Шьем простую одежду детям

Содержание
  1. Шьем детям: что нужно знать, чтобы сшить ребенку одежду
  2. Советы по шитью детских вещей
  3. Снимаем мерки для шитья
  4. Карточка измерений для шитья на ребенка
  5. Делаем выкройку
  6. Что же нужно чтобы правильно сшить ребенку одежду?
  7. Шьем детям своими руками
  8. Отзыв
  9. Курсы кройки и шитья в ЛадЛен
  10. Очень понравились эти курсы, особенно
  11. ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛУЧШЕ ВСЕХ
  12. Лучшие курсы в Москве!
  13. Интересно научиться новому
  14. огромная благодарность
  15. Отзыв
  16. Кройка и шитье — начало
  17. ни разу не пожалела, что пошла на курсы
  18. Никогда не поздно
  19. Полный курс кройки и шитья
  20. Спасибо!
  21. Отзыв
  22. Отзыв на «Скорняжное дело»
  23. Юбка первая моя! УРА!
  24. Скорняжное дело
  25. Спасибо!
  26. Пошив головных уборов
  27. Кройка
  28. Пошив одежды для животных
  29. 1 ступень — отзыв
  30. Благодарность
  31. Вязание спицами
  32. Скорняжное курсы
  33. Отзыв о курсах кройки Ладлен
  34. Благодарность
  35. Очень вдохновляет
  36. Курсы шитья 1 ступень
  37. Скорняжное дело
  38. Ступень для начинающих
  39. Курс скорняжное дело
  40. Обучения с нуля
  41. Вам понравится)
  42. О курсе
  43. Мой отзыв
  44. Отзыв
  45. Моделирование одежды
  46. Детские костюмы
  47. курс — Пошив костюмов для спортивных танцев

Шьем детям: что нужно знать, чтобы сшить ребенку одежду

Когда наступает такой период в жизни, и в вашей семье появляются дети, многие мамочки задумываются о шитье вещей для своего подрастающего члена семьи. Ведь мама лучше всех знает, что и как может подойти малышу. Этот род деятельности поможет не только скоротать время в декрете, но и сделать из своего отпрыска настоящего модника.

Шитьем можно начать заниматься даже если нет никакого опыта в этом деле. Всему можно научиться самостоятельно или на специальных курсах. И шитье одежды для ребенка, станет не только увлекательным, но и очень полезным занятием.

Читайте также:  Как шить подкладку для сумки

Чтобы получалось правильно и качественно шить одежду на малыша и не только, нужно изучить основные приемы кройки и шитья и придерживаться плана действий.

Шьем детям легко!

Советы по шитью детских вещей

Для начала необходимо запастись инструментом для шитья:

  1. Машинка для шитья;
  2. Отпаривающий утюг;
  3. Доска и подушечка для глажки;
  4. Кусачки и ножницы для обрезания тканей и ниток;
  5. Сантиметровая лента и линейка;
  6. Калька;
  7. Английские и Портновские булавки;
  8. Магнит для булавок;
  9. Портновский мел и канцелярский мел;
  10. Распарыватель;
  11. Иголки для машинки для шитья;
  12. Игольница.

Снимаем мерки для шитья

В первую очередь необходимо правильно снять мерки, для того чтобы выбранная модель одежды получилась хорошо.

При снятии мерок сантиметровая лента должно как можно плотнее прилегать к телу ребёнка, он при этом должен принять как можно более ровную позу.

Профессиональные швеи дают хороший совет для лёгкого снятия мерок: нужно на уровень талии ребёнка повязать верёвку.

Карточка измерений для шитья на ребенка

Делаем выкройку

Первым делом нужно подготовить базовую выкройку (выкройку-основу).

Выкройка должна быть построена точно и правильно, в дальнейшем же она может помочь в шитье других моделей.

Чтобы сшитая вещь в итоге эффектно и пропорционально смотрелась на ребёнке, необходимо переднюю часть выкройки спроектировать немного более удлиненно чем заднюю часть.

Чтобы приступить к построению выкройки нужно рассчитать все вытачки и основные линии.

Чертить выкройку лучше всего на миллиметровой или прозрачной бумаге (кальке), но еще лучше будет, если вы владеете навыками работы в программе AutoCAD и сможете сделать полноценную выкройку в ней.

Что же нужно чтобы правильно сшить ребенку одежду?

Пропорции фигуры ребёнка с возрастом меняются и моделирование всегда нужно выполнить, учитывая актуальные пропорции ребёнка.

На что же нужно обращать особое внимание при определении пропорций?

  1. Соотношение головы и туловища;
  2. На положение талии.

Дальнейшим этапом является раскройка задуманной вещи с помощью деталей выкройки.

Затем необходимо наметать детали наметочным швом и примерить полученную заготовку на своего ребёнка.

При обнаружении дефектов или неточностей, их необходимо заранее устранить, если не желаете на выходе испортить вещь. После этого нужна еще одна примерка, чтобы быть уверенным, что изделие садиться по фигуре идеально.

Шьем детям своими руками

По окончанию выполнения всех перечисленных действий, можно, наконец, приступать к самому шитью.

При выборе расцветки для вещей своего малыша, нужно также интересоваться мнением ребёнка. Существуют мнения разных специалистов, что цвет очень сильно влияет на интеллект ребёнка с раннего возраста.

Ребёнку может понравиться одежда с рисунками, вышивками или с изображением любимых мультяшных героев или зверюшек.

При пошиве одежды для своего ребёнка стоит помнить, что одежда должна быть свободной, удобной, а также одежда не должна стеснять движения ребёнка.

К выбору гардероба для своего ребёнка стоит быть очень внимательным и необходимо советоваться со своим ребёнком.

Если по какой-то причине, у вас появились сомнения, затруднения или вопросы, вы всегда можете задать их нам в любом виде, и мы обязательно ответим!

Отзыв

Обещала написать отзыв на курсы, вот наконец-то собралась выполнить своё обещание. Я уже на пенсии, сижу с внуками. Шить в жизни приходилось много, думала, что всё знаю и умею. По совету подруги пошла на курсы (живу рядом, а телевизор смотреть уже надоело). Учились мы в группе, много молодых девок, были и моего возраста. Узнала секреты шитья и научилась кроить. Мне очень понравилось, хочу поблагодарить Елену Геннадиевну дай ей Бог здоровья и терпения.

Курсы кройки и шитья в ЛадЛен

Советую всем кто действительно хочет научиться кроить и шить с нуля. Обязательно приходите учиться у Елены Геннадиевны Ладинской. Это что-то невероятное, потому что я ничего не умела, а уже на третьем занятии начала САМА шить юбку и сейчас в ней хожу! Супер!

Очень понравились эти курсы, особенно

Очень понравились эти курсы, особенно сам преподаватель! Объясняет всем, все понятно, все доступно. Даже если вы никогда не шили, вас этому научат. После курсов могу спокойно шить одежду, полотенце и так далее. Сейчас это очень выручает, так как иногда нужные вещи, которые в магазинах не найдешь и есть возможность реализовать их самому. В общем, я безумно довольна, всем рекомендую!

ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛУЧШЕ ВСЕХ

записавшись на курсы я попал в руки величайшего учителя к Елене Геннадьевне. Благодаря ей я узнал море секретов пошива одежды, как правильно смоделировать сложную модель. Для меня проблемой были брюки, теперь и не проблема вовсе! во всех трудностях Елена Геннадьевна все покажет объяснит и.тд. Лучшего учителя В Мск не найти! Советую всем!

Лучшие курсы в Москве!

Никогда не думала, что учиться может быть так приятно и весело. Елена Геннадиевна очень позитивный человек, обучение проходит в непринужденной обстановке, материал подается качественно и очень доступно. Шить в ЛадЛен легко — это правда! Приходите, не сомневайтесь. Помимо необходимых навыков, вы получите массу приятных эмоций от общения с преподавателем. Позитив заразителен. Теперь я научилась шить и не унывать в трудных ситуациях.

Интересно научиться новому

Я работаю оформителем на праздничных мероприятиях. Ходила на мастер-класс по изготовлению декоративных цветов из фаомирана. Мне это необходимо по работе. Отличный мини-курс. За три часа действительно можно научиться основам. Но я б его рекомендовала уже людям, которые знают, что это такое и зачем. Можно задавать свои вопросы, это большой плюс. И было приятно, что после мастер-класса преподаватель не свернул сразу все, а дал полезные советы и рекомендации, хотя это уже, считайте, факультатив.

Девочки, кто хочет научиться шить, не сомневайтесь, Елена Геннадьевна прекрасно преподаёт материал, она профессионал своего дела. Хочу сказать огромное спасибо за все те знания, которые я получила, за теплоту, терпение, за уютную и комфортную атмосферу на курсах.

огромная благодарность

Хочу, обратиться ко всем кто хочет, научиться шить и стоит перед выбором, какие курсы выбрать. Могу, сказать со 100% уверенностью, Елена Геннадьевна Ладинская в Учебном центре кройки и шитья «ЛадЛен» Вас этому научит. Даже, если Вы очень «круглый ноль», в умелых руках мастера, практика и человека, тонко чувствующего и понимающего особенности женского тела + Ваше желание, через некоторое время Вы будете разбираться в конструировании и моделировании. На своих занятиях, Елена Геннадьевна, отвечает на все вопросы, на любые мелочные проблемы, которые возникают в процессе. Лично я получала грамотные и доступно-разжеванные ответы. На курсах царит очень доброжелательная обстановка, в группе на всех хватает места и машинок. Если, не Елена Геннадьевна Вас научит шить, то тогда кто же? Может научить любого с нуля, она еще и заряжает своим позитивом и увлеченностью любимым делом. На занятиях всегда приятная и непринуждённая атмосфера. Все доступно рассказывается сочетаясь это с практикой, за короткий период можно научится не только шить, но и моделировать и конструировать, главное иметь желание)
Елена Геннадьевна — Профессионал! Она в совершенстве владеет искусством моделирования, конструирования и непосредственно швейным мастерством. И самое главное, что она все свои знания, может донести до аудитории! Я пошла на курсы, для того, что бы овладеть методикой сборки и шитья вещи и собиралась дальше шить по готовым выкройкам. Но после курса, желание шить по журналам прошло, настолько всё понятно с конструированием, что необходимость в готовых выкройках пропала.
Девочки, если вы стоите перед выбором, на какие курсы по шитью вам записаться — ответ однозначный — идите в Учебный центр кройки и шитья «ЛадЛен».
Здесь и впрямь невозможно не научиться шить!))) Доступное изложение информации по конструированию и шитью, все изложено до мельчайших подробностей. А атмосфера, которая складывается между участниками на период курса, настолько домашняя и уютная, что грустно расставаться!
Елена Геннадьевна! хочу сказать спасибо:
1. За супер курсы. Индивидуальный подход к каждому слушателю, в сегодняшнее время это большого стоит. Курсы интенсивные и очень доступные, как мне кажется, для всех.
2. За подачу информации. Невероятное количество неиссякаемого оптимизма, жизнелюбия, доброты, и просто гигантского терпения на всех нас! Высший пилотаж ! Все очень подробно, каждая мелочь разжевывается до тех пор пока не будет понятно всё и всем. Таких хитростей о которых узнала на курсе, я бы нигде не нашла, так как не понимала бы, что они мне нужны и для чего это все мне:).
3. За то, что у Вас есть преподавательский талант. Многие, кто что-то преподает или пытается, не обладает такими космическими способностями. У Вас они есть! Просто есть!
4. За то, что появилось желание шить и не осталось никаких сомнений: «а надо ли мне это?».
5. За то, что делитесь с нами своим опытом. И не только опытом шитья ))))))
С нетерпением жду продолжения своего обучения! СПАСИБО, Елена Геннадьевна!
Если честно, то слов не хватает от переполняющих эмоций после данных курсов! Девочки! Приходите и сами всё испытаете и почувствуете. )) Я курсы окончила в середине марта 2017 года, но то невероятное «послевкусие» не отпускает до сих пор!
Успехов всем!

Отзыв

Кроить и Шить действительно оказалось легко. Я прошла 1 и 2-й курсы учебы и теперь шью платья на заказ. Очень довольна результатом

Кройка и шитье — начало

В последних классах школы нас учили делать выкройки: не понятно, сложно, а так же были ошибки, которые приводили к плачевным результатам – испорченные материалы и настроение. Записалась на курсы в первую очередь, чтобы научиться строить выкройки, кроить, конструировать одежду самостоятельно. Правильно снимать марки – это, между прочим, тоже важно, чтобы вещь сидела. Этот учебный центр мне очень хвалили, цены доступные, учителя грамотные, отзывчивые. Результатами очень довольна. Большое спасибо моему мастеру.

ни разу не пожалела, что пошла на курсы

я давно хотела научиться шить. еще дома у бабушки была машинка, но она шила очень базовые вещи, типа фартука и ночнушек) и объяснить, как это делается и почему именно так, не могла… стала искать и наткнулась на курсы Ладлен. что подкупило? атмосфера, разные люди, разный возраст, но всегда весело) и немного соревновательно. безумно подстегивает, когда ты видишь результат, когда ты его носишь на себе:) и когда ты понимаешь, сколько эта вещь стоит в магазинах и сколько она бы стоила ,если бы сшила ее сама))
преподаватель шитья — Елена Геннадиевна оооочень терпеливая. она может объяснять одно и тоже сотни раз. Ей реально важно, чтобы мы научились.

Никогда не поздно

В Ладлене я первый раз села за швейную машинку. Честно говоря, я всегда хотела шить. Просто для себя. Но все никак не доходили руки. Но, если что-то очень хочешь, то нельзя себе отказывать, правда ведь! В итоге я сама себе швея теперь. Халат, сорочка по размеру, летние брюки. Да, это занимает время. Но это же время я тратила обычно на поиски одежды (у меня нестандартная фигура). И уж, поверьте, радости от шитья у меня больше чем было когда-либо от шопинга.

Полный курс кройки и шитья

Мне очень понравились курсы. Две ступени. На первой ступени обучения получила базовые знания. На второй — уже вникали в детали шитья. Юбки, брюки и сорочки… теперь всё сама могу сшить. С учетом особенностей своей фигуры. Я очень рада. Огромное спасибо!

Спасибо!

Программ и курсов кройки и шитья сейчас очень много, этот центр приглянулся доступность цен, близостью от дома, и профессиональными преподавателями, наличием групп, как для продвинутых, так и для начинающих. Процесс обучения построен очень грамотно, вы абсолютно точно научитесь шить, и даже не только лёгкие вещи, но и верхнюю одежду. Здесь работают и с изделиями из меха, и трикотажа. Молодцы в общем! Мне очень подошли эти курсы, всем кто хочет научиться шить, советую.

Отзыв

меня привела на эти курсы подруга. за компанию типа) мне стало интересно после того, как на первом же занятии нам всем пришлось учиться делать карман. надо сказать, что это не легко, как мне кажется, но очень стимулирует — что я, не смогу что ли)) я неделю этот карман дома перешивала, чтоб все было ровно и гладко. естественно, что пошла на следующее занятие. затягивает однако. и в группе заниматься нравится. всегда весело и не скучно.

Отзыв на «Скорняжное дело»

Хочу выразить огромную благодарность преподавателю курса «Скорняжное дело» — Ларисе Дмитриевне! Таких людей встретить в наше время большая редкость — профессионал с бесконечно большим багажом знаний и опыта, добросовестный преподаватель нацеленный научить, внимательный к своим ученикам! Добрый, отзывчивый и просто хороший человек! Спасибо Вам и учебному центру «ЛадЛен» за данные знания, они бесценны!

Юбка первая моя! УРА!

Всегда мечтала научиться шить, и всё время что-то мешало. Поэтому, когда приятельница рассказала про эту школу для начинающих шить, я решила пойти, тем более так совпало, что и от дома недалеко, и появилось больше свободного времени. И не пожалела! Первая юбка, которую пошила под руководством мастера на занятиях, была, возможно, не идеальна, но я сделала её своими руками! Сама кроила, сама шила, и все, практически с нуля! Я довольна и с удовольствием пишу этот отзыв! А в юбке, кстати, хожу на работу.

Скорняжное дело

В этом году закончила куры «скорняжное дело».
Я очень осталась довольна пройденным материалом,узнала много интересных техник обработки по меху и кожи.
За время обучения благодаря преподавателю сшила своими руками шубу,реставрировала много вещей маме и свекрови.
Преподаватель отзывчивый и прекрасный человек.
Девочки,идите на курсы «скорняжное дело»,научитесь шить и реставрировать верхнюю одежду.

Классные курсы!
Все здесь очень здорово. Большое спасибо Елене Геннадиевне! Приходите на курсы, весело и с большой пользой проведете время.

Спасибо!

Огромное спасибо Елене Геннадиевне за ее колоссальное терпение и невозмутимость по отношению к ученикам. Если пойдете учиться то только к ней!

Пошив головных уборов

Записалась на курсы «Пошив головных уборов». Курсы сложные но очень насыщенные в информационном и практическом плане. Теория сопровождается практикой и действительно понимаешь, что можешь самостоятельно, научиться делать красивые и качественные вещи. Всем кто желает научиться с нуля делать шляпки прямая дорога на эти курсы.

Кройка

Отзыв о курсах на м. Фрунзенская.
Кроить не умела никогда. Приходилось на глазок подгонять. Но это не правильно, если начинаешь много шить. Выкройка — основа всего. Хотя немного нудновато, требует усидчивости и внимания много. Но зато это навык, который открывает новые возможности в шитье. Если всерьез подходить к этому занятию, то лучше этому научиться у профессионалов.

Пошив одежды для животных

Училась на курсах «Пошив одежды для животных «. Теперь могу сама одеть моего Мупсика . Это я о своем мопсе . На курсах было здорово, это даже не учебный центр а клуб по интересам . Нашла себе друзей и научилась шить одежду для животных , как мне и обещали.

1 ступень — отзыв

Я всегда хотела научиться шить, но для этого не было то времени, то возможностей. И когда в один прекрасный день желание это перевесило все «не», я пошла в ближайшую от дома школу шитья и записалась на курс для новичков. Со мной в группе оказалось еще три девушки и было действительно легко. У мастера всегда находилось время объяснить нам даже самые сложные моменты. Обучение было интересным, потому что мы с самого начала практиковались. Я приобрела опыт и перестала наконец бояться сделать что-то не так. Могу шить одежду для себя и мне это нравится. В общем, я очень рада, что отправилась на эти курсы.

Благодарность

Хочу поблагодарить замечательных профессиональных: руководителя Елену Геннадиевну и преподавателя Ирину Ивановну за терпение, умение объяснить и найти к каждому подход, результат их труда очевиден- я узнала много нового и интересного, а главное я научилась строить выкройки и шить по правилам! Огромное ВАМ СПАСИБО!

Вязание спицами

Здравствуйте, дорогие читатели. Пошла на курсы Вязание спицами. Большое спасибо преподавателю за доброту и терпение с которыми она исправляла мои косяки. Мы связали шарф, носки, шапку. Я теперь сама вяжу себе свитер. Не бойтесь трудностей, записывайтесь на курсы и у Вас всё получится.

Скорняжное курсы

Хочется сказать огромное спасибо уважаемой Ларисе Дмитриевне -за те знания которые она дает, за терпение и понимание! Я пришла обучаться шить шубы ‘с нуля’ и теперь действительно этим занимаюсь. Обьем информации дается большой, но еще больше практики, которая и помогает освоить все. Хочу посоветовать эти курсы тем, кто хочет стать профессионалом в этой области! А преподавателям пожелать побольше послушных учеников, здоровья и терпения! Спасибо вам!

Отзыв о курсах кройки Ладлен

Действительно хорошие курсы. Все по делу, профессионально и учат, и советы дают. Всегда импонирует, когда люди знают своё дело, Ни добавить, ни прибавить. Многому научилась, кое-чему пришлось переучиваться, потому что «самоучка». Желание заниматься было всегда, не всегда был возможности, сейчас все «срослось», чему рада. Спасибо.

Благодарность

Спешу выразить благодарность своему наставнице по предмету «Скорняжное дело» в учебном центре ЛадЛен — Ларисе Дмитриевне Гордеевой! Это — профессионал своего дела. Швея с большой буквы! Очень сердечный и добрый человек! А также, директору этого центра- Елене Геннадиевне Ладинской! Спасибо большое за полученные знания и отличную организацию учебного процесса! Благодаря вам я получила возможность работать портной дома и быть независимой! А регулярная практика и наработка навыков — лучшая школа кройки и шитья. Ещё раз- спасибо.

Очень вдохновляет

Всегда любила выделяться и одеваться ярко, необычно. Поэтому школа шитья – это то, что было нужно для меня. Записалась в группу для начинающих и так увлеклась, оказалось очень интересно, много информации. Что нравится – к каждому свой подход. Начинала с лёгких вещий для себя. Но самое смешное, получила большое удовольствие когда шила мужскую рубашку для мужа. Получилось классно, мужу понравилось, остался доволен. И я своими результатами тоже довольна.

Курсы шитья 1 ступень

Я пришла на курсы к Елене Геннадиевне с горячим желанием научиться создавать одежду, но и с полным отсутствием знаний на этот счет. За 2 месяца занятий в теплой и дружеской атмосфере я узнала очень многое, научилась самостоятельно шить юбки, брюки и платья и получать огромное удовольствие от такой творческой работы! Теперь я с нетерпением жду начала второй ступени курсов, чтобы совершенствовать свои навыки и узнать еще очень много нового! Всем советую заниматься у Елены Геннадиевны, так как это первоклассный преподаватель и истинный мастер своего дела!

Скорняжное дело

Хочу выразить большую благодарность преподавателю курса » Скорняжное дело» Ларисе Дмитриевне. Я пришла обучаться с нуля, были страхи, что не получится, не справлюсь…., но обстановка настолько уютная, располагающая, что все страхи уходят прочь! Лариса Дмитриевна вложила в меня все свои знания, опыт, секретики этого сложного дела, она выкладывается на все 100%. Уверена, таких знаний я не получила бы нигде! Теперь я работаю с мехом уверенно, расту и развиваюсь, за что огромное спасибо Ларисе Дмитриевне!

Ступень для начинающих

Научиться шить – это супер! Теперь после окончания начального курса появилось ещё больше желания продолжить! Я стала более уверена в себе, круто! Хочу научиться пошиву нижнего белья, у меня много идей в эту сторону! Буду использовать хорошие качественные материалы, для себя же! А там кто знает, может и заказы пойдут)) Спасибо преподавателям, большие молодцы!

Курс скорняжное дело

Я изучала курс «Скорняжное дело». Скорняком, конечно не стала, но узнала много нового и интересного. Всем кто хочет правильно ухаживать за своим гардеробом из меха и носить шубы настоятельно — рекомендую.

Обучения с нуля

Всем привет! Я ходила на курсы кроя и шитья в Ладлен. Сразу скажу — я нулячая была. В детстве на бабушкиной машинке пару раз строчила, но это не в счет. Что могу сказать по существу. Для себя поняла, что на занятия ходить надо. Потому что самой себя заставить что-то делать, особенно, если не очень получается, почте не реально. В группе интереснее. Потому что там есть с чем сравнивать свои успехи. Преподаватель это очень важно. Терпеливый и позитивный. Мне повезло с этим. За месяц мне удалось наконец понять, что ошибаться не страшно, что шить я могу, что выкройка это не китайская грамота, что, наконец, фасон юбок может быть разнообразный! Так что, если шить интересно и есть на это силы и время, всем рекомендую походить на такие курсы.

Вам понравится)

На счет того что это легко я бы не сказал) но это безумно интересно, теперь у меня большая часть гардероба сшита собственноручно)

О курсе

Спасибо большое Елене Геннадиевне! При моём росте 180 см я никак не могла подобрать себе одежду рукава и брюки были все время короткие. Теперь у меня есть ЖАКЕТ ПО РАЗМЕРУ и брюки НА КАБЛУК! Выкройки идеальные, садятся сразу и без примерок. Курсы СУПЕР!Преподаватель КЛАСС!

Мой отзыв

Я записалась на эти курсы кройки и шитья чуть больше месяца назад, и к моему удивлению за это время уже реально многому научилась! У меня, конечно, был небольшой опыт, но здесь меня учат как правильно, и учат быстро и профессионально!

Отзыв

Меня зовут Алексей. В магазинах и бутиках я не мог найти себе одежду по размеру. Одевался на заказ, но тоже не устраивало качество . Пошел учиться в Лад Лен . Пришлось учиться в женском коллективе. Закончил полный курс, научился шить и познакомился с самой красивой девушкой на свете. Сейчас мы встречаемся и я ношу рубашки, которые мне сшила она .

Моделирование одежды

Супер, моделирование – это то что нужно для меня! Всегда нравилось шить, но записалась в этот обучающий центр именно потому, что можно делать это ещё более творчески и профессионально! Здесь реально начала создавать интересные модели. Есть возможность научиться видеть конечный результат ещё на этапе разработки. Короче, мне нравится, тем более что группы здесь и как для начинающих, так и для тех кто хочет идти дальше.

Детские костюмы

Пошла на курс детской одежды целенаправленно. Я уже шила разные несложные вещички. Но захотелось научиться большему. Брала уроки шитья индивидуально. Шили пошагово флиссовый спортивный костюм. Самое сложное для меня было рассчитать необходимое количество материала. Научили правильно снимать мерки. Это только на первый взгляд детская фигурка кажется простой. Ан-нет, есть свои ньюансы. И, кстати, если правильно к вопросу подойти, то одежду можно пошить так, чтобы потом немного добавить, если ребенок чуть подрос или поправился, а не шить что-то заново. Я этого раньше не знала. Так что мне очень полезно оказалось поучиться здесь.

курс — Пошив костюмов для спортивных танцев

Дорогая Елена Геннадиевна! Большое спасибо Вам за Вашу школу шитья. Меня многому научили и сама атмосфера в классе просто чудесная! Высылаю свои работы. Удачи Вам и процветания!

Оцените статью