Схема для вышивки крестом мемы

Люблю вышивать мемы

В любой шутке есть доля шутки.

Как насчёт немного шрекса?

Моя группа, в которой происходит много всего интересного ( https://vk.com/fellisija )

Дубликаты не найдены

Первая миниатюра наводит на размышления.

Вполне красивая девочка)

Какая не красивая девочка

Какая продвинутая девочка 🙂 В таком возрасте не все про трапов знают 🙂

А сколько мне лет по вашему?

Подойди поближе внученька!

Рукоделие длиною в жизнь

Рукоделие длиною в жизнь.

Всем привет! Долгое время собиралась начать писать посты. Вот и настал мой «Звездный час».

Я больна рукоделием. Больна больше 20 лет.

Начиналось все с вышивок, очень простых, небольших, с кучей ошибок, ужасным подбором цветов. Постепенно перешла на красивые наборы. Потом на авторские схемы и нитки DMC, с космическими ценами, и равномерочку (обожаю на ней шить, она прекрасна). Сейчас вышивка отложена в сторону, уже больше 5 лет, детки погодки внесли коррективы в мое увлечение.

Но я Вам покажу двух красавцев, очень любимых мною. Оформлены Айваром Пожарским, может тут кто-то в теме, он весьма неоднозначный багетный мастер из Питера.

Вышка ушла из моей жизни. Пришло вязание. Научилась вязать крючком: игрушки, шапки, бактус, корзины и сумки. Нахожу интересные мастер классы или описания и вперед. Нет предела совершенству!

Терпеть не могу делать повторы, люблю пробовать все новое и чем сложнее — тем интереснее. Очень люблю когда изделие выходит идеальное, такое как я задумала. Много раз переделываю — пока не найду свой идеал.

Покажу 2 работы. Слоник из пряжи Софти, пряжа с большим трудом покорилась. И мой обожаемый бактус. Я ношу его осенью и весной, пряжа на 60% акрил, совсем не греет.

А потом жизнь заставила взять в руки спицы. После долгих проб, ошибок и чистого мата. Я смогла научиться вязать на спицах. Научилась, конечно, очень громко сказано. Все еще учусь и учится мне долго. Маленькие вещички получаются не плохо. Шапочки куклам, кофточки, боди на новорожденных, беретики, носочки. Грандиозные вещи не берусь вязать, боюсь не осилю.

Поподробнее про боди для новорожденных. Именно они и побудили активно учиться вязать на спицах. Написала мне знакомая, которая снимает крошек и предложила связать ей комплект для фотосессии. Обязательное условие — только спицы и вязание из тонкой нитки. Вещички для младенчиков должны быть нежными, приятными и воздушными. Мы поняли друг друга и начали работу. Производительность у меня низкая, но несколько образов готово.

Не осмелюсь показать фото на маленьких моделях, добавлю рабочие фото. Фиолетовый из 100% хлопка самая первая работа. Ровненький из смеси мохера и акрила, вторая работа. Дальше не успевала снимать, сразу отдавала.

Получилась огромная простыня которая захватила лишь основные моменты моего рукоделия.

Надеюсь Вам будет интересно. А если так и будет, то продолжу рассказ или расскажу что-то более подробно!

Спасибо за прочтение!

ЩЕГОЛ. Сухое валяние

Свалять щегла- было моей мечтой уже два года.
Наконец, я это сделала. Сваляла эту невероятно прекрасную птицу!

До чего же было приятно работать над её ярким оперением, сложной графичной головой с интересным выраженным рельефом, даже клювом- непривычно длинным, крепким, острым.

Хотелось передать этот взгляд- немного настороженный, серьёзный и внимательный.

Кажется, всё удалось. И я довольна результатом! 🙂

🔹️ Материалы:
шерсть 100%, клюв — полимерная глина с ручной росписью, глаза- стеклянные, лапы на проволочном каркасе.

Хранитель Рощи (World of Warcraft)

День добрый, Пикабу 🙂

Ещё одна из прошлых моих работ, на которую ушло не мало времени и терпения. Фигурка не раз была заброшена на полку на длительные сроки, но в конце концов была завершена.

Один из моих любимых маунтов из World of Warcraft — магический лось «Хранитель рощи»

Материалы: Проволока, фольга, бархатный пластик, люминофор, акриловые краски, лак.

Высота: 12 см (с учётом рогов) и 9 см в холке

С благодарностью за отзывы,

Брошь «Букет сирени»

Близится весна и вот в тему цветения, пробуждения, радости и веселья брошь «Букет сирени» 4х4 см

Вышивка гладью и фрузелками

Сделано с любовью ))

Ответ на пост «Паук — Программист»

Увидела пост про Паука-Программиста, и не смогла пройти мимо )

Мой паук получился примерно 8 см длиной без учета ножек. Связан из неизвестных х/б ниток, набит синтепухом. Глазки на безопасном креплении.

Внутри ножек вставлена проволока, за счет этого ножки можно загибать, разгибать как хочется.

Это был мой первый опыт вязания игрушек с проволочным каркасом, немного замучалась пришивать 8 ног с проволокой внутри. Обычно я вяжу каких-нибудь толстеньких милах, наподобие этого зайчика.

Все мы с чего-то начинали

Пока я немного болею и вообще переосмысливаю происходящее, захотелось вспомнить, с чем всё началось. Вот такой она была — моя первая игрушка крючком.

У меня был один-единственный крючок и какие-то нитки. Нашла мастер-класс Натальи Хасановой по вязанию Дружка из Барбоскиных. Да, это собачка, а не овечка. Для тренировки перед Малыш Йода
мне нужен был кто-то с ушами и пальцами.

В итоге из Дружка получилась вот такая забавная девочка. Неказистая, но милая. Вывязывать платье травкой оказалось крайне интересным опытом. Выяснилось, что, в принципе, я вполне могу вязать вслепую, не видя петель, а только ощущая их под пальцами. Хотя скорость, конечно, страдает.

На игрушку ушло точно больше недели, с учётом того, что я тогда как раз активно болела. Рост получился 33 см.

Сейчас, конечно, я вижу множество огрехов и неточностей, но эта работа всё равно дорога мне, как начало моего пути.

Вязальщицы, и прочие рукодельницы, давайте поделимся первыми плодами своего творчества. Очень интересно посмотреть, с чего начинали другие. Это очень вдохновляет и навевает приятные воспоминания.

Делитесь, тегайте меня по названию или просто в комментариях!

Мем-значок крестиком

У меня много любимых мемов с котами, но этот я решила воплотить в жизнь.

Вариант с бананом на рюкзаке подруги.

Найдены возможные дубликаты

@moderator, ссылка на магазин ВК с ценами.

Три кота, три хвоста 🙂

Здравствуйте дорогие Пикабушцы!)))

А я к Вам с котиками, а точнее с котошариками)

Решила создать таких толстячков, которые отъели бока за зимний период ))) За окрас взяла 3-х моих любимых персонажей советских мультиков (Гав, Рыжий кот из мультика про Кешу, и кот из Домовенка Кузи, а мордашки добавила свои)

Черно-белый слегка удивлен)

Рыжий не узнает себя в зеркале )

А сиамский вполне доволен своей фигурой)

Вот такие котята у меня получились, Как Вам?

С уважением Мария Евич

Кошечка [авторская игрушка]

Кошечка сшита из искусственного меха пяти видов. Строение тела позволяет принимать различные, очень реалистичные позы.

Длина (без хвоста): 40 см.

Зеленый кот? А почему бы и да

Здравствуйте, товарищи Пикабушники.

Я не самый внимательный человек, так что тот факт что показывала зверьё (из-за которого собственно судя по всему на меня и подписывались люди) последний раз фиг знает когда, несколько ускользнул от меня.

Так что исправляюсь. Котик вот, пришёл.

Ну и раз уж мы пришли, давайте знакомиться, кота зовут Тарасом. Характер твёрдый, почти нордический. Но несколько пакостный, любит шуршать и рвать бумажки, в морозы объявляет ближайшего тёплого ближнего солнышком и греется. Увлекается творчеством Митьков, из музыки уважает «Аукцыон», но только с Федоровым. В гастрономическом плане совершенно не привередлив, если есть кетчуп. Ведь есть? 😳

игрив и любопытен, всё как положено.

Для тех кто предпочитает только факты и ничего больше: выкройка своя, сшит из синтетического материала называемого вельбоа, набит холлофайбером и утяжелен стеклянным гранулятом. Все соединения нитяные, для вышивки носа и пальцев на лапках использовались нитки фирмы гуттерман, глаза- японский пластик. Бант на шее, вискозная шебби лента. Вроде бы ничего не забыла 🙂

Так и живём, хорошей весны вам 🙂

Цвергшнауцер крестом на футболке

Жалкая копия по сравнению с оригиналом)

Вышивка на одежде. Первый опыт

Давно хотела попробовать вышивку на водорастворимой канве, но долго не могла найти подходящую футболку с кармашком (и почему их так сложно найти?).

Найдя наконец неплохой вариант, достала из заначки один из наборов и осилила дня за три, вышивая по паре часов в день.

Как и ожидалось, самым сложным оказалось закрепить канву так, чтобы она не ерзала. По ощущениям, канва все-таки победила )

В общем и целом процесс интересный и сложнее, чем на обычной канве. Результат порадовал, думала будет хуже )
Единственное, после стирки бэкстич немного провис. У кого опыт побольше, подскажите, может бэкстич имеет смысл вышивать уже после стирки?

Нитки из набора, китайский закос под DMC, одного из оттенков зеленых кстати не хватило, пришлось подменять более темным.

Буду пробовать еще, осталось только подходящую одежку найти.

Когда ветеринар не любит кусь 🙂

Очень довольна получившейся работой, не взирая на какие бы то ни было недостатки. +3 хранителя дома 🐈

Из бабушкиного сундука

Закончила долгостройный долгострой! И так это меня радует, что хочется показать эту работу и тут)

Для ЛЛ: взяла старую, потрёпанную вышивку и попыталась скопировать рисунок (только рисунок, не цвета!)

Вышивка, бывшая когда-то подушкой-думочкой, а к тому моменту как у меня на неё «открылись глаза»,- уже просто тряпочка, сохранилась совершенно случайно. Или НЕ случайно. кто знает?!

Вспомнилось, что бабушка говорила именно про эту вышивку: в доме была подушечка с таким рисунком, которую вышила моя прабабушка. Потом его повторила уже моя бабушка.

За ней — моя мама.

А я. Сначала я её просто хранила — в память о бабушке, это именно её работа (думаю, 1950-гг).

Бывают задумки, к воплощению которых идёшь долго. Как будто «дорастаешь» до неё.

Вот я и «доросла».

Решила повторить вышивку! К тому же рисунок очень нравится, стиль второй половины XIX в. (это по моим изысканиям и предположениям; надеюсь, специалисты по истории быта смогут сказать точнее).

Начала искать эту схему в сети. Ох, сколько было пересмотрено картинок, сайтов!

Что-то в этом стиле есть, а вот именно этого рисунка — нет. А ведь букет непростой! Зашифровано в нём послание на языке цветов. Анемон, глоксиния, роза, фиалки.

По рассказам бабушки (детская память крепкая) — листы со схемами были очень популярны, но не всегда рукодельницы могли позволит себе их купить. Иногда покупали вскладчину, и схема переходила из рук в руки.

Как бы мне хотелось узнать историю именно этой вышивки.

Думаю, бабушка делала повтор уже не со схемы, а непосредственно с прабабушкиной вышивки. Где-то, возможно, есть и неточности или ошибки. Таким же образом делала повтор и моя мама.

И опять, скорее всего, вышивка не «крестик-в-крестик».

Такой слегка испорченный телефон))

И вот зачесались руки пришла пора шить мне) На руках — бабушкина работа, с которой предполагала шить, минуя пункт отрисовки схемы. Наивная)

Начала вникать — и поняла две вещи.

Первое — вышивка сделана на «хлипкой» канве (кто помнит/знает — нашивалась она на ткань и потом ниточки канвы выдёргивались из-под крестиков), поэтому все ряды серьёзно так «поехали».

Второе — вышивка много-много раз стиралась, и явно не щадящими средствами; некоторые нитки слиняли так, что даже на изнанке изначальный цвет не угадывается.

Решила сначала перевести рисунок на бумагу. Да. Кривые ряды и утеря цвета. Квест ещё тот!

«Не было ў бабы клопатаў — купіла порося»

Работа долгая, кропотливая. Несколько месяцев такого рисования — и вот результат:

И несколько месяцев шитья. Не особо любимым крестиком. С попутными мыслями, что всё же когда-нибудь повторю этот рисунок гобеленовыми швами зря что ли схему рисовала.

Вживую она, конечно, смотрится куда лучше! Фотограф я так себе)

А цветовую гамму решила изменить по своему вкусу- люблю плавные переходы цвета.

Может быть, они и на старой вышивке были плавными, но теперь имею что имею)

По правилам сообщества — материалы: канва Аида 16, нитки мулине ПНК им.Кирова.

Благодарю всех, кто дочитал/досмотрел)

Вышивка «Космонавт»

Разбавим немного серию зодиаков космонавтом по авторской схеме от Надежды Маштаковой.

Данную работу делала в подарок другу на все прошедшие имеющиеся праздники (и не праздники, а просто так).

Друг доволен, угорел за рамку в виде тарелки 😅А вообще за счет своей объемности вокруг основной работы у меня создается впечатление вакуума, бескрайности и пустоты, неописуемости и безумия.

Материалы: канва Belfast 32 ct (navy), мулине DMC (хлопковые, металлик и люминесцентные), гипсовая рамка (на заказ)

Затраченное время: 55 часов

На канве Belfast вышивала первый раз, и, к сожалению, мне не очень понравилось :с Для моего стиля вышивки (и то, как сильно я обычно затягиваю нити) канва оказалась слишком. мягкой? От любого натяжения очень стягивалась и получались неровные крестики.

Но для людей, которые не применяют силу Геракла в вышивании, канва очень даже ничего с большим разнообразием оттенков)

Нити металлик использовала для придания блеска стеклу шлема. Также такими нитями вышивала первый раз) Кто часто ими работает, подскажите, пожалуйста: почему у меня эти нити сильно раскручивались от первоначального состояния и становились неровными, хотя я брала небольшие отрезки? Что я делала не так?))

Для звезд использовала люминесцентные нити, которые вот так выглядят в темноте)

А еще более-менее научилась фоткать небольшое свечение с помощью своего телефона и настроек его камеры :3

Спасибо за внимание! :3

Оформляем вышивку своими руками

Сегодня я хочу поделиться своим опытом оформления вышивки своими руками в рамки от М.П.Студии. Для этого мне понадобились: собственно, вышивка и рамки, простой карандаш, атласная лента и большая игла (такая, чтобы в ушко прошла лента).

Каждая рамка состоит из трех деталей. К ним прилагалась инструкция:

Итак, начнем. Кстати, вышитые ангелочки — это наборы от «Чудесной иглы», где я заменила канву на равномерку.

В инструкции написано, что вышивку нужно обводить по внешнему краю детали С, однако я рекомендую сделать точки в больших дырочках и уже от них с небольшим отступом обрезать ткань:

Складываем детали в указанном порядке и закрепляем канцелярскими зажимами:

Начинаем сшивать. Я решила это делать белой лентой от «Гаммы» шириной 5 мм. На одну рамку размером 14 х 19 по внутреннему краю у меня ушло чуть меньшее 2 м ленты. При сшивании деталей рекомендую придерживать ленту, чтобы она не перекручивалась.

И вот что у меня получилось:

Всем спасибо, благодарю за внимание 😊

Маленькое фанерное хобби. Немного Евангелиона и парочка заготовок

Всем бобра дамы и господа!

Работа над серией значков по Евангелиону немного застопорилась. пока что готовы только два и еще два ждут своей очереди на покраску. А всему виной небольшой внезапный удар вдохновением по бошке, запилить пины по одной не безизвестной игре, о которой напишу в конце поста)

Материалы и инструменты:
— краски Decola, глянцевые акриловые.
— яхтный лак Veres, бесцветный
— фанера шлифованная для поделок
— гравер Dremel 3000.

Первый вариант Евы 01.

Второй вариант Евы 01.

А вот и мои девчули, точнее часть из них. Остальные еще являются частью фанерного листа)
Демонессы из игры Helltaker.
В один день я проснулся с мыслью, что мне нужно выпилить всех персонажей этой игры, чем я и занимаюсь уже почти месяц -_-

Большую часть времени занимает покраска волос. Приходится наносить краску в несколько слоев, что бы получить максимально идеальный белый цвет.
Про цвет кожи я вообще молчу, испортил два значка пока его смешивал.

Надеюсь закончить этот небольшой проект в ближайший месяц и изложить результат в посте ^_^

P.s. у меня набралось энное количество значков, которые просто лежат у меня в столе. Я хотел бы их раздать, бесплатно.

Благодарю за внимание)

Вышивка на кошелек

Просто вышивка, сделанная для себя любимой 🤭

Вышивала на листовом войлоке. Техника- вышивка гладью. Нитки — Мулине.

Котёнок ,,Пушок,,

Хочу ещё показать одного моего питомца)) Котёнок в технике сухого валяния с лапками на каркасе. Глазки покупные. Маленький пушистый комочек играется с клубком)))

Рыба моей мечты

Перед Новым годом увлеклась ёлочными деревянными игрушками. Делала их на заказ.
И плавно это дело перетекло в изделия по масштабнее. Сделала несколько деревянных панно с ручной росписью.
Вот одно из них. Кошак с рыбёхой.
Основа вырезана лобзиком из массива сосны. Отшлифована наждачной бумагой разной зернистости. Далее расписано акриловыми красками. На обратной стороне веревочка, чтоб весить котейку на стену.
Полностью авторская работа 😎

Процесс с ускорением 🤗

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜основа фетр, хлопковые нити, канитель, острая булавка

Лёгкого и доброго всем вечера✨

Вышивка «Стрелец»

Ура, ура, осталось совсем чуть-чуть до завершения серии знаков зодиака в образе ведьм!)

На текущий момент готово 10 из 12 работ, а сегодня представляю вашему вниманию Стрельца от Rin-Stitch по иллюстрации Iren Horrors.

В этой работе мне очень понравилась сама концепция образа, а именно «броня»)) Все это напоминает дриаду/эльфийку/амазонку/то-что-вам-нравится. А наплечники вообще отдаленно похожи на наплечники охотника на демонов из Diablo 3.

Размер: 24х18 см

Материалы: канва Floba 36 ct, нити DMC

Затраченное время: 60 часов

И этот лук. ЛУК! Вроде такой простой, но боже, как он хорош! 😄

Спасибо за внимание :3

Брошь Рыжий кот

Не всё коту Масленица!

А нам с вами, Масленица!
Всех с Масленицей! Хоть уже и 3й ее день)

Кстати каждый день Масленой недели имеет свое название и значение. А главным ее атрибутом конечно же являются блины, как символ солнышка 🌞

Блины любите?
Я да, а мой кот почему-то больше любит мед, поэтому глаз да глаз за ним 😁

А вот броши на фото бояться и блинов и меда, так как вышиты нитками и украшены стразами. Стирать можно, но не часто, котики же)
Край броши обработан бисером, а задняя часть экокожей.

Кожаный женский рюкзак ручной работы / Лев / Кошка / Пума

Жанр — анималистика
Направление — реализм

Материал: натуральная кожа

Покрас прозрачными анилиновыми красками глубокого проникновения

Работа: резьба, гравировка, объемное тиснение по коже, ручная прошивка вощеными нитками

Имеется два внутренних кармана для документов, телефона, ключей и др. мелочей

Размер: длина 26 см, высота 28 см, ширина 9 см (низ) — 5 см (верх)

С уважением, Виталий Самарин.

А у меня есть помощник!

Ну такой ласковый и игручий)) сам чёрный, а все подушечки на лапах коричневые.

Москитная сетка антикошка, антикогоготь

Все привыкли что москитные сетки бывают из стандартного полотна. Максимум слышали про антикошку. Именно про неё я и хочу рассказать:

Антикошка это очень прочная сетка из стекловолокна (плетёнка) облитая ПВХ.
за счёт облития ПВХ, когда кошка царапается и цепляется когтями, ячейки сетки остаются на своих местах. Стекловолокно держит вес на разрыв 1 нити около 10 кг. Полотна я встречал чёрное, серая, серая блестящая, черно белая, и молочная. На мой взгляд черная лучше, стекловолокно потолще у неё.
Полотно сетки действительно очень надёжное и можно не переживать за своего любимца если бы не одно
НО
это монтаж самой сетки.
основная проблема что сетку кошка может выдавить во время прыжка. По этому стандартные крепления Z образные тем более пластиковые не подходят

Есть такие же Z образные но металлические но при хорошем прыжке в центр сетки сетка выгнется и и вылетит. значит нужен прижим по центру сетки металлический крючок мы делали по 3 крючков на 1 сторону + металлические Z ки

Сейчас начали делать из вставного профиля это профиль углом который вставляется изнутри помещения и уголком заходит на резинку.

На этих фотках не антикошка а стандартное полотно.

В торец рамки сверлится отверстие и прикручивается на 4 самореза.

на мой взгляд это самый простой и одновременно надёжный вариант крепления москитной сетки антикошка.

Кстати шнур который держит полотно натянутым в рамке вклеивается на специальный клей.

Если кому то интересно и эта информация зайдет то подписывайтесь
расскажу про другие полотна
анимошка, антипыль, алюминевую ,респилон, нанофайбер,максивижен, плиссе, рулонку,

Читайте также:  Что такое фартук для шитья
Оцените статью