Ирландские кружева от аси вертен новое

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

  • Барджелло. (5)
  • Букеты из конфет (16)
  • Вышивка крестиком. (111)
  • Вышивка лентами (32)
  • Вязание для детей (39)
  • Вязание крючком (180)
  • Вязание крючком(бабушкин квадрат) (49)
  • Вязание крючком(юбки, платья) (90)
  • Вязание спицами для женщин(жилеты) (19)
  • Вязание спицами для женщин(пальто, кардиганы) (41)
  • Вязание спицами для женщин(платья) (15)
  • Вязание спицами для женщин(пуловеры,жакеты) (95)
  • Вязание спицами для женщин(свитера) (11)
  • Вязание спицами для женщин(топы, туники) (33)
  • Вязание спицами для мужчин. (40)
  • Вязание спицы+крючок (17)
  • Вязание+ткань (16)
  • Вязаные головные уборы (91)
  • Вязаные игрушки (40)
  • Вязаные пинетки (23)
  • Вязаные пледы. (102)
  • Вязаные салфетки,коврики и другие мелочи. (84)
  • Вязаные украшения (115)
  • Вязаные шали, шарфы, палантины (75)
  • Декупаж (5)
  • Дизайн интерьера (106)
  • Для вдохновения. (55)
  • Журналы по вязанию (18)
  • Здоровье прежде всего. (60)
  • Идеальная фигура (33)
  • Из кофейных зёрен. (12)
  • Ирландское кружево (модели) (671)
  • Ирландское кружево (схемы) (229)
  • Ирландское кружево Аси Вертен (46)
  • Канзаши (35)
  • Квиллинг. (28)
  • Киев (15)
  • Консервация (29)
  • Куда девать старые джинсы. (26)
  • Мои работы (0)
  • Молитвы, заговоры. (41)
  • Орнаменты, узоры, схемы, рамки и т.д. (56)
  • Плетение из газет (16)
  • Полезные советы (63)
  • Пэчворк (112)
  • Рецепты (блюда из мяса) (32)
  • Рецепты (блюда из рыбы) (13)
  • Рецепты (выпечка, сладости) (154)
  • Рецепты (мороженое) (9)
  • Рецепты (напитки) (6)
  • Рецепты (пироги, куличи) (42)
  • Рецепты (салаты, закуски) (46)
  • Рецепты (супы, борщи) (8)
  • Рецепты(блины, вареники) (11)
  • Рецепты(блюда из тыквы) (15)
  • Рецепты(конфеты, цукаты, мармелад) (34)
  • Румынское кружево (20)
  • Сад, огород. (26)
  • Стихи, высказывания и т.д. (107)
  • Сумки разные нужны. (43)
  • Топиарии. (16)
  • Узоры для вязания крючком (80)
  • Узоры для вязания спицами (15)
  • Украшение блюд. (9)
  • Фото домов (10)
  • Фото котов и других животных. (85)
  • Фото подводного мира (7)
  • Фото природы и пр. (63)
  • Фото птиц (4)
  • Фото(макрофотографии) (7)
  • Фотонатюрморты (51)
  • Фракталы. (12)
  • Фриформ(модели) (71)
  • Фриформ(скрамбли) (24)
  • Шитьё. (72)
  • Это достойно восхищения. (49)
Читайте также:  Штора вуаль как шить

Поиск по дневнику

Статистика

Выбрана рубрика Ирландское кружево Аси Вертен.

  • 6 Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
    • 0Добавить в цитатник
    • 0Сохранить в ссылки


    Модели Галины Вертен

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 23:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Модели Галины Вертен

    Все модельки Галины Вертен, какие нашла в интернете.

    • 2 Запись понравилась
    • 0 Процитировали
    • 0 Сохранили
      • 0Добавить в цитатник
      • 0Сохранить в ссылки


      Туника Аси Вертен

      Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Capriccio blu Туника .авторская работа от Аси Вертен.

      Девочки!Красота не земная!

      • 3 Запись понравилась
      • 0 Процитировали
      • 0 Сохранили
        • 0Добавить в цитатник
        • 0Сохранить в ссылки


        Малые формы.Ася Вертен

        Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:55 + в цитатник
        Это цитата сообщения tamara2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Малые формы.Ася Вертен

        • 4 Запись понравилась
        • 0 Процитировали
        • 0 Сохранили
          • 0Добавить в цитатник
          • 0Сохранить в ссылки


          ИК Аси Вертен

          Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:51 + в цитатник
          Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

          Для вдохновения: ирландское кружево от Галины Вертен

          Asia Verten

          Мое имя — Галина Вертен. Я живу в Италии в Тоскане пятнадцать лет и все эти годы меня никто так не называет. Меня зовут Asia или просто — Ася. Но это не псевдоним, это второе имя, данное мне при рождении (мама с папой не договорились) ))). Итак, представлюсь еще раз.
          Я Asia Verten! Мастер в технике ирландского кружева, художик-модельер. Именно под этим именем меня знает весь «крючкотворный мир хоббитянок»!
          Уже несколько лет я не делаю свои изделия на заказ, занимаюсь в основном обучением. На моей странице представлены модели для примера.
          А вот купить полное описание изделия, мастер-класс, вы можете сразу и мгновенно, потому что они электронные. Сделаны в виде книг, в формате PDF. В них вы найдете полное описание моделей к ним приложены видео-ролики, пошаговые фото и схемы. По данному пособию изготовить любое изложенное изделие опытной вязальщице не составит труда. Для тех, кто уже вяжет крючком, но никогда не вязал ирландское кружево, предлагаю «МК для начинающих» и «МК для начинающих-2»3 и 4 по очень доступной цене.В 2016 году вышла первая книга по авторскому ирландскому кружеву, затем вторая и третья. Скоро ожидается четвертая книга.

          Я часто провожу летнее время в родном городе в России, где когда-то я имела свое ателье по индивидуальному пошиву. К слову сказать сейчас работаю исключительно в технике ирландского кружева.
          Каждое лето в Москве вы можете попасть на мой мастер-класс. Запись начинает производиться в феврале.
          В последние годы география моих МК расширилась. А покупатели электронных книг проживают по всему миру.
          В этом году я рада сообщить вам, что у меня вышла первая книга по авторскому ирландскому кружеву —
          «Рисую кружевом мечту». Подробнее о ней есть под фото самой книги у меня в магазине.
          «Небо не слишком высоко!», дерзайте, мои дорогие начинающие мастерицы и вы его достигните!

          Ирландское кружево Аси Вертен

          Символом роскоши являются кружева. Они помогают сделать обычную одежду оригинальной, выразительной и неповторимой.

          Ирландское кружево — это классика вне моды и времени. Модели с использованием данной техники вязания стоят дорого, в связи с тем, что все работы кропотливо создаются вручную.

          Роскошь, рожденная бедностью

          Началом появления ирландского кружева считается XIX век. И, как ни странно, это было связано с бедностью, царившей на острове. В те нелегкие для ирландцев времена стали появляться центры по обучению вязанию в качестве помощи бедному населению.

          Первоначально люди копировали узоры и стили, которые уже были реализованы в европейских странах. Затем стали появляться собственные неповторимые и сложные конструкции.

          Благодаря своей уникальности и красоте, ирландское кружево стало известно во всем мире, и сегодня оно высоко ценится как символ виртуозного владения искусством вязания.

          Максимально популярным оно стало в конце XIX века.

          Техника вязания ирландского кружева признана одним из самых сложных видов данного искусства в мире. Однако именно она позволяет связать разнообразные элементы в живописную композицию, поэкспериментировать с оттенками и фактурой.

          Создание кружева имеет свои этапы. Сначала вяжутся мотивы, которые в готовом виде располагаются на выкройке будущего шедевра в соответствии с идеей автора. После чего они соединяются между собой нерегулярной сеткой, которая ввязывается между элементами.

          Об Асе Вертен

          Настоящее имя мастера Галина. Однако поклонникам ее творчества она известна как Ася Вертен. Интересно то, что это не псевдоним, а второе имя, данное при рождении родителями.

          Мастер проживает в Тоскане (Италия) уже более 15 лет, но часто посещает Россию, где ранее у нее было собственное ателье по индивидуальному пошиву.

          Последние несколько лет мастер уже не занимается лично выполнением заказов, а ведет мастер-классы по работе в технике ирландского кружева. Обучающие материалы можно приобрести через интернет, а также посетить очные занятия, которые проводятся в Москве.

          Издательское творчество

          В 2016 году Ася Вертен выпустила первую книгу, в которой изложила авторские техники работы в данном направлении. Издание стало очень популярным у читательниц благодаря не только подробным описания, но и красочным иллюстрациям.

          В своей книге мастер собрала весь свой опыт работы в направлении работы с ирландским кружевом и разложила его по полочкам. Это прекрасное пособие подойдет и новичкам, желающим работать в этом стиле.

          В дополнение к книге идет диск с видеоуроками, где подробно изложен обучающий материал по вязанию как базовых, так и более сложных элементов на тему ирландских мотивов.

          «Рисую кружевом мечту. «

          Изделия Аси Вертен получаются невероятно красивы и гармоничны.

          Легкость моделей, их женственность достигается благодаря использованию в работе тончайших нитей. В 100 гр. материала содержится 800 метров. А в некоторых моделях Аси Вертен нить еще тоньше. Используемый в работе метраж сетки составляет до 1500 м на 100 гр. Вяжет она крючками с размерами иглы от 0,75 до 0,5 мм. Все это делает процесс кропотливым, а изделия Аси Вертен получаются тонкими и изящными.

          Ее работы уникальны. Дело в том, что она достигла совершенной гармонии в соединении изображения ирландского кружева с его расположением, учитывая индивидуализм и особенности женской фигуры.

          Уникальность и роскошь новых образов

          Последняя крупная коллекция носит название «Парадиз». Она состоит из роскошных моделей, выполненных с помощью техники ирландского кружева. Изделия поражают своим великолепием, утонченностью и блеском.

          В каждой модели до мельчайших подробностей продуманы все детали, гармонично подобрана цветовая палитра. В коллекцию входят жакет «Цветок Евы», а также платья «Звезда Адама» и «Эдем».

          Эти модели создают образ чувственности и женственности у своей владелицы.

          «Цветок Евы»

          Это жакет выполненный в авторской технике ирландского кружева. Яркой изюминкой изделия является изображение красочного мака. Этот цветок часто используют модельеры при создании своих шедевров. При этом, это достаточно сложный элемент, который важно правильно обыграть, чтобы он выглядел гармонично и оригинально.

          В своей новой работе Ася Вертен создала мини-композиции из мака по гладкому тунисскому полотну. Оно также заслуживает внимания. Небрежный casual получается благодаря созданному контрасту светлой тунисской сетчатой подкладки с темной ирландской.

          «Цветок Евы» удачно сочетается с джинсами для повседневных выходов, в то же время в образе с юбкой придает облику праздничный вид.

          Модель жакета имеет необычный крой благодаря своей асимметрии. Одна сторона декольте оформлена цветочными мотивами, другая имеет ровную поверхность с воротником апаш, который придает образу вид небрежности и легкой свободы.

          Нижняя часть жакета также выполнен в асимметрии: справа у него округлая форма, а левый край имеет острый конец.

          Особого внимания стоит уделить спинке модели, композицию которой окружает фактурный шнур по линии изгиба.

          «Звезда Адама»

          Это платье также входит в последнюю коллекцию Аси Вертен «Парадиз». Изделие названо в честь самого крупного сапфира тысячелетия весом в 1404,49 карата — «Звезды Адама».

          Платье выглядит роскошно благодаря своему насыщенному синему цвету и россыпи сверкающих стразов. Ассоциация с сапфиром при виде него приходит в голову само по себе. Даже на обычном фото ирландское кружево Аси Вертен выглядит роскошно и изящно.

          Платье выполнено в асимметрии и диагоналях. Яркий синий цвет разбавлен всевозможными его тонами и фиолетовыми красками. Неожиданной изюминкой композиции является небольшая вставка карамельно-брусничного оттенка. Прием получился очень удачным и делает платье поистине роскошным.

          В модели использованы стразы в виде хрусталя, крупные пластиковые и термостразы «Сваровски». Использование их в работе придает платью ослепительный блеск. Интересно: чтобы сияние пластиковых стразов не исчезло при повреждении маленькой царапинкой, они покрыты бесцветным лаком для ногтей в два слоя.

          Платье «Эдем»

          Эта модель предназначена для особых случаев. Она выполнена с помощью любимой мастером техники ирландского кружева.

          Объемный и фактурный вид роз, которые изначально были плоскими, достигнут за счет игры цвета. Хоть в платье и представлено только 2 гаммы, но за счет смешения их оттенков оно выглядит как 3D. Только в маленькой розе собран микс 5 оттенков, а в большой — 7 цветов. Стебли цветков содержат смешение 5 тонов зеленого.

          Идеально подобраны и стразы, которые россыпью расположились в сердцевине бутона и на его нижних лепестках. Они гармонично дополняют цветовую гамму за счет близко подобранных тонов.

          Заслуживает внимание модель изделия. Для вывязывания плеча был использован способ, который позволяет глубокому декольте прочно держаться на плечах. Это достигнуто благодаря специальным шлевкам, которые находятся с изнаночной стороны по линии плеч. Поэтому бретельки бюстгальтера держаться очень надежно.

          Стебель розы разделяет спинку пополам и хорошо обыгрывает еле заметный разрез со стороны спины. Это придает движениям свободу, несмотря на зауженность силуэта платья.

          Благодаря особому и индивидуальному подходу к технике ирландского кружева, Асе Вертен удается создавать утонченные модели, которые завораживают и притягивают взгляд.

Оцените статью