- Урок 141: Соник из мастики (игра Sonic)
- Костюм ёжика своими руками
- Дополняем костюм аксессуарами
- Наш герой весьма хозяйственный. Он не просто гуляет по лесу, а собирает на свои колючки- булавочки разные лесные дары: фрукты, грибы, листочки. Вот они-то и станут аксессуарами, которые добавят костюму колорита. Смастерить их можно по-разному:
- Завершаем образ персонажа — накладываем грим
- Ваш малыш будет больше похож на симпатичного зверька, если к интересному маскарадному наряду добавить соответствующий грим.
- Шьём ёжика
- Выкройка.
- Сборка
- Что на голове?
- Игрушка Мастер-класс Шитьё Ежик «Розовое облачко» Бусины Нитки Сетка Ткань
Урок 141: Соник из мастики (игра Sonic)
Как слепить фигурку ежика Соника из мастики.
Прототипы всех персонажей для моего торта я взяла вот с этой картинки
Итак, в этом уроке лепим персонаж по имени Соник. Он (как и все остальные персонажи) стоит на длинных тонких ножках. Для детских тортов я не использую проволоку и каркасы из нее, торт для ребенка должен быть максимально безопасным. Мой Соник будет стоять на одной деревянной шпажке.
Из мастики синего цвета формируем деталь, округлую с одной стороны и заостренную с другой. Затем ножом или ножничками прорезаем сверху и остаток делим пополам. Потом 2 нижние части делим еще пополам, чтобы в итоге получилось 5 равных частей: 4 на одном уровне и 1 выше остальных по центру сверху головы.
Насаживаем голову на шпажку и из маленького кусочка мастики синего цвета делаем шею.
Затем на шпажку насаживаем тело, его следует немного сместить в сторону в нижней части и оставляем фигурку подсушиться.
К подсохшему телу приклеиваем иголки на спинку. На голову приклеиваем небольшую мордочку.
На животик приклеиваем круг белого цвета и ушки сине-белые на голову.
Поверх мордашки из мастики белого в форме обрезанного снизу сердца приклеиваем глаза. По верху место для глаз обклеиваем мастичным жгутиком синего цвета. На шпажку приклеиваем мастику синего цвета, разравниваем, получается одна ножка.
Из мастики красного цвета лепим обувь. Поперек приклеиваем белые полосочки. Сверху сзади приклеиваем белые круги с вырезанной серединой. Один башмачок насаживаем на шпажку и приклеиваем к ноге.
К первому башмачку приклеиваем второй и затем уже приклеиваем вторую ногу.
Из мастики белого цвета формируем кисти рук. На срезы приклеиваем кружочки с вырезанной серединой.
Кисти рук приклеиваем к телу Соника, затем кружочки и после уже сами руки.
Костюм ёжика своими руками
На любом костюмированном утреннике, новогоднем или посвящённом Празднику осени, можно встретить малышей в костюме ёжика. Этот образ одинаково подходит мальчишкам и девчонкам. Мы расскажем, как можно сделать костюм ёжика своими руками быстро и просто.
Создаём костюм ёжика
Вариантов сшить костюм ёжика много. Мы расскажем о тех из них, которые потребуют минимальных временных, материальных и физических затрат.
Серый ёжик очень рад:
Нарядился он в пиджак.
Весь в иголках впереди,
Весь в иголках позади.
Бегает в лесу по травке,
Собирает на булавки
Яблоки, грибы, листочки
И орешки, и цветочки.
Вот основные черты – серый, колючий, хозяйственный. Самое главное – это, конечно, шубка с колючками. Цветовая гамма, помимо серого тона, включает чёрный и оттенки коричневого.
Рассмотрим подробнее, как смастерить костюм ёжика своими руками для ребёнка.
Основу маскарадного наряда составит жилет-накидка с капюшоном, имитирующая шубку персонажа.
- Отрез ткани соответствующей расцветки, одного метра вполне достаточно;
- Тесьма, примерно 50-70 см или пуговица;
- Флис трёх расцветок, поролон (толщиной 1см) или ёлочная мишура для имитации колючек (выберите что-то одно);
- Нитки, иголка;
- Клеевой пистолет;
- Разноцветный фетр для изготовления даров леса или картинки.
Прежде всего, следует определиться, из чего вы хотите сделать иголочки героя. Если ваш выбор пал на ёлочную мишуру, к выбору ткани можно отнестись нестрого, поскольку мишура закроет подкладку полностью, материал практически не будет видно.
- Выкроите основу шубки. Это может быть накидка-жилет или просто накидка. Воспользуйтесь приложенными схемами:
Соедините детали по указанным линиям.
- Выкройка костюма ёжика N1 предполагает сборку модели на тесьму. Прорежьте отверстия и продёрните в них шнурок. Также необходимо подготовить отверстия для рук.
- Выкройка N2 состоит из двух деталей, их потребуется сшить вместе. Под капюшоном сделайте застежку.
- После сборки жилета можно заняться колючками.
- Самое простое – использовать матовую ёлочную мишуру с белым напылением. Вручную плотно нашейте её по всему полотну. Должно получиться примерно так:
Наш герой, оказывается, может быть и рыжим!
- Если вы решили выполнить иголочки из поролона, предварительно покрасьте материал с двух сторон. Цвет внешней стороны должен контрастировать с внутренним слоем.
Для окраски отлично подойдут акриловые краски, после высыхания они не осыпаются. Разбавьте их водой 1:1 для удобства нанесения и экономии.
Если под рукой не оказалось акрила, приготовьте следующий состав: баночка гуаши + 5 столовых ложек клея ПВА + один стакан воды. Нанесите его на поверхность, стараясь не переусердствовать, чтобы внутренняя часть поролона не прокрасилась. Такое покрытие после высыхания также не будет крошиться и осыпаться.
Когда краски высохнут, лист предстоит разрезать на маленькие кусочки в форме соломки или вытянутых треугольников.
Ими вручную обшейте всю накидку. Можно вооружиться клеевым пистолетом, работа с его помощью выполнится гораздо быстрее. В результате должна получиться примерно такая ежовая шубка:
- Ещё один способ смастерить подобие колючек – изготовить их из ткани. Используйте для этого флис, он достаточно толстый, края его при обработке не осыпаются. Нарежьте материал на треугольнички, затем обшейте ими накидку по спинке и капюшону.
Также можно подготовить полосы из ткани трёх разных оттенков: тёмного, среднего и светлого тонов, шириной примерно 10 см. Надрежьте их вдоль всей длины и наложите получившуюся разноцветную бахрому друг на друга, как показано на рисунке ниже. Нашейте полосы на основной наряд вдоль спинки и капюшона. Результат может выглядеть примерно так:
Дополняем костюм аксессуарами
Наш герой весьма хозяйственный. Он не просто гуляет по лесу, а собирает на свои колючки- булавочки разные лесные дары: фрукты, грибы, листочки. Вот они-то и станут аксессуарами, которые добавят костюму колорита.
Смастерить их можно по-разному:
- Самое простое – это сочные картинки на плотной бумаге. Нашейте или наклейте их.
- Фетровые полуобъёмные аппликации сшить несколько труднее, но тоже несложно. Если с обратной стороны пришить булавки, такие детали можно будет просто пристегнуть.
Воспользуйтесь для их создания данной фотоинструкцией:
Большая яркая бабочка может стать дополнительным аксессуаром и органично украсит лесного симпатягу.
Завершаем образ персонажа — накладываем грим
Ваш малыш будет больше похож на симпатичного зверька, если к интересному маскарадному наряду добавить соответствующий грим.
- Можно ограничиться круглым носиком с усиками, нарисованными гипоаллергенным косметическим карандашом.
- А можно нарисовать на лице звериную мордочку.
Если вы выбрали второй вариант, то первым делом тонируйте лицо ребенка, делая переход от светлого к тёмному, а затем нарисуйте аквагримом иголочки. Веки выделите чёрным цветом, нарисуйте белые блики.
Вот, в общем-то, и всё, – костюм ёжика своими руками готов! Надеть под него можно любую одежду: брючки и рубашку с бабочкой, штанишки с водолазкой, шортики с майкой или кофту с юбочкой — для девочки. Старайтесь только подбирать одежду спокойных тонов, чтобы она была фоном для интересного маскарадного наряда.
Шьём ёжика
Краткий МК по изготовлению текстильного ёжика
Слоники, котики, лисички, — кому что по душе. Но доподлинно известно, что у ёжиков — большое количество ценителей.
Керамические, деревянные и мягкие игрушки с милой мордашкой и колючками не оставляют равнодушными ни детей, ни коллекционеров.
Так же плюсом можно отметить снова повторное использование материалов, например, новые льняные брюки, хлопковый жакет. Дайте вторую жизнь и второй шанс материалу!
Занимаясь созданием ёжиков, выделила для себя два варианта — вязаные и текстильные(шитые).
Про вторых и пойдёт здесь речь, поскольку игрушка авторская, приоткрою некоторые нюансы и отвечу на самые часто задаваемые вопросы.
Выкройка.
Я её не придерживаюсь, но можно взять любую тедди, или тильды — большеголовки, или нарисовать самому. Или обвести с экрана монитора через кальку 😉
Всё как и всегда — 2 руки из 4 полотен, 2 ноги из 4 полотен, голова из 4 клиньев и тело из двух с выточкой на каждом.
Сборка
Набиваю синтепоном, так как холлофайбер в мелких деталях мне не нравится, он вылезает назад.
Длинной иглой пришиваем насквозь руки-ноги .
Пришиваем голову. Какие-то ниточки можно скрыть потом бантиком на шее.
Что на голове?
Самый распространенный вопрос, их чего иголки? Это мех?
Нет, мех пришивать трудоемко.
Опытным путем я остановилась на пряже Травка:
Цвет можно сейчас выбрать абсолютно любой, но больше всего мне нравятся пестрые серые и коричневые. Вяжем как обычную шапочку, крючек беру 2-3, примеряя на готового ёжика. Когда шапочка готова, прячем обрезанный кончик нитки и пришиваем по краю к голове ИЗНАНКОЙ ВВЕРХ, так все «колючки»окажутся снаружи, а не внутри.
Иногда, по настроению, вяжу и съемную жилетку.
Исходя из тканюшек, которые подобрались пож ёжика, можно сделать его другого цвета, вот, например, ёжик — альбинос)
Напоследок украшаем пуговками, бантиками, пришиваем глазки, и рисуем носик.
Хочу сказать, эти ёжики просто разлетаются по новым хозяевам.
Вы можете сшить его кому-то в подарок, в коллекцию, на продажу, или себе, любимому.
Ведь что может быть лучше, чем милый друг?)
П.С. Если вы шьете ёжика из остатков и лоскутков ткани или повторно используете материал, посмотрите так же эту статью по активной ссылке , как сшить интересные игрушки из обрезков
Игрушка Мастер-класс Шитьё Ежик «Розовое облачко» Бусины Нитки Сетка Ткань
Здравствуйте, мастерицы!
Предлагаю вам сшить ежика. Игрушка несложная и вполне подойдет начинающим.
Нам понадобится:
— кусок белой ткани размером как два листа бумаги формата А4 (приблизительно 20*60 см)
— сетка (лучше взять мелкую и держащую форму) длина 90-100 см при ширине 130-150
— 2 маленькие бусины для глаз
— мулине для вышивания носика
— нитки, ножницы, иголки
— набивка
Складываем ткань вдвое по линии кромки.
Обводим выкройку (выкройкой с удовольствием поделюсь, пишите).
Обратите внимание — ушей должно быть 4 детали.
Вырезаем детали оставляя примерно 0,7 см на припуски. Скалываем или сметываем ушки.
На туловище переводим вытачки с обратной стороны.
Зашиваем вытачки на обеих деталях туловища.
Заглаживаем их навстречу друг другу.
Прострачиваем ушки, НЕ зашиваем низ.
Скалываем или сметываем детали туловища, совмещая вытачки.
Прострачиваем туловище, оставляя внизу отверстие для набивания.
Срезаем излишки ткани (оставляем 2-3 мм до строчки), делаем надрезы почти до строчки в районе переносицы.
Выворачиваем все детали.
Набиваем, зашиваем потайным швом отверстия на туловище и ушках (ушки набиваем немного).
Складываем ушки вдвое и сшиваем внизу.
Примеряем ушки с помощью иголок и пришиваем их.
Аккуратно складываем сетку вдвое или вчетверо. Отмечаем полосы шириной 8 см, должно получиться 11-12 полос, нарезаем сетку на полосы.
Прострачиваем каждую полосу посередине сплошной строчкой с самым длинным шагом. Вытягивая нижнюю нить, делаем густую сборку. С одного конца завязываем нитки. Повторяем операцию для всех полос.
Примеряем первую рюшку на ежика, начинаем с того края, который завязан, а свободной нижней нитью регулируем длину рюшки. Иголками фиксируем первый ряд «прически», потом вручную строчкой назад иголкой пришиваем сетку к туловищу по шву сборки.
Повторяем операцию 10-11 раз. Чем больше полос, тем пышнее прическа у нашего ежика!
Вот так оно должно выглядеть после пришивания всех полос.
Можно немного подстричь ежика, если где-то «торчат вихры».
Намечаем носик и вышиваем его гладью по кругу.
Кто умеет валять, может привалять кусочек розовой шерсти.
Есть еще более простой способ — нарисовать красками по ткани.
Примеряем глазки и пришиваем их.
Наводим румянец. И все! Наш ежик «Розовое облачко» готов!
А здесь (виртуально) живет клубничный ежик https://stranamasterov.ru/node/654691. А реально он уже давно живет у замечательной и сааааамой креативной мастерицы Оли Корнеевой https://stranamasterov.ru/node/702061.
Из остатков сетки можно сшить мини-ежика в качестве елочной игрушки.
Эта розовая парочка отправилась к своим собратьям в Воркуту к прекрасной мастерице и бооооольшой любительнице ежиков Наташе Плиско (https://stranamasterov.ru/user/35135).
Специально для поездки сшила им домик-мешочек, тоже ежиный.
Удачного пошива! Буду рада ответить на все вопросы!
Ааааааа, я так и знала, что не стоит идти спать, что-то меня ждёт интересное))))) Мои ёжики. Как же они мне нравятся. Слов нет от восторга. Ты знаешь, долго рассматривала, как пришиты «колючки» — то ли до сшивания тельца, то ли после. Так и не поняла)))))) Только благодаря твоим разъяснениям теперь мне всё ясно))))) Леночка, спасибо огромное. И за МК, и за чудесный подарок.
Я оооочень рада, что именно ты на них первая! Видела, что ты на сайте, решила не сдаваться и выложить все, а у нас уже почти 3 ночи.
Безумно приятно, что они тебе понравились!
Лена, ну ты даёшь. Ночь на дворе, а ты обо мне думаешь)))))) Конечно, мне очень приятно. И радостно видеть процесс рождения своих ёжиков.
Так это ж все в радость. посмотрела тут твою запись с выставки ежиков и обалдела, это ж сколько их. а сейчас так еще больше. Даже и подумать не могла, что это такой популярный персонаж, а теперь благодаря тебе обращаю внимание на все ежиное:))))
Лена, поздравляю. Твой ёжик всех очаровал, я так рада.
Ну уже прямо скажем не мой, а твой ежик:))))!
спасибо за поздравление!
Ну я так и хотела написать, но поскромничала))))) Вдруг кто не поймёт и все лавры мне припишет?))))) Будет несправедливо.
Они чудесные! Просто прелесть!
Екатерина, очень приятно! Спасибо!
Чудесные ёжики, очень миленькие))) Спасибо за мк
Ленусик, какой ежик милый!С домиком-мешочком, он один чего стоит. Просто одно сплошное умиление.
И МК очень понятный!
Наташенька! Спасибо! Очень рада, что понравились пошивушки!
ой какой милый ежик. чудесно нежный!супер!
Жанна, так порадовал ваш отзыв! спасибоооооо!
Ёжики прелестные.
Очень рада, Ирина, что они понравились! Большущее спасибо!
ежик прелесть .
Спасибо, что заходите!
Спасибо за МК! Прекрасный результат! С праздником!
Наталья, спасибо за поздравления и замечательный отзыв! С весной, улыбками!
Это действительно розовое чудо!
Лёля, спасибо за ЧУДесный отзыв! Так здорово!
Спасибо,за МК и выкройку. Ёжик чудесный. доча просит такого теперь,пойду покупать сетку
Ну если доча просит, надо шить:))). Это даже не обсуждается:))). Если будут вопросы, обещаю ответить!
Спасибо за отзыв!
Чудесный ежик 🙂 Я своего тоже по такому принципу делала:
С праздником вас!
Какой замечательный! Забавный! И с лапками! Иголки из шифона?
Да, использовала шифон — резала его «по косой» чтобы ткань лучше тянулась при шитье:)
Очаровательные ежишки .
Ириша! Спасибо большое! Метр сетки и крыска превращается в очаровательного ежика:))).
Ежата очень довольны произведенным впечатлением:)). Шлют вам свое спасибо!
сплошное розовое очарованиеотличный мк!выкройку утащила,спасибочки
Я ж только «за»! Спасибо!
Леночка, спасибо за МК! Очаровательная девочка получилась! Легкая, как облачко, нежная, пушистая! Мешочек-домик чудо.
А сердечки какие.
Наташенька, я прямо таю от таких слов. как сосулька на весеннем солнышке:))). Делала ее еще в феврале в морозы, наверное, очень тепла и весны хотелось и теплых розовых облаков. Сердечек навязала кучу, пока нитки не кончились, их так здорово и просто вязать! Спасибо за такие добрые слова!
какая прелесть. И название придумано в точку.)))) Спасибо за мк обязательно воспользуюсь идеей
Ольга, спасибо! Буду рада, если пригодится МК, чтобы велосипед не изобретать:)).
Елена, восхитительно, столько нежности, любви и теплоты в ваших работах. Я в клубничного влюбилась без ума, а тут такой подарок к празднику МК, Спасибо огромное. Елена, желаю весеннего настроения и счастья полную корзину.
Вероника, спасибооооо и за комментарий и за такууууую оценку моей работы и за теплые пожелания! Ваша любовь к этому ежику сильно мотивировала на этот МК:)))). Зовите на смотрины Вашего игольчатого друга:)).
Лена, дорогая, спасибо. Постараюсь не подвести и сшить, МК отличный, всё поняла. Обязательно в гости приглашу
Договорились! Буду ждать!
а как носик вышивать?
Носик вышивала обычной гладью. В иголку вставляла двойную нить мулине и по кругу вышивала, строчки должны полностью закрывать ткань. На 20 фото видно два ряда вышивки. Думаю, можно и красками по ткани нарисовать носик, если хочется побыстрее.
А для того кому 9 лет это подойдёт?
А почему нет? Надо пробовать! Пока не попробуешь, не узнаешь:)))!
Розовое очарование! Спасибо за МК! мы ещё таких колючек не делали. Хотя у нас есть ЁЖИК-ОСЕНЬ в шубке из фатина. Мы каждый квадратик-колючку отдельно пришивали. Воспользуемся Вашим способом обязательно.
Чудесный осенний ежик! Для такой сложной осенней шубки только ваш способ и подойдет (это ж сколько времени вы эти колючки по одной крепили. ), а если делать однотонным, то можно и полосками пришивать. Изобретаем каждый свой велосипед!
Да, Елена! Велосипед, действительно у каждого свой! Колючки пришивали долго, это правда! Но следующего сделаем по-вашему, с полосочками!
Не оторвать глаз.
От таких приятностей румянец у ежика стал еще ярче! Спасибо, Юлия!
Здоровская девулечка получилась! Отличный МК!
П.С. Но, но: клубничный ежик не там живет, а у меня 🙂
Спасибо! У меня как-то с гендерной принадлежностью ежиков не очень, думаешь это девочка?:)) А у тебя мальчик?
ПС: Понял, был не прав, исправился:))).
Гыыыы, ну ты и приколистка.
А насчет пола, это точно мальчик и девочка, приглядись к мордочке 🙂
По мордочке значит определяем . Ну хозяевам виднее .
Я тоже думаю, что у Оли живёт мальчик — отец семейства))))) А у меня мамочка с дочкой))))) Ну не сложилась у них семья, разъехались в разные стороны)))))
Ну у нас тут Санта Барбара начинается:))), девочки еще двух родственников в комментариях запостили.
Может лучше брат с сестрой близнецы, ну а у сестры дочка по большой любви, а о папе дочки пока нет сведений:))), а то как-то грустно.
А твоя версия, по-твоему, веселей?))))) Так-то получается, что у меня блудная ежиха, сама не знает от кого нагуляла ребетёнка, раз нет сведений))))) Нет уж, у нас есть отец))))) И чем дальше он, тем роднее)))))
Ну почему ж сразу не знает, папа у дитеныша — летчик или космонавт, он улетел, но он обещал вернуться:)))), и почему сразу блудная — я ж про большую чистую любофф:))).
Блудная ежиха, ну насмешила!
А ты получается приютила безответственного папашу, скрывающегося от уплаты алиментов :))
От нашего правосудия не скроешься, мы знаем его точный адрес, повесточка уже в пути)))))
Повесточка. Ну он же не виноват, прошла любовь, завяли помидоры.
Может все-таки у меня девочка?
Не, ты посмотри на них, как узнали, что повесточка в пути, так сразу давай пол менять)))))
Просто такие семейные драмы разыгрываются, ужас просто, вот я и решилась предположить, что это девочка, кстати, моя Катюша сказала, что это сиреневая девочка и как только мне в голову пришло, что это мальчик. Так вот
Значит по мордочке определяем.
Вот это страсти. Санта Барбара кусает локти от зависти:))).
Резюме: три сестры, старшая-таки уехала в Москву (ну или Московскую область), а средняя и самая младшая в Воркуту. И никаких алиментов, блудных ежих, брошенных детей и прочей мелодрамы:))).
как вам такая история?
Вот так-то лучше))))) Коротко и ясно. А главное, без злоключений)))))
На что только не пойдут, лишь бы алименты не платить:)))
Ой, я с Вами не могу, вот история! Ну приколистки!
Какой же он славный-забавный)).Подскажите,пожалуйста,у нас в селе нет,а вот в городе я видела 2 вида сетки-одна мяконькая,а другая жесткая,какую нужно брать?Наверное жесткую,чтоб лучше колючки торчали?
Светлана, Вы совершенно правы — лучше по жестче, чтоб торчали иголки, но и мягкую можно, просто погуще собрать и почаще полоски пришивать.
Спасибо, что заглянули!
Елена,подскажите еще,из чего сердечко белое которое на ёжике?А розовое,кажется связано из буклированной пряжи?
Все сердечки (и даже на топиарии) связаны из плюшевой пряжи Babysoft (у нас продают турецкого производства). Но, наверное, из буклированной тоже хорошо получится.
Ой, какие же они славные. Видела их воочию, ну просто прелесть распрелестная. Очаровательные ёжики. И мешочек — шедевр.
Татьяна, спасибо! Очень приятно слышать такое от очевидца:))).
Леночка, привет! Заглянула в гости, а тут целый сериал. Ёжики красавицы, так и хочется погладить! И мастер класс понятный и подробный! Надо припрятать. А самое главное в семью их приняли и рады им, и творцу бальзам на душу!
Ой, Оль, точно, такие страсти разворачиваются:)).
Зато сколько бальзама на мою рукодельную душу . Спасибо!
Обалденно! В такие минуты жалею, что не шью 🙂
Начать же никогда не поздно!
Я шила, потом бросила. Рисование — наше всё:)
Великолепно.
Тамара Васильевна, спасибо за роскошный букет! Обожаю розы, да еще охапками!
Какая же красота. Я конечно же утащила в копилочку на всякий случай. Но вряд ли решусь когда-нибудь сделать. Эх. Мне кажется это ооочень сложно. Леночка, спасибо за МК!
Наташенька, спасибо, так приятно, когда не швейные натуры интересуются пошивушками! Но я уверена, что стоит попробовать, это ж не страшно! Уж тебя такое чувство формы и цвета, и руки к тонкой работе приучены, обязательно получится!
Ленуська, такой розовенький позитивчик! Тёпленький нежненький и клубнично-малиново-мороженское настроение в душе закопошилось Настроение даже поднялось!
Сумочка тоже достойна этого розового чуда!
Такая я радая, что в серо-бурое уныние залезло это розовое создание и подняло настроение! Супер! Это самое приятное!
А у нас проснулись ёжики! Было несколько очень-очень тёплых дней перед норд-остом, потом похолодало и был сильный дождь и сейчас тоже холодно, а вышла сегодня вечером во двор, а там ёжик гуляет! Мама забеспокоилась- холодно, замёрзнет, давай тряпкой его укроем. А он посидел у порога и удрал сломя голову
Бедняга, это он представил себе мантию из тряпки:)))
Нашла твоего Ёжика вКонтакте. Но без активной ссылки на тебя
Кто-то за своего выдает? Вот паразиты!
Это признание! Хорошо ещё, что твоё имя на фотографиях сохранено, кому интересно , может найти. А чего это ты там не зарегистрирована? Много любопытного там нахожу
Боюсь, меня там многие найдут:))).
И чего именно боишься? А ты обзовись так, что-бы не слишком нашли. Я вот под фамилией мужа там достаточно что-бы не нашли. Я замуж вышла поздно и мало, кто знает фамилию моего мужа, а я осталась под девичьей
мои подопечные найдут меня в любом обличье и под любым ником. Да ладно это, я ж увязну еще и там, а работы .
Уже обнаружила, не получилось комментарий оставить, я ж там не зарегистрирована.
Ежик просто милашка
Лена, я в восторге! мне и сиреневенький запомнился ( мама лучшей подруги собирает ежиков) ,а тут розовая крошка, ты еще такой подробный Мк сделала! ну какая ты умница!
а ежиный домик меня просто сразил. ООООчень круто!))))))))) Прям восторг.
Ну что вы. что вы. ну зачем. это совсем ни к чему. да я даже и не знаю.
«подробный Мк сделала!» — тяжелое педагогическое прошлое и не менее трудное настоящее сказывается:)))). И здесь оно лезет:))). Это диагноз:)))
За домик отдельное спасибо, он же всего лишь упаковка, а тут ему так много комплимАнтов, затмит главного героя:)))
«он же всего лишь упаковка, а тут ему так много комплимАнтов, затмит главного героя:))) поздно, поздно пить боржоми! Уже стихи ж тобой написаны этому самому пакетику! теперь не могу из головы выкинуть!
Прям хожу и мысленно с чувством декламирую
«И здесь оно лезет:))). Это диагноз:)))» Лена! Я ТАК тебя понимаю! Сама , слава богу, к педагогике и учительствованию отношения не имею, но вот имею несчастье быть дочей учительницы, да не абы чего, а русского и лит-ры ) Пример — иллюстрация насчет «лезет» 🙂 Села я вчера за своих зайцев вечером, звонит мама, мол, «Бен,ай нид хэлп. «(С) кино «Брат», завтра ей надобно сдать сочинение (типа это дети пишут , ага), а она печатать не любит , не может (очень медленно это делает) и вот доча должна помочь, в прямом эфире по скайпу под диктовку набить текст. Деваться некуда, включила ноут, села. Я вообще маме так часто помогаю, но обычно живьем, и таких проблем не бывало, но когда я физически не рядом, а в виде голоса из динамика, у мамы автоматом включаются моторные навыки и она диктует мне все ПО СЛОГАМ, С ЗАПЯТЫМИ, СО ВСЕМИ СЛОЖНЫМИ МОМЕНТАМИ ( ну вот город» Комсомольск — на- Амуре» она мне диктует так: «кОм-со-мольск с большой буквы дефис на с маленькой буквы дефис Аму-ре с большой бкувы), и так ВСЁ! Когда встречалось «несмотря на», она скороговоркой бубнила «пишется слитно» .
Лена. Сказать, что у меня крошились зубы от бешенства, не сказать ничего Я просила ее, мама, у меня же красный диплом приличного столичного университета, умоляю, прекрати. Пофиг. «Мама, я печатаю в ворде, он умный, сам все мне подскажет, если будет ошибка» — пофиг.ПРИВЫЧКА. Как командный голос
Худо — бедно мы напечатали совместно это сочинение , гори оно огнем, о железной дороге ( как тебе пассаж «Железная дорогая, словно стрела Амура, проходит через каждый город, влюбляет в себя и навсегда остается в сердце»), теперь впереди у меня сочинение на ПЯТЬ СТРАНИЦ «о влиянии кино на мою жизнь», я заранее в глубоком обмороке
.
«Железная дорогая, словно стрела Амура, проходит через каждый город, влюбляет в себя и навсегда остается в сердце» — очень образно, почти Анна Каренина, которой этой стрелой голову немного от туловища отделило (черный юмор, почти Тарантино).
все хожу любуюсь твоми няшками букет крольчат и подарочная упаковка с мини-ежонком восхитили!
Вспомнила, как ты похвалила мои упаковочные пакетики — что можно есть сразу без хлеба
Возвращая комплимент,я вот думаю, что твой домик для ёжика можно есть и без соли, перца и вообще сырым, мда)))))))
Пакетики? Ежиные? Без соли? Сырыми? Оооочень не рекомендую:)))
«Когда тебе или ему, когда ну всё равно кому
Только не мне» (С) Винни пух
Сижу сегодня . В Контакте, просматриваю новости и вдруг вижу ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ РОЗОВОЕ ЧУДО — хрюкаю от восторга и скорее добавляю себе в закладки, потом начинаю внимательно рассматривать и . вижу невероятно знакомый логотип . Бегу в СМ и нахожу это ЧУДО здесь ))) Хрюкала от восторга не одна — 502 лайка и 179 перепостов . такое увидишь не каждый день . Вот это я понимаю — народная любовь . к Вашему розовому очарованию. вот только жаль, что ссылка на ваш профиль не дана ( обычно она бывает . ), но хоть логотип оставили и не присвоили чужое имя — это уже кое — что . Для тех, кто действительно захочет узнать, кто автор работы — найти не проблема. поздравляю Вас и Вашего очаровательного ёжика с таким успехом и
за подробное описание работы ( всё очень понятно ).
Да, кстати, страничка называется » Декор. Совершенство в деталях «
Карина, спасибо за новости о таком признании:))), вчера набрала название поста в гугле, а там вся первая страница мой МК на всяких сайтах, о которых я даже и не подозревала. и нигде прямых ссылок:))). Любовь народная безгранична:)) И бессылочна.