Божьи коровки
Изображение вышивки крестом
Описание вышивки
- артикул №EPX3638 счетный крест размер: 25х25 см цветов: 42 канва: аида 16
Описание в разработке.
Изображение схемы вышивки
Скачать схему вышивки
В архиве находится:
- Схема вышивки крестиком
- Ключ к схеме
Эту вышивку скачали 569 раз.
Если Вы желаете помочь развитию проекта StitchArt, Вы можете воспользоваться платным скачиванием схем за символическую плату в 2 руб . Данная возможность доступна только для авторизованных пользователей. Спасибо.
Если Вы не хотите платить, то всегда можно воспользоваться бесплатным скачиванием схем с ожиданием в 60 секунд и просмотром рекламы.
Эту вышивку скачали 569 раз.
Схема вышивки будет доступна после 60-секундного ожидания. Если Вы не хотите ждать 60 секунд, Вы можете воспользоваться платным скачиванием схем за символическую плату в 2 рубля. Этим вы поможете развитию проекта. Данная возможность доступна только зарегистрированным пользователям. Спасибо.
Хотите оставаться в курсе появления новых схем? Не забывайте подписываться на обновления сайта. Вводите свой email, подписывайтесь и узнавайте первыми о новых появившихся схемах! Вы так же можете следить за нашими обновлениями в социальных сетях.
Если Вы желаете скачивать схемы без ожидания и просмотра рекламы, воспользуйтесь платным скачиванием схем за символическую плату в 2 руб. Этим вы поможете развитию проекта. Данная возможность доступна только зарегистрированным пользователям. Спасибо.
Хотите оставаться в курсе появления новых схем? Не забывайте подписываться на обновления сайта. Вводите свой email, подписывайтесь и узнавайте первыми о новых появившихся схемах! Вы так же можете следить за нашими обновлениями в социальных сетях.
Если Вы желаете скачивать схемы без ожидания и просмотра рекламы, воспользуйтесь платным скачиванием схем за символическую плату в 2 руб. Этим вы поможете развитию проекта. Данная возможность доступна только зарегистрированным пользователям. Спасибо.
Сделано руками
Вышивка: влюбленные божьи коровки
Ползет по травинке.
У божьей коровки
Кружочки на спинке,
Услышав про это:
Я так аккуратна!
Откуда ж взялись
Эти черные пятна?»
Не так давно, раздумывая над тем, что бы вышить в подарок одной маленькой ЭтоЯшке, которая очень любит красный цвет, я случайно наткнулась на серию небольших схем для вышивки с божьими коровками. На самом деле, Интернет просто пестрит всевозможными картинками с этими милыми жучками, так что выбрать определенную схему не так-то просто – каждая божья коровка хороша по-своему. А их яркая расцветка настолько притягивает к себе взгляды, что вышивать их, а затем любоваться готовыми изделиями с божьими коровками – одно удовольствие!
Сегодня я предлагаю и вам вдохновиться этими красно-черными красавицами. Для вышивки нам понадобится канва белого цвета, нитки мулине красного, черного и белого цветов, иголка для вышивания, подходящие по размеру пяльцы и небольшие ножницы. Для начала, как всегда, необходимо определиться с тем, что именно в конечном итоге мы будем украшать готовой вышивкой. У меня это две свечи красного цвета, одна – белого, два арома-мешочка для белья и две арома-подушечки.
Использованные мною схемы для вышивки находятся в свободном доступе в сети Интернет. Так что каждый из вас, если возникнет такое желание, легко сможет найти их и украсить подобной вышивкой собственные изделия. Если у вас вдруг возникнут проблемы с поиском той или иной схемы, вы всегда можете обратиться ко мне, и я с радостью помогу вам в этом. Я использовала два типа схем: маленькие черно-красные жучки, хаотично расположившиеся на канве, стали отличным фоном для своих «старших» трехцветных братьев и сестер. На каждое изделие в среднем уходит один день свободного времени. В общем, получилась очень яркая и красочная композиция, которая, я надеюсь, обязательно понравится девочке Вике, для которой она и была вышита.
Творите, и пусть близкие люди дарят вам вдохновение!
«Летний букет»: вышиваем картину в смешанной технике. Часть 2
Доброго всем дня! Продолжаем нашу вышивку. Начало здесь >>
Стебель земляники вышьем стебельчатым швом нитками «Тулип» («Ирис», мулине в 4 сложения). Стебельчатый шов выполняется следующим образом: выводим иглу на лицевую сторону, делаем стежок вдоль по нарисованной линии, уходим назад, следующий стежок делаем на расстоянии примерно 1/3 длины предыдущего стежка. При выполнении этого стежка нитка от иголки должна всегда находиться с одной и той же стороны.
Листик земляники я решила вышить интересным швом, который называется «рыбья косточка».
Смотрите, как мы его выполняем.
Выводим иглу с ниткой у основания листа, уводим на изнанку примерно на середине центральной прожилки, снова выводим на лицо у вершины листика.
Проводим иглу под первым стежком, не захватывая ткань.
На изнанку уводим иглу в точке, соседней с вершиной листа, вдоль контура, с той же стороны, с какой мы заходили под первый стежок.
Подтягиваем нить и выходим с другой стороны листика рядом с вершиной. Таким образом, нить у нас перекрещивается.
Снова проводим иглу под стежком с той же самой стороны, что и в первый раз.
Уводим на изнанку, снова перекрещивая нить.
Таким образом мы обвиваем центральную прожилку.
Обратите внимание: выводим иглу на лицо всегда на одной и той же стороне, уводим под центральную прожилку и уводим на изнанку тоже всегда на одной и той же стороне! Всё равно на какой, главное, соблюдайте этот порядок.
Так вышиваем до самого конца листа.
У нас получился очень красивый объёмный листик.
Таким же образом вышиваем все листики земляники.
Переходим к ягодкам.
Сначала вышьем стебель стебельчатым швом.
Чашелистики у земляники будем делать швом «пико». Вот его схема.
Нам понадобится обычная булавка. Втыкаем её в точку основания чашелистика, кончик булавки выходит в точке вершины.
Выводим нитку с иголкой на лицо, обвиваем булавку и выводим на изнанку рядом с точкой выхода.
Опять выходим на лицевую сторону и заводим нить за булавку.
Теперь начинаем обвивать получившиеся три нити основы в шахматном порядке. Ткань не протыкаем!
Так делаем ряд за рядом, подтягивая ряды, пока не дойдём до основания чашелистика. Нить уведём на изнанку, а булавку можно уже вытащить. Вот такой получился у нас объёмный чашелистик.
Все три чашелистика у каждой ягодки выполняем одинаково.
Теперь сама ягодка.
Берем красную атласную ленту 25 мм. Нам нужен отрезок длиной 5 см.
Из него вырезаем такую фигуру. Ширина стороны 25 мм. Опаливаем зажигалкой края.
Берём ниточку в тон, хорошенько закрепляем узелок и сшиваем швом «назад иголку».
Выворачиваем и той же ниткой, не отрезая, проходим по верхней стороне смёточным швом. Нить не обрезаем.
Набиваем ягодку наполнителем для игрушек или синтепоном.
Припуск убираем внутрь и затягиваем нить.
Жёлтой ниткой вышиваем пятнышки на ягодке.
Пришиваем ягодку на своё место. Чашелистики пришиваем сверху.
Вот что получилось в целом.
Для того, чтобы уравновесить вышивку композиционно, я решила добавить божью коровку в правой верхней части.
Из чёрного фетра вырезала округлую деталь по форме тельца божьей коровки.
Пришила по кругу, оставив небольшое отверстие, через которое набила тельце синтепоном, после чего зашила и его.
Чёрными нитками мулине в два сложения поперечными стежками закрыла фетр и вышила два усика божьей коровки.
Для крылышек взяла красную ленту 12 мм.
Крылышки вышила ленточным стежком (с проколом ленты), втыкая иглу не в середину ленты, а в её край.
Чёрными и белыми нитками вышила пятнышки на голове и крыльях божьей коровки, стараясь не затягивать стежки, чтобы не ушёл объём.
Божья коровка готова.
В последнюю очередь я вернулась к незабудкам и вышила листики узкой лентой 3 мм (впрочем, это можно было сделать и раньше).
Работа завершена! Осталось только удалить следы от ручки паром от утюга.
Надеюсь, мой мастер-класс вам понравился. Буду благодарна за лайки, комментарии и отвечу на все вопросы! Спасибо за внимание!