- МК Брошь из бисера «Фрида Кало»
- Найдены возможные дубликаты
- Рукодельники
- Правила сообщества
- Вышивка «Космонавт»
- Каждый отдыхает по своему
- Вышивка на кошелек
- Брошь «Винтажное золото»
- Ловец снов «Джинн»
- Вышивка «Стрелец»
- Брошь Рыжий кот
- Брошь Белая калла
- Лариат «Между летом и осенью»
- Вышивка «Скорпион»
- Брошь шмель
- Ночной троллик
- Лариат из бисера
- Брошь «Креветка»
- Полуночные котята
- Темный владыка леса ver. 2
- Orange bird
- «Дух зимнего леса»
МК Брошь из бисера «Фрида Кало»
Всем привет! Для того, чтобы создать подобную брошь нам понадобится:
— маркер, ножницы, бумага
— плотный фетр
— бисер
— мононить /игла для вышивки бисером
— кожа
— застежка
Итак, перейдем к созданию)
🤗Первым этапом нам нужен эскиз, я рисую маркером на фетре сразу, но, кто рисует не очень хорошо, может перевести изображение с монитора компьютера или экрана телефона сначала на бумагу, а уже потом перенести на фетр.
Далее, для удобства вырезаем кусочек с изображением, но не плотно к линии рисунка, а слегка отступив (приблизительно см можно и меньше) и начинаем обшивать контур по одной бисеренке. Вот, что получается на данном этапе:
Вырезаем из фетра силуэт броши в масштабе меньше на несколько мм, вшиваем внутрь. Затем пришиваем четко по середине застёжку:
Наша брошь готова!)) Спасибо всем за внимание!)) Извиняюсь за качество фото, фотографирую как умею (не умею) на телефон!)) Мои работы можно найти в ИГ: muoutoftime. Всем мир!
Найдены возможные дубликаты
Рукодельники
28.6K постов 45.6K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.
но. но ведь брови..
Извращенка и алкоголичка, вела аморальный образ жизни. Зачем ей уделять внимание?
Вот уж далеко не каждого второго. А чем известна ФК как деятель искусства? Автопортретами сомнительного качества. Большая часть её известности связана именно с блядством и пьянством и с тем что на неё воздыхала некоторая часть творческого света тех краев и Троцкий до кучи.
Вышивка «Космонавт»
Разбавим немного серию зодиаков космонавтом по авторской схеме от Надежды Маштаковой.
Данную работу делала в подарок другу на все прошедшие имеющиеся праздники (и не праздники, а просто так).
Друг доволен, угорел за рамку в виде тарелки 😅А вообще за счет своей объемности вокруг основной работы у меня создается впечатление вакуума, бескрайности и пустоты, неописуемости и безумия.
Материалы: канва Belfast 32 ct (navy), мулине DMC (хлопковые, металлик и люминесцентные), гипсовая рамка (на заказ)
Затраченное время: 55 часов
На канве Belfast вышивала первый раз, и, к сожалению, мне не очень понравилось :с Для моего стиля вышивки (и то, как сильно я обычно затягиваю нити) канва оказалась слишком. мягкой? От любого натяжения очень стягивалась и получались неровные крестики.
Но для людей, которые не применяют силу Геракла в вышивании, канва очень даже ничего с большим разнообразием оттенков)
Нити металлик использовала для придания блеска стеклу шлема. Также такими нитями вышивала первый раз) Кто часто ими работает, подскажите, пожалуйста: почему у меня эти нити сильно раскручивались от первоначального состояния и становились неровными, хотя я брала небольшие отрезки? Что я делала не так?))
Для звезд использовала люминесцентные нити, которые вот так выглядят в темноте)
А еще более-менее научилась фоткать небольшое свечение с помощью своего телефона и настроек его камеры :3
Спасибо за внимание! :3
Каждый отдыхает по своему
Вот чем занята моя любимая жена в то время пока я в очередной раз спасаю Ласточку от Дикой Охоты)
Вышивка на кошелек
Просто вышивка, сделанная для себя любимой 🤭
Вышивала на листовом войлоке. Техника- вышивка гладью. Нитки — Мулине.
Брошь «Винтажное золото»
Брошь «Винтажное золото»
В здравствуйте! После довольно продолжительного перерыва я вновь занялась вышивкой. Вернее, под руку подвернулся кусочек бархата и образ броши сложился довольно быстро. Буду рада мнению почитателей украшений и рукоделий.
В процессе были использованы фетр для объемного каркаса, бархат, шелк,кружево, пайетки, бисер чешский, люрекс, бусины стеклянные и металлические, канитель. Провозилась с ним неделю и скорее всего оставлю себе.
Ловец снов «Джинн»
Давно хотела сделать ловец в черно-голубом цвете, и вот наконец подвернулся удобный случай. Получился небольшой, но симпатичный амулет с характерным сложным плетением и обилием бусинок и бисера. А с таким именем этот ловец точно исполнит любые ваши желания (правда, только во сне:)
Перья расписаны вручную акриловыми красками
Диаметр 15 см
Общая длина 45 см
Материалы: хлопковые нити, нити мулине, перья гуся, бусины и бисер.
Процесс с ускорением 🤗
⚜ручная работа, художественная гладь
⚜основа фетр, хлопковые нити, канитель, острая булавка
Лёгкого и доброго всем вечера✨
Вышивка «Стрелец»
Ура, ура, осталось совсем чуть-чуть до завершения серии знаков зодиака в образе ведьм!)
На текущий момент готово 10 из 12 работ, а сегодня представляю вашему вниманию Стрельца от Rin-Stitch по иллюстрации Iren Horrors.
В этой работе мне очень понравилась сама концепция образа, а именно «броня»)) Все это напоминает дриаду/эльфийку/амазонку/то-что-вам-нравится. А наплечники вообще отдаленно похожи на наплечники охотника на демонов из Diablo 3.
Размер: 24х18 см
Материалы: канва Floba 36 ct, нити DMC
Затраченное время: 60 часов
И этот лук. ЛУК! Вроде такой простой, но боже, как он хорош! 😄
Спасибо за внимание :3
Брошь Рыжий кот
Не всё коту Масленица!
⠀
А нам с вами, Масленица!
Всех с Масленицей! Хоть уже и 3й ее день)
⠀
Кстати каждый день Масленой недели имеет свое название и значение. А главным ее атрибутом конечно же являются блины, как символ солнышка 🌞
Блины любите?
Я да, а мой кот почему-то больше любит мед, поэтому глаз да глаз за ним 😁
А вот броши на фото бояться и блинов и меда, так как вышиты нитками и украшены стразами. Стирать можно, но не часто, котики же)
Край броши обработан бисером, а задняя часть экокожей.
Брошь Белая калла
Весна, весна, цветы, цветы!
Конечно женский праздник уже прошел.
С 8 марта, дорогие девушки 😉
Но я всё равно с цветами сюда)
Сегодня белая калла, нежная и элегантная.
Брошь выполнена из бусин, бисера, стразовой цепочки и канители.
Всем весеннего, солнечного настроения 😊
Лариат «Между летом и осенью»
Мур-мур! Снова лариат =)
Еще одна цветовая витаминка в ожидании настоящей весны.
Дублирую справку для непосвященных =)
-Лариат — длинное украшение-трансформер в виде тонкого и гибкого шнура
-Лариаты и жгуты делаются в технике «вязание крючком». Для этого набирается бисер на нить и этой нитью вяжется шнур
-Меланж — нитки с разноцветным или градиентным окрашиванием
Этот лариат я вязала по просьбе подруги. Девушка тоже кинестетик, любит яркие цвета и бохо-стиль.
Поэтому после недолгих обсуждения я взяла крючок, восемь оттенков чешского бисера и нитки для вязания. Изначально планировалось, что на концах будут бисерные кисточки, но на середине процесса вязания подруга принесла клубок меланжевых шерстяных ниток в тон бисера и попросила к бисерным кисточкам добавить обычные =)
Киииисточки. обожаю длинные кисточки!
Этот лариат связался связался достаточно быстро, буквально за пару недель. Общая длина лариата 1.5м, вязаный жгут на 6 бисерин длиной 1м, длина кисточек по 25см.
Всем хороших выходных!
Вышивка «Скорпион»
Наконец пришла весна, а с ней и новые работы)
На сегодня это знак зодиака Скорпион от Rin-Stitch по иллюстрации Iren Horrors.
В очередной раз, фоткая работу, бесилась от отражений в стекле рамки😅 Уже и так встанешь, и там спрячешься, и тут вроде нормально, а потом смотришь на фотку и думаешь «а как же я это-то не заметила?!» )))
Размер работы: 24 х 18 см
Материалы: нитки DMC, канва Floba 36 ct
Затраченное время: 50 часов
(Без бэкстича ее лицо выглядело примерно так: (`□´) )
Эта мини-черепушка на ноге меня оч прикалывает, особенно со своими глазками — французскими узелками))
Спасибо за внимание :3
Брошь шмель
И в полях и в небе рай 🤍
Вышит шмель шерстяными нитями, сплошное удовольствие создавать работы этими мягкими, пушистыми ниточками. А вы пробовали вышивать ими?
забываю фотографировать процесс..то что есть
⚜ручная работа, художественная гладь
⚜основа фетр, шерстяные нити, острая булавка
Ночной троллик
Наконец-то ночной троллик готов🤗 Не ожидала, что он получится таким большим. Но это позволило наполнить его деталями, а ещё разместить на нем элементы ковровой вышивки.
Материалы: пряжа плюшевая, шерсть для валяния, бисер, бусины. Игрушка набита синтепухом, связана крючком.
Лариат из бисера
Разбирая коробки в мастерской, можно найти очень интересные вещи. Например, давно и прочно забытые украшения =)
Лариат вязался глубокой осенью 2017 года. В тот год я наконец-то освоила крючок и увлеклась вязанием лариатов из прозрачного бисера на меланжевых нитках.
Справка для непосвященных =)
-Лариат — длинное украшение-трансформер в виде тонкого и гибкого шнура
-Лариаты и жгуты делаются в технике «вязание крючком». Для этого набирается бисер на нить и этой нитью вяжется шнур
-Меланж — нитки с разноцветным или градиентным окрашиванием
Тогда явно была очень холодная и сырая осень, раз получилась такая штука в теплых цветах =) Хотя временами вязать его было то еще «удовольствие» — я не люблю вязать короткими кусками и набираю сразу нужное количество бисера. Да, это менее удобно, зато вероятность разрыва жгута снижается и не будет узелков, влияющих на гибкость или внешний вид.
Хотя магистры крючка вяжут идеально, у них таких проблем не бывает. Но мне таких вершин не достичь никогда =)
О, эти кисти! Это истинное воплощение уютности и тепла! В лариатах меня привлекает именно разнообразие кисточек. Можно придумать любой вариант — грозди бусин, кисти из ниток или бисера, просто большую металическую подвеску или что-нибудь посложнее и затейливее.
Минутка технических параметров.
Чешский прозрачный бисер 11/0 200гр, примерно 25м ниток, две металические бусинки, фурнитура и около месяца вязания по вечерам.
Длина лариата вместе с кисточкам — та-дамм! — 3 метра. ТРИ МЕТРА рая для кинестетиков!
И фото-бонус — мой любимый способ ношения лариатов =)
И все же второй день я не могу принять простую мысль — как можно потерять трехметровый шнур в небольшом пространстве? =)
Традиционно — все вопросы по работе можно задать мне в ВК https://vk.com/shierra_lynx
Всем хороших выходных!
Брошь «Креветка»
Новая брошь мне так нравится, что хочется всем её показать)
Креветка вышита бусинами, бисером и пайетками. Подбор цвета у меня получился более оранжевый, чем мне бы хотелось, но и так получилось неплохо.
Не совсем маленькая, но и не крупная — без учёта «усов» размер примерно 7*4 см.
Ну и вот так она смотрится в стандартном варианте ношения (фото отзеркалено).
Полуночные котята
На прошлой неделе я закончила, закончила наконец своих полуночных котят от Mill Hill. Работа небольшая, я бы даже сказала, маленькая, но ооочень кропотливая🙈. Но результат, безусловно, стоил всех трудов! Фото не передаёт всей палитры цветов, блеска бисера и волшебство бэка в данной работе.
Оформляла самостоятельно, в деревянную раму ручной работы 🤘🏻. Все-таки, наборы от Mill Hill это всегда волшебство✨. Особый шарм им добавляют пришивные элементы, шармы, бисер и керамические пуговицы, расписанные вручную.
Темный владыка леса ver. 2
У художников есть интересная штука — Do it Again, До и После. Это когда берут старую работу и повторяют ее через какое-то время, применяя новые навыки. Очень полезная штука, наглядно показывает — есть прогресс или за месяцы-годы ничему не научился.
Некоторые крафтеры тоже иногда устраивают себе подобные проекты, а у меня он получился случайно =)
А на этой неделе получился Темный владыка леса ver. 2
Коллаж для сравнения =) Слева 2018 год, справа 2021 год
Изначальная схема оленя одинакова, и основной материал тоже одинаковый — черный матовый бисер TOHO 15/0. А дальше пошла импровизация.
Серебристый бисерный контур заменила на канитель (жесткая скрученая спиралью проволочка) — очертания оленя получились более четкими.
Кристалл Swarovski тоже одинаковый — Jet 14мм, но оформила совершенно по-другому. Вместо бисерного кружева — строгая геометрия из стекляруса и бусин.
Внезапно осознала, что и навык фотографирования тоже изменился в лучшую сторону =)
Размер кулона может показаться внушительным — 8х5см, но он совершенно ничего не весит, а за счет ажурности не сильно закрывает шею =)
А вам какой вариант больше понравился — старый или новый?
Если возникли какие-то вопросы — можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.
Всем хороших выходных!
Orange bird
Ещё в ноябре я закончила свою птицу-не синицу. Очаровательную, жирненькую, оранжевую😅🙈. Да, она странная, да, она немного несуразная, но от этого, не менее любима.
Вышивала я ее около недели, с перерывами. Итоговый размер получился 15*15 см. Все использованные материалы, из набора. Оформляла самостоятельно; по доброй традиции, в деревянную раму ручной работы.
Как и с героем предыдущего поста, эта рама появилась у меня задолго до появления самого набора. И, как мне кажется, они созданы друг друга👌🏻.
Набор от Mill Hill, серия Out on a Limb, orange bird.
Теперь, хочу вышить всех птичек этой яркой серии🙈.
Ну, а к нам, спешит весна! 🌼 ура!)
«Дух зимнего леса»
Трепещу и волнуюсь🙈. Мой первый пост.
Сегодня, поистине, знаменательная среда!
А знаменательна она тем, что вчера вечером, я наконец закончила работу, длинною в 2,5 месяца. «Дух зимнего леса» от производителя Чудесная игла.
Канву из набора я заменила на лён Белфаст 32 ct ручного крашения. Впервые вышивала на льне с люрексом и, не разочаровалась. Результат получился, действительно, зимним; с падающим снегом на фоне. Размеры на льне, по итогу, 15*25 см.
Честно говоря, я молилась всем вышивальным богам, чтобы они дали мне сил и мужества, вышить все три адские шишки, состоящие, по моим ощущениям, из сплошных одиночек. Молилась Пресвятой Аиде, Великомученнику Риолису, Богородице Раме.
Работа вышивается 29ю цветами, в том числе, блендами, крестом, полукрестом в 1/2/3/4 сложения нити, сотнями одиночных крестиков. Меня не покидало ощущение, что я вышиваю Дименшенс. Вот такой он, уровень отечественного производителя!
В целом же, я очень довольна получившимся результатом. Работа, действительно, волшебная!
Итоговый результат, я самостоятельно оформила в готовый багет, который покупала в багетной мастерской. Покупала без определённой цели, просто знала, что пригодится. И вот, пригодился 🤘🏻. И идеально подошли размеры, хотя, как я уже сказала, заранее я ничего не измеряла. Все-таки, глаз у меня, алмаз. Хоть, и зрение -6🤓