Quilt fest 2020 международный фестиваль лоскутного шитья

Международный фестиваль Quilt Fest это

Участие в фестивале и в конкурсной программе бесплатное

Организатор фестиваля первый и единственный в России журнал по лоскутному шитью, который издается более 17 лет

Самые современные, компьютеризированные швейные машины, наборы ниток, тканей и инструменты для пэчворка от ведущих мировых компаний-производителей

Более 112 часов разнообразных

мастер-классов от известных преподавателей из России, Европы и Японии

Только за последние пять лет более 1800 заявок на участие в различных конкурсных программах фестиваля

Организатор: Генеральные партнеры:
Компания Janome (Япония) Компания ELNA (Швейцария)
Генеральные партнеры молодежной олимпиады:
Компания ЭЛФОРТ, эксклюзивный представитель торговой марки Elna в России
Генеральные интернет-партнеры: Генеральные информационные партнеры:

Генеральный партнер конкурса » Декорирование, украшение одежды любимыми нитками MADEIRA «:

Генеральный партнер конкурса «Вышивка в одежде » :

Международный семейный проект Fashion look.

Проводится п ри поддержке British Quilt Guild (England) и The Festival of Quilts (Birmingham)

Официальный партнер вашей красоты и молодости :

Официальный партнер мастер-классов :

Официальные партнеры:

· Оборудование, швейные принадлежности и аксессуары, швейная фурнитура, аксессуары для пэчворка и шитья

· Ткани,ленты, тесьма, декоративные материалы и элементы

· Краски для тканей, прикладные материалы, инструменты, наполнители, уплотнители

· Выкройки, журналы, книги, компьютерные диски по пэчворку и шитью

· Готовые работы: одежда, аксессуары, предметы интерьера

· Производители оборудования и аксессуаров для пэчворка и шитья

· Российские компании, занимающиеся продажей товаров для пэчворка

· Клубы лоскутного шитья, творческие объединения

· Учебные и творческие центры, курсы, школы лоскутного шитья, детские студии

· Художники, модельеры, дизайнеры, мастера в области пэчворка (лоскутного шитья)

Программа

  • 11.00 – начало работы Фестиваля
  • 11.00 – начало работы зоны мастер-классов для детей и взрослых
  • 14.00 – начало работы выставок
  • 16.00 – показ авторской льняной коллекции Натальи Гайдаржи
  • работа выставок Фестиваля
  • лекции, семинары, мастер-классы по лоскутному шитью
  • работа зоны мастер-классов для детей и взрослых
  • 16.30 – Лидия Бондарева и ее «Правильные шляпки». Дефиле.
  • 17.00 – финальное дефиле участников V Молодежной Олимпиады«ELNA FASHION SHOW» и участников конкурса «Вышивка в одежде»
  • торжественное награждение победителей и призеров V Молодежной Олимпиады
  • работа выставок Фестиваля
  • лекции, семинары, мастер-классы по лоскутному шитью
  • работа зоны мастер-классов для детей и взрослых
  • 14.00 − торжественное награждение победителей конкурса «Свет и Тень»
  • 17.00 – Большое лоскутное дефиле известных российских и зарубежных дизайнеров, создающих одежду с использованием лоскутного шитья
  • работа выставок фестиваля
  • 13.30 – Открытое дефиле «Дебют» (выступление начинающих дизайнеров и детско-юношеских театров моды)
  • лекции, семинары, мастер-классы по лоскутному шитью
  • работа зоны мастер-классов для детей и взрослых
  • 17.00 − закрытие Фестиваля
  • 18.00 – выдача конкурсных работ

В рамках фестиваля пройдут персональные выставки : Елены Фоломьевой (Санкт-Петербург), Веры Щербаковой (Москва), Анны Чуфаровской (Ярославль), Владимира Тельных (Курск).

Будут представлены проекты :

«Геральдическое панно России» (Интернет-клуб «Лоскутные пчелки»)

«Великолепный Моррис» (руководители: Полянская Г. М., Смыченко Е. В.)

«Квилт-вояж Гиньоля» («Art И Quilt» Интернациональная интернет-группа авторов) «Полосатый рейс» (автор проекта Ирина Лебедева, Касимов )

«Северные мотивы» (Мурманск)

Экологический проект «Вырубка леса» (руководитель Решетникова Юлия, Кротоне, Италия)

Русско-немецкий проект «Пословицы» (куратор Галина Богданова, Воронеж)

Школа Стежки Любови Лежаниной

«Восточные сказки» ( кураторы проекта: Анна Климова, Марина Алин)

Творческая группа «Лоскутные живописцы » (р уководитель – Любовь Лежанина )

Меры безопасности на фестивале Quilt Fest 2020:

  • Вход на Фестиваль возможен только в маске и перчатках.
  • Как и на многих мероприятиях и в торговых центрах, температуру каждому посетителю будут замерять на входе. Пожалуйста, разрешите нашим волонтерам сделать свою работу!
  • Средства дезинфекции расположены на входе, в разных точках на обоих этажах зала, а также в местах общего пользования.
  • Ради безопасности увеличены расстояния между рядами стендов, между столиками на 1 и 2 этажах, а также между столами в зоне мастер-классов.
  • По возможности просим вас соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Дождитесь, пока от стенда отойдет предыдущий покупатель, это важно для здоровья не только вашего, но и сотрудников стенда.
  • Перед открытием на площадках мероприятия будет проводиться влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия, разрешенных к применению в установленном порядке.
  • Каждый вечер после закрытия мероприятия все помещение будет обрабатываться специальным раствором через распылитель.
  • Будет осуществляться дезинфекция с кратностью обработки каждые 2 часа всех контактных поверхностей на площадке мероприятия: дверных ручек, поверхностей столов, стоек, оргтехники, подлокотников кресел и т. д.

Желаем вам получить удовольствие от посещения мероприятия и с нетерпением ждем встречи!

Пусть мелкие неудобства не испортят нам наш большой праздник красоты, творчества и рукоделия!

Стоимость входных билетов вы можете посмотреть здесь

Приглашаем принять участие в фестивале Quilt Fest 2021, проведение которого запланировано с 15 по 18 апреля 2021 года

Издательский Дом «Астрея», являясь организатором

IХ Открытого Международного Фестиваля Лоскутного шитья

приглашает вас принять участие в работе фестиваля,

проведение которого запланировано с 15 по 18 апреля 2021 года

в Event Hall Даниловский (г. Москва).

На этом уникальном мероприятии по традиции будет представлено лоскутное шитье во всех возможных формах и видах – от традиционных до современных.

Участники и гости фестиваля встретятся с ведущими мастерами лоскутного шитья России и зарубежья, увидят лучшие произведения лоскутного искусства, которые планируется представить на персональных выставках.

Также на одной выставочной площадке будут собраны лучшие проекты квилт-клубов из разных городов и регионов России.

Обращаем ваше внимание, что 15 апреля в рамках фестиваля будет организован «День открытых дверей» в формате мастер-классов, практических семинаров и лекций, на который приглашаются только преподаватели и мастера, занимающиеся обучением детей и взрослых в колледжах, клубах, центрах дополнительного образования, творческих мастерских, домах народного творчества из различных регионов России и стран СНГ.

Обучение приглашенных преподавателей 15 апреля – бесплатное. Расписание занятий будет выслано дополнительно.

Заявку на участие в Дне открытых дверей можно прислать по электронной почте openday@quiltfest.ru . В заявке необходимо указать ФИО преподавателя, место работы и должность. В связи с тем, что количество мест на мероприятии ограничено размерами учебной аудитории, просим прислать заявку не позднее 15 февраля.

16 апреля планируется проведение VI Молодежной Олимпиады «ELNA FASHION SHOW» , на которую приглашаются студенты учебных заведений художественного и текстильного профиля и воспитанники молодежных коллективов домов и дворцов творчества, досуговых центров и домов ремесел. Цель олимпиады – привлечь внимание молодежи к набирающему все большую популярность в нашей стране лоскутному шитью как виду декоративно-прикладного искусства.

Главный приз Олимпиады – поездка в г. Бирмингем (Англия) на The Festival of Quilt’s в августе 2021 года для участия в престижнейшем Quilt Fest Fashion Show в рамках этого фестиваля.

*При условии снятия ограничений на передвижение между странами.

Для участия в VI Молодежной Олимпиаде «ELNA FASHION SHOW» необходимо до 1 марта 2021 года прислать по электронной почте olympiada@quiltfest.ru заявку.

Обращаем внимание, что участие в Олимпиаде бесплатное, в случае необходимости модели для показа коллекции на финале в Москве тоже будут предоставлены бесплатно.

Известные компании-производители Janome, ELNA, Bernina, Brother, Freudenberg, Madeira, Clover, Guetermann, PRYM, Zweigart, АО «Гамма ТД», РИОЛИС, Patchwork Promotions и другие будут рады познакомить участников фестиваля с новинками своей продукции, которые облегчат труд и доставят удовольствие при изготовлении очередного лоскутного шедевра.

Ведущие мастера-преподаватели лоскутного шитья на своих мастер-классах предоставят вам уникальную возможность опробовать современные швейные машины и приобрести навыки использования современных инструментов и аксессуаров для лоскутного шитья. Не упустите эту возможность и запишитесь заранее, так как численность групп ограничена количеством посадочных мест.

Заезд и регистрация участников – 14 апреля 2021 г. с 10.00 до 18.00 в оргкомитете фестиваля по адресу: Москва, ул. Дубининская, д. 71, стр. 5.

Командировочные расходы и оплата проезда – за счет участников.

Галерея

144 фотографии
Обновлен 09 января 2021

33 фотографии
Обновлен 12 января 2021

38 фотографий
Обновлен 09 января 2021

31 фотография
Обновлен 09 января 2021

105 фотографий
Обновлен 09 января 2021

389 фотографий
Обновлен 09 января 2021

161 фотография
Обновлен 09 января 2021

285 фотографий
Обновлен 17 ноября 2019

98 фотографий
Обновлен 17 ноября 2019

95 фотографий
Обновлен 17 ноября 2019

54 фотографии
Обновлен 16 ноября 2019

283 фотографии
Обновлен 16 ноября 2019

30 фотографий
Обновлен 17 ноября 2019

112 фотографии
Обновлен 16 ноября 2019

202 фотографии
Обновлен 08 сентября 2018

33 фотографии
Обновлен 08 сентября 2018

278 фотографий
Обновлен 08 сентября 2018

78 фотографий
Обновлен 08 сентября 2018

202 фотографии
Обновлен 08 сентября 2018

561 фотография
Обновлен 08 сентября 2018

Читайте также:  Нарисовать кота для вышивки
Оцените статью
Тематика фестиваля: К участию приглашаются: