Кубрак скул материалы для вышивки

Кубрак скул материалы для вышивки

Здравствуйте !
Меня зовут Екатерина Кубрак, я сооснователь онлайн-школы по вышивке и автор всех обучающих курсов. Мы вместе с моей коллегой Анной, развиваем проект Kubrak School, в котором обучаем данному виду творчества.

В нашей онлайн-школе по вышивке лентами мы даем не «сухую» технику вышивки, а объясняем в чем ценность работы, даем толчок к выполнению авторских задумок.

Вышивка – это про искусство!

Я убеждена, что русские женщины очень талантливы трудолюбивы и если вложить чуточку ценных знаний, то из них получаются прекрасные мастера.

Это признают во всем мире.

Вот уже 8 лет я влюблена в эту удивительную, многогранную технику. Я всегда любила что-то создавать своими руками и чем старше я становлюсь, тем больше меня захватывает мысль что в наш век потребления создавать это круто, а создавать что-то своё неповторимое еще круче!

Я хочу поделиться с вами и пригласить в этот увлекательный мир. и не только в мир вышивки, но и в море новых встреч интересных мероприятий, эмоционального общения, творческого развития и огромных возможностей, но обо всём по порядку.

Что же такое вышивка лентами?

Меня эта техника увлекла прежде всего тем, что тут не заскучаешь, все время идет смена деятельности, когда я вышиваю работу сначала я рисую как художник (с поиском идеи, композиции, перспективой, цветом и т.д.) потом вышиваю, да не просто, а как скульптор выкладывая из прямой ленты объёмные цветы, продумываю план работы как шахматист на два на три хода вперед и потом опять возвращаюсь к краскам, дабы завершить и поставить заключительные акценты в работе.

А как интересно вышивать одежду, надо продумать весь образ от макушки до туфелек, стилизовать рисунок сделать его декоративным, а в одежде уже нужна другая техника другие приёмы, другие материалы.

А иногда я чувствую себе искателем, пересматривая работы художников, архитекторов, дизайнеров в поисках идеи, которая меня вдохновит.

В течение 8 лет я не просто вышивала, а я собирала библиотеку техник, разрабатывала свои авторские методики, все время экспериментировала, уже огромное количество работ было вышито руками моих учеников.

Многие мои ученики стали мастерами.

В моих курсах нет воды и это подтверждают ученики, которые обучаются у меня не один год, в каждом курсе в каждом мастер-классе мы изучаем что-то новое.

Это сделано специально для того, чтобы вас новички или те, кто что то уже умеет но хочет большего Насытить техниками, дать возможность попробовать разные направления, разные стили и постепенно вести вас к авторским работам.

На курсах мы говорим не только о технике, но и сюжете, композиции, цвете о том, как перестать бояться, как повернуть весь свой творческий потенциал в правильном направлении быть в ногу со временем.

В своих курсах я рассказываю верный путь для рукодельниц, которые хотят стать мастерами, я постаралась коснуться и картин, и одежды, вы сможете попробовать и объемную и плоскую вышивку, разные стили, разную цветовую гамму.

Не мало важно, что я даю обратную связь курирую своих учениц и как раз те, кто не пренебрегает моими советами уже выставляются в своих городах.

Кубрак скул материалы для вышивки

К. Екатерина, добрый день. Мы знаем, что вы – широко известный в «узких кругах» специалист в области текстильного оформления интерьера. Но особую популярность Вы приобрели благодаря Вашему таланту преподавателя по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ. Это направление рукоделия еще не столь распространено, как вышивка крестом или гладью, которую, впрочем, сегодня часто с успехом заменяет машинная вышивка. Поэтому мы и решили встретиться с Вами, посмотреть вживую на ваши работы и поближе познакомиться с этим прекрасным видом видом рукоделия… или искусства?

Е. К. Добрый день. Спасибо за приятные слова. Да, ВЫШИВКА лентами – это и рукоделие, и искусство. Как живопись, скульптура, архитектура – у нее есть и эстетическое назначение, и прикладное. Все мастера начинают с чего-то простого, но постоянно практикуясь, некоторые достигают очень высокого уровня. Так, о работах многих моих учениц я уже говорю не ВЫШИВКА, а ЖИВОПИСЬ лентами, потому что по художественным критериям их работы оцениваются очень высоко.

Лично я серьезно увлечена вышивкой лентами уже более 8 лет, и более 5-ти лет это уже не только мое увлечение, но и работа. Все эти годы я не просто вышивала, а все время эксперементировала, сочетала разные техники и материалы, разрабатывала свои авторские методики. Сегодня многие из моих учениц могут похвастаться б`oльшим количеством работ, чем у меня. Но я радуюсь их успехам и горжусь тем, что это мои ученицы.

Все ИНТЕРВЬЮ читайте по ссылке.

Кубрак скул материалы для вышивки

Можно вышивать как по принту и так авторскую работу с чистого листа, со своими материалами, или приобрести их в студии.

Для кого предназначен мастер-класс?

Для начинающих вышивальщиц

Для опытных рукодельниц

ПЕДАГОГ ЕКАТЕРИНА КУБРАК
МАСТЕР ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ

Вы пройдете все шаги по созданию работы по вышивке лентами и получите отличный результат, который возможно и сами не ожидали.

Я разрабатываю свои авторские методики по вышивке лентами, наполняю занятия обучением разным техникам, на занятии идем вместе с Вами от идеи и работы с цветом и композицией до готовой вышивки
Придаю особое значение работам, вышитым с чистого листа.

8 лет назад я увлеклась вышивкой лентами и до сих пор расширяю базу знаний и пробую новые идеи и методики, по который вышиты многое мои работы и работы моих учеников.

Многие спрашивают
— а как проходят ваши уроки в студии?

Давайте на примере одного занятия я расскажу )))
Записывается девушка на урок и говорит что хочет вышить работу )))
Приходит на урок и конечно за 4 часа занятия она скорее всего не успеет вышить полностью работу. т.к наше занятие по вышивке лентами не быстрое )))
Мы успеваем сделать только часть работы, но в процессе я показываю как затонировать фон с чего начать и стараюсь показать технику так, чтоб дома человек смог сам все доделать, и чтобы с домашней работой у ученика не было проблем.

В чём преимущество в малочисленной группе:
1. Любая тема по вашему выбору
2. Занятия проходят в центре Санкт-Петербурга
3. Вы можете получать информацию в удобном формате
4.Можно получить консультацию и советы по другим работам

Кубрак скул материалы для вышивки

Данный курс является своего рода АЗБУКОЙ или ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ цветов, ягод и листьев и рекомендован как для начинающих, так и для продолжающих обучение вышивке лентами.

Посмотрев данный видео-курс узнаете как вышивать лентами: розы, ромашки, сирень, васильки, нарциссы, пионы, ирисы, тюльпаны, колокольчики, ландышы и другие растительные элементы.

Демонстрируемые в видео-уроках классические и авторские техники Вы сможете использовать для создания собственных уникальных работ. Экспериментируйте с сочетанием цветочных элементов, их окраской, размерами, формой и получайте бесконечное количество новых композиций!

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА
Полный видео-курс состоит из отдельных подробных видео-уроков как вышивать лентами различные виды цветов, а также ягод и листьев. Вы можете приобрести полный видео-курс по вышивке лентами «ЦВЕТОЧНАЯ ПАНЕЛЬ» или отдельные уроки по каждому цветку.

Уровень: 1-5
ВИДЕО-КУРС «ЦВЕТОЧНАЯ ПАНЕЛЬ» полезен как начинающим, там и продолжающим обучение по вышивке лентами.

Продолжительность:

Размер изображения: см
(+ 5 см — поля с каждой стороны)

Техника:
1. Авторская тонировка фона, лент и вышитых элементов;
2. Техника вышивки лентами 19-ти видов цветов, а также ягод и листьев;
3. В данном видео-курсе используется только ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ!
Аппликаций нет.

РЕЗУЛЬТАТ:
Оригинальная цветочная композиция и навыки вышивки лентами различных видов цветов. ягод, листьев.

Стоимость видео-курса по вышивке лентами «Цветочная панель»: 3000 руб.

Стоимость ПРИНТА для картины «Цветочная панель»: 400 руб.

Кубрак скул материалы для вышивки

Уникальное предложение.

В данный Пакет входит 2 курса вышивки лентами (15 уроков) +Курс «Букет Роз» .

Подарок урок «Новичок»

Подарок урок «Акварельные ромашки»

Подарок урок «Лошадь»

Доступ к поддерживающим вебинарам Две мои личные консультации не более 1 часа

Урок №1. Вышивка распущенной атласной лентой на одежде, научимся стилизовать розу, правильно планировать работу с одеждой .

Урок №2. Вышивка на одежде стилизованного цветка применяя аппликацию ,изучим интересный приём запяливания готовых изделий в рамму для вышивки

Урок №3 .Вышивка розы,в этом уроке вы узнаете как затонировать фон ,вышить розу с открытой серединой ,отвернутую розу,разучим бутоны и тонировать розу после вышивки

Урок №4. Вышивка репейника ,это самый интересный урок ) мы будем вышивать на двух слоях ,первый слой на хлопке второй слой на органзе,перевод рисунка,тонировка фона ,техника вышивки репейника и добавление великолепных травок .Изучив этот урок вы сможете с работать с перспективой и добавлять травинки во мнногие свои работы ,что будет придавать им нежность натуральность и изысканность .

Урок №5. Вышивка Гортензии,попробуем вышивку цветов и необычную технику вышивку листьев ,научимся переводить рисунок на черную ткань,и обязательно практикуемся в тонировке

Урок№6. Видео о том как надо выбирать принты для вышивки ,чем руководствоваться и какие вышивки вы получите не умея выбирать исходники

Урок №7. Окраска лент до вышивки,очень полезный урок и задел для последующего обучения.

Урок №8. Настурция ,солнечный цветок, вам очень понравиться данный урок и я уверена и техника которую я вам раскрою

Урок №9. Мастер класс вышивки на одежде съемных авторских элементов с применением кружева ,узнаете как можно совмещать вышивку лентами с кружевными элементами ,разберем как нарисовать какой техникой вышить и как завершить такую работу ,где можно применять данный вид вышивки.

Урок № 10. Мастер класс «Альпийский луг» вышивка картины по авторскому эскизу . Научимся расписывать фон и делать подмалевок под вышивку ,так же научимся послойно вышивать картину и потренируемся вышивать картину сразу и всю, пройдем технику вышивки таких цветов как маков,люпинов,пижмы .

Урок №11. Мастер класс «Питерские розы на органзе» самый увлекательный и интересный мк в этом курсе будем учится делать Арт Объект с применением авторских фонов на тканях и на картоне) поговорим о композиции и цвете ,освоим еще одну технику розы с закрытой серединкой ,ну и конечно много тонировки . После этого мк вы сможете воплощать в жизнь самые смелые свои задумки и вышивать свои уникальные работы.

Урок №12. Мастер класс «Райская птичка» этот мастер класс опять покажет вам как можно украсить свою а также детскую одежду или подушку ,сумку и.т.д . Будем изучать смешанную технику вышивки птицы распущенной лентой и целой, постараемся научится как можно усложнять простую картинку и делать свои любимые вещи неповторимыми .После данного мк вы уже не захотите надевать простую футболку ))) каждая ваша блузочка теперь будет с вашим автографом в виде вышивки))))

Урок №13. Вышивка Ландыша ,очень простая техника а какой эффект .

Урок №14. Мк Клевер тоже пополнит вашу копилку знаний и будет прекрасным дополнением к мастер классу Альпийский луг !

Урок №15 подарок «Новичок » -самые первые шаги в вышивке лентами

Урок № 16 подарок «Акварельные ромашки»

Курс «Лошадь» (доступ в закрытой группе в контакте) — очень хороший мастре класс по работе распущенной лентой

Курс. «Букет роз» — большой курс 12 часов только полезной практики и навыков:

Тонировать основу и переводить рисунок,окрашивать ленты до работы,получите авторскую методику изготовления вазы, научитесь вышивать розы 3 способами в разных ракурсах ,разными ширинами лент изготавливать бутоны на ножке,дорабатывать фон, тонировать работу после вышивки, научитесь делать открытые серединки у роз.

Читайте также:  Как шить футболки 6 класс
Оцените статью