Алмазная мозаика Joom 5D DIY Full Drill Diamond Painting Pink Flowers Cross Stitch Embroidery Kit — отзыв
Моя первая алмазная мозаика с Joom оставила неоднозначные впечатления
Здравствуйте, дорогие читатели!
В конце января ко мне с Joom пришла моя первая алмазная мозаика. Я давно хотела попробовать что-то подобное, т.к. очень люблю работать с мелкими блестяшками (в детстве обожала бисер). Решила выбрать картину в спокойных тонах и не совсем мелкую. В итоге выбор пал на вазу с пионами в пастельных тонах. Размер у этого холста или что это? был 40 на 30, что меня полностью устроило. Да и цена была привлекательной. На тот момент мозаика стоила всего две сотни!
В комплекте шли стразы, лоток, силикон, стилус и само изображение. Я первый раз встречалась с подобными инструментами, поэтому не сразу поняла, зачем нужен розовый квадратик в пленке. Отбросив его в сторону, принялась за работу. Стразы крепились к ручке через одну, и я поняла, что что-то не так. В общем, полезла на YouTube и посмотрела пару видео про алмазки, которые открыли мне глаза.
Посылка, кстати, шла до Самары ровно месяц. Инструменты были упакованы в зип-лок пакет. Стразы тоже были в пакетиках, но они сливались в одну длинную полоску. Чтобы извлечь составляющие нужно было подрезать отсеки. Это немного напрягало.
Сначала всё было прекрасно. Прозрачная пленка легко снималась, закрывалась обратно и не мешала обзору. Клеевая основа была довольно качественной и не пахла.
Но потом я заметила нечеткость букв. Мне было сложно отличить F от R. Во-первых, эти цвета были похожи. Во-вторых, буквы просто сливались в некоторых местах. Посмотрела фото других покупателей и поняла, что «победителем по жизни» было суждено стать мне, ибо у других с этими буквами было всё в порядке.
А после меня ждал ещё один сюрприз под названием НЕСОВПАДЕНИЕ цветов. Раскладчики страз видимо хотели, что бы вместо зелёных листиков у прекрасных розовых пионов были пожухлые завядшие коричневые отростки
В итоге мне пришлось брать цвета похожие на зелёный (а таких было мало, и это были оттенки хакки), ибо видеть в своей мозаике много коричневого никак не хотелось.
Стоит отметить, что брака по стразам было мало. Иногда в пакетиках попадались 2-3 стразинки не того цвета. В принципе, мне понравилось работать с кругляшами, но теперь хочется попробовать квадраты.
Рамки в комплекте никакой не было. Покупать ради этого дела я её не стала. Не отношусь к этому как-то серьёзно, и свою самодеятельность повесила на боковую стену подоконника. Обрезала до линии страз и приклеила с помощью двухстороннего скотча. Теперь висит там, переливается на солнце и радует глаз. А ещё иногда попадает на фото, которые я делаю к отзывам