов.

Пряжа на ощупь приятная,ровная, вязать легко и приятно. Есть,правда, достаточно неприятный недостаток — данная пряжа ОЧЕНЬ сильно электризуется, так что если.

Пряжа на ощупь приятная,ровная, вязать легко и приятно. Есть,правда, достаточно неприятный недостаток — данная пряжа ОЧЕНЬ сильно электризуется, так что если собираетесь носить изделия из неё, то готовьтесь всегда иметь под рукой Антистатик, или же приготовьтесь к весьма чувствительным ударам статического электричества.

Пряжа понравилась, смотрю отзывы и удивилась, что цвета не совпадают, пришли два цвета все совпало темно вишневый и лазурный, все прекрасно, ниточка мягкая, еще.

Пряжа понравилась, смотрю отзывы и удивилась, что цвета не совпадают, пришли два цвета все совпало темно вишневый и лазурный, все прекрасно, ниточка мягкая, еще не вязала как будет в носке посмотрим.

Качество ниток не плохое,но цвета не совпадают критично.Брала шторм,нужен был темный тон ближе к болотному,а по факту ярко бирюзовый(написано шторм).Настроение.

Качество ниток не плохое,но цвета не совпадают критично.Брала шторм,нужен был темный тон ближе к болотному,а по факту ярко бирюзовый(написано шторм).Настроение было испорчено.Пришлось пристраивать пряжу и вязать совсем не заплонированную вещь.Серый цвет не плох,но у всех нет белой сердцевины как показано на картинке,а очень хотелось бы,чтобы переход был всеже более контрастным.Из серого вязала палантин.

Связала крючком кардиган. Довольна. На джемпер брала 4 мотка, для равномерного распределения цветов, каждую деталь (спинка, перед, рукава) вязала от отдельного.

Связала крючком кардиган. Довольна. На джемпер брала 4 мотка, для равномерного распределения цветов, каждую деталь (спинка, перед, рукава) вязала от отдельного мотка. Получилось красиво,пряжа осталась, что-нибудь придумаю.

Выбрала на пару шарфов Мяту и Бронзу. Цвет по факту темнее. Мята совсем не такая, а цвета травы. Бронза более коричневая. Пряжа неплохая, слегка колется. Шарфы.

Выбрала на пару шарфов Мяту и Бронзу. Цвет по факту темнее. Мята совсем не такая, а цвета травы. Бронза более коричневая. Пряжа неплохая, слегка колется. Шарфы получились красивые.

Замечательная ниточка. Вяжется легко и быстро. Изделия получаются воздушными и приятными на ощупь. Плавный переход цвета. На бактус ушел всего один моточек.

Пряжа очень понравилась. Буду заказывать ещё.

Цвет 7230 совсем не соответствует цвету на Вашем фото, мне совсем не понравился. Девочки, цвет скорее голубой, а на фотографии выглядит как болотная.

Цвет 7230 совсем не соответствует цвету на Вашем фото, мне совсем не понравился. Девочки, цвет скорее голубой, а на фотографии выглядит как болотная зелень.Покупкой разочарована.

Пряжа мне понравилась, связала несколько шалей,палантин.впечатления очень хорошие:изделия тонкие,пушистые, заказчик доволен. Здесь пишут, что шали не держат.

Пряжа мне понравилась, связала несколько шалей,палантин.впечатления очень хорошие:изделия тонкие,пушистые, заказчик доволен. Здесь пишут, что шали не держат блокировку — это правда, но можно аккуратно проутюжить,на 1,через ткань,всё неровности сгладятся.Магазин хороший, всё упаковано аккуратно, претензий нет, рекомендую,цены приемлемые.Спасибо!

Пряжа очень понравилась вязала бактус.

Пряжа очень хорошая! Покупала винный цвет и связала платье и такого же цвета кардиган.И то и другое вязала сверху реглан, пришлось на рукава подбирать цвет путем.

Пряжа очень хорошая! Покупала винный цвет и связала платье и такого же цвета кардиган.И то и другое вязала сверху реглан, пришлось на рукава подбирать цвет путем перемотки пошло поэтому 6 мотков, но получилось очень красиво.

Пряжу эту брала уже несколько раз. Очень довольна. Связала несколько шалей. Легкие, красивые, теплые. Спасибо магазину и за доставку. всегда быстро и по-деловому.

Заказываю в этом магазине не в первый раз. Качество обслуживания всегда на высоте. Аккуратная упаковка, быстрая доставка, посылка отслеживается на протяжении.

Заказываю в этом магазине не в первый раз. Качество обслуживания всегда на высоте. Аккуратная упаковка, быстрая доставка, посылка отслеживается на протяжении всего пути. В этот раз заказала ниточки оттенков 7303 и 7243. Цвета соответствуют фото, сама нитка очень мягенькая, легко вяжется, но очень сложно распускается. Одного мотка хватило на палантин размером 50х140, крючок№4.

Спасибо за доставку все очень быстро получили.Будем у вас делать заказы

Сегодня получила 8 цветов пряжи.В руках ощущается, что шерсти мало (с натягом процентов 5). Удивил в приятную сторону цвет №7297-Мятный. В жизни нежно-зеленый.

Сегодня получила 8 цветов пряжи.В руках ощущается, что шерсти мало (с натягом процентов 5). Удивил в приятную сторону цвет №7297-Мятный. В жизни нежно-зеленый. Остальные цвета все совпали.Наткнулась на турецкий ролик — такую красоту делают из этой пряжи! Но надо разрезать.На сайте Страна мам девушка красивейший голубой джемпер сваяла.А вот шали не советуют — пряжа не держит блокировку — много синтетики.

Нужен цвет 7230! Очень нужен! Пряжа — супер! Ждём пополнения!

Пряжа очень понравилась, для вязания шали самое то, хотелось бы побольше расцветок.

Пряжа,просто восхитительна, вяжу из нее впервые, но буду заказывать еще, поэтому очень жду новую палитру цветов!!

Пряжа супер, даже страшно начинать. Магазину спасибо, быстро собрали заказ,а вот СДЕК подкачал. Раньше в Воронеже долго посылочку не держали.

Здравствуйте! Получила очередную посылочку с пряжей. Пряжа красивая, цвет более насыщенный, чем на фото. Посылка пришла очень быстро, всё хорошо упаковано.

Здравствуйте! Получила очередную посылочку с пряжей. Пряжа красивая, цвет более насыщенный, чем на фото. Посылка пришла очень быстро, всё хорошо упаковано. Огромное спасибо сотрудникам магазина!

Заказала 7303,очень красивый цвет. Насыщенный, центр голубой и плавный переход в сине-фиолетовый. Для меня плюсы на этом и закончились. Очень жаль что в составе.

Заказала 7303,очень красивый цвет. Насыщенный, центр голубой и плавный переход в сине-фиолетовый. Для меня плюсы на этом и закончились. Очень жаль что в составе большой % синтетики, удешевляет вид синтетический блеск. Было-бы больше шерсти, была бы идеальная пряжа. Из одного мотка вяжу шапку и снуд. Вяжется очень легко. Спицы взяла 2,хочу поплотнее, чтоб не продувало.

Хорошая пряжа, мягкая, хорошо ложится. Буду заказывать ещё

Очень понравилась ниточка! Очень нежные расцветки,приятно с ней работать! Спасибо магазину за отличную работу.

Вчера получила эту замечательную пряжу! Я в восторге! Ниточка просто сказка, вяжу себе бактус! Спасибо огромное за Вашу работу! Посылочки приходят очень быстро.

Вчера получила эту замечательную пряжу! Я в восторге! Ниточка просто сказка, вяжу себе бактус! Спасибо огромное за Вашу работу! Посылочки приходят очень быстро! Всем ровных петелек!

Заказала эту пряжу в первый раз и сразу 9 цветов. Все цвета понравились кроме «светлого терракота», но это моё мнение и предпочтение. Посылочку до Сочи пришла за.

Заказала эту пряжу в первый раз и сразу 9 цветов. Все цвета понравились кроме «светлого терракота», но это моё мнение и предпочтение. Посылочку до Сочи пришла за 3 дня. Спасибо сотрудникам за ассортимент и быструю доставку! Нитка мягкая, не колкая. Планирую вязать палантины и бактусы.

Как всегда посылочку получила оперативно-очередной раз посылаю благодарность сотрудникам магазина,ниточки прелесть:мягкие,пушистые и экономные в вязке,советую.И.

Как всегда посылочку получила оперативно-очередной раз посылаю благодарность сотрудникам магазина,ниточки прелесть:мягкие,пушистые и экономные в вязке,советую.И еще спасибо за подарочек.

Благодарю за пряжу, на картинке она не такая яркая, как в живую, очень понравилась, первый раз буду вязать из этой пряжи, надеюсь, я в неё влюблюсь.

Выписала 2 мотка, пришла посылка быстро, цвет у нитки 7230 немного отличается, на мониторе оттенок ближе к серому, а по сути, ближе к бирюзовому. Тактильно нитка.

Выписала 2 мотка, пришла посылка быстро, цвет у нитки 7230 немного отличается, на мониторе оттенок ближе к серому, а по сути, ближе к бирюзовому. Тактильно нитка нравится,мякусенькая такая, колкости нет, но как в дальнейшем себя поведет после стирки-не знаю. Планирую связать бактус.Выписываю у них второй раз, пока всем довольна.

Девочки, кто уже вязал из этой пряжи, поделитесь пожалуйста, что вы связали!

Попробовала новинку от Ализе. Пряжа прекрасная, вяжется легко и приятно. Переход незаметный, очень плавный, смотрится замечательно. Хотела заказать еще такие.

Попробовала новинку от Ализе. Пряжа прекрасная, вяжется легко и приятно. Переход незаметный, очень плавный, смотрится замечательно. Хотела заказать еще такие нитки, но они закончились. Просьба к магазину — привезите пожалуйста еще такую пряжу.

очень приятная пряжа вяжется с удовольствием.

Получила посылочку.Заказывала цвет 7230, в реальности он гораздо ярче и красивее, чем на фото. Ниточка приятная, мягкая и пушистенькая.Очень довольна приобретением)

Получила свою очередную посылку. Пряжа по нравилась, мягкая, красивые переходы. Буду заказывать еще. Спасибо вам большое.

Оцените статью