- Лягушки и жабы (5 схем)
- Подборка зеленых лягушат из бисера и бусин
- Схема 1. Маленький лягушонок
- Схема 2. Зеленая жаба.
- Схем 3. Плоская фигурка жабы
- Схема 4. Царевна-лягушка
- Схема 5. Простой лягушонок
- Объемная лягушка из бисера
- Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10
- Пошаговый мастер-класс
- Схема плетения
- Шаг 1: делаем хвост
- Шаг 2: формируем туловище
- Шаг 3: делаем лапки
- Шаг 4: плетём вторую лапку
- Шаг 5: формируем язык
- Шаг 6: делаем глаза
- Шаг 7: завершаем плетение
- Как сделать лягушку из бисера своими руками
- Особенности
- Необходимые инструменты и материалы
- Схемы плетения лягушек
- Маленький лягушонок
- Зеленая жаба
- Плоская фигурка жабы
- Царевна-лягушка
- Простой лягушонок
- Как сделать лягушку из бисера?
- Формируем туловище
- Делаем лапки
- Плетем вторую лапку
- Формируем язык
- Делаем глаза
- Завершение
Лягушки и жабы (5 схем)
Подборка зеленых лягушат из бисера и бусин
Схема 1. Маленький лягушонок
Необходимый материал для плетения лягушонка:
К схеме не было понятного описания, а только японские иероглифы, так что придется разбираться по рисункам и изображениям.
Основная техника, используемая в этом изделии — это фуллерены (шары). Лягушонок состоит из головы, тела, 2-х ручек и 2-х ножек. В принципе вроде ничего сложного.
Начинаем работу допустим с ножек. Они плетутся с шести бисеринок. Я так поняла, что лучше использовать ту схему, где я подписала. Ручки плетутся с пяти бисерин зеленого цвета, что переходят в красный рукав.
Когда сплетете тело, нужно будет к нему крепить конечности. На первом и втором фото показано то, как это нужно делать.
Схема плетения головы лягушки:
Можно лягушонку сплести рыбку и посадить ее на крючок:
Схема 2. Зеленая жаба.
Для плетения этой жабы нужно взять:
— зеленые и желтые биконусные кристаллы 4мм в диаметре
— 2 черные бусинки 5-6 мм в диаметре
— совсем маленькие кристалл, если их нет, можно взять бисер №10
— леска или мононить
Схема плетения жабы:
Эта объемная жаба плетется ажурной сеткой. Сначала животик, потом спинка и голова. На схеме выше показаны все эти детали и пронумерованы ряды, чтобы было удобнее плести игрушку.
Схем 3. Плоская фигурка жабы
Это довольно простая жаба, плетется кирпичным стежком. Состоит из двух половинок, которые сшиваются вместе. Начало плетения показано черной стрелочкой. Плести нужно горизонтально, сначала двигаясь вниз, потом вверх.
Для плетения можно взять бисер, однако не любого качества. Кирпичное плетение требует большой точности для достижения ровного узора, а значит и бисер нужно брать ровненький. Подойдет чешский и японский.
Схема 4. Царевна-лягушка
Объемная лягушка плетется на проволоки параллельной техникой плетения, используя светло и темно-зеленый бисер. На схеме показаны сразу ряды спинки и животика, при плетении вы будете сразу формировать объемное тело так, как показано на фото.
Схема 5. Простой лягушонок
Ну а этот лягушонок придется по вкусу тем, кто еще только начинает плести из бисера, либо просто не имеет много свободного времени. Схема чрезвычайно проста. Плетение в технике фуллерены. Лягушка плетется сразу вся, только в конце нужно будет приделать ей лапки. На схеме все ряды пронумерованы, точно повторяйте набор бусин, по изображению.
Для работы можно брать не только биконусные кристаллы 4-5 мм в диаметре, но и круглые бусинки или даже крупный бисер №6. Из более мелкого материала лягушка может получится очень мелкой и невзрачной.
Объемная лягушка из бисера
Вязание крючком игрушки амигуруми год собаки бульдог В год собаки эта .
Мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схемами плетения своими руками объемной лягушки из бисера. Запасайтесь материалами и приступайте к творчеству.
Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10
- зелёный бисер двух оттенков;
- красный бисер;
- проволока.
Пошаговый мастер-класс
Посвящается всем любителям оригинальных объемных игрушек. Наша лягушка — отличный вариант для подарка или небольшого дружеского сувенира без повода. Такая объемная лягушка из бисера смотрится забавно и просто очаровательно.
А в основе всего лежит параллельное плетение, с которым у вас уже была возможность познакомиться благодаря некоторым мастер классам, выложенным на сайте ранее.
Схема плетения
Итак, начнем наш мастер-класс по плетению объемной лягушки. Для начала обратите внимание на схему плетения, на ней четко видно количество бисера, а так же цветовые нюансы плетения.
Шаг 1: делаем хвост
Начинаем с хвостика лягушки. Для этого нанизываем 2 бисерины на леску, отправляем их в центр проволочного отрезка и скрещиваем хвостики проволоки во второй бисерине.
Нанизываем на каждый из проволочных хвостиков по 4 зеленых бисерины и берем второй отрезок проволоки, на который нанизываем 6 зеленых бисерины, 9 желтых и еще 6 зеленых.
Соединяем две проволоки так, как это показано на фотографии, скрещивая хвостики в трех бисеринах.
Шаг 2: формируем туловище
Начинаем формировать второй ряд. Для этого проплетаем параллельным плетением со стороны хвостика 9 зеленых бисерин.
Шаг 3: делаем лапки
Это был ряд спинки, теперь поворачиваем изделие лицом к себе, желтый бисер как раз-таки формирует животик лягушки. И начинаем делать лапку.
Набираем на проволоку 14 зеленых бисерин и одну желтую и пропускаем проволоку через последние 3 зеленых, минуя желтую. Это первый пальчик. Также формируем второй, только для него зеленых бисерин должно быть не три, а уже 4.
И третий пальчик формируется также из 3 зеленых бисерин.
Шаг 4: плетём вторую лапку
И завершающий штрих – возвращаем проволоку, проходя через все 11 бисерин лапки, и через 3 бисерины зеленого цвета на брюшке.
Также делаем вторую лапку с другой стороны.
Продолжаем формировать животик, параллельным плетением формируя ряд из 9 желтых бисерин.
Не забываем о том, что после этого у нас остаются еще и боковые ряды по 6 зеленых бисерин.
Шаг 5: формируем язык
Таким образом делаем 5 рядов, и начинаем формировать язычок, нанизывая на проволоку 1 зеленую и еще 11 красных бисерин.
После формирования петли нанизываем еще красную бисерину и зеленую.
Формируем ряд параллельным плетением. Также как и задние, формируем передние лапки лягушки.
Шаг 6: делаем глаза
После того, как будут готовы следующие ряды, плетем до 8 (убавление бисера происходит по схеме), начинаем работу над глазками.
Нанизываем на проволоку 1 бисерину, пайетку, черную бисерину. Закрепим пайетку, вернувшись проволокой в ее отверстие, минуя черную бисерину. Далее нанизываем еще 6 зеленых бисерин и отправляем проволоку в первую нанизанную зеленую, еще до пайетки, и в последнюю из 6.
Теперь отправляем концы проволоки в противоположные пары бисерин.
Шаг 7: завершаем плетение
Проволоку закрепляем, отрезаем лишнее и прячем. Мастер-класс закончен. Объёмная лягушка из бисера готова.
Как сделать лягушку из бисера своими руками
Оригинальные фигурки из бусинок в форме животных станут хорошим подарком или сувениром. Изделия, сделанные своими руками, могут быть брелком или подвеской для мобилки. Украшения в виде лягушки из бисера помогут удивить и порадовать близких.
Особенности
Для создания плоской лягушки своими руками лучше использовать леску, для объемной – проволоку.
Необходимые инструменты и материалы
Для плетения лягушки из бисера потребуются следующие материалы:
- бисер зеленого цвета;
- черные бисеринки;
- ножницы;
- проволока;
- леска.
Мастерицы советуют брать чешский бисер.
Схемы плетения лягушек
Давайте рассмотрим схемы плетения лягушки из бисера.
Маленький лягушонок
Для создания потребуются: бисер зеленого, черного и прозрачного цвета. Такая схема плетения лягушки из бисера подойдет для детей. Используем проволоку.
Начнем с головы жабки. Плетем в форме восьмерки. Принцип создания украшения следующий – каждый ряд бусинок продеваем проволокой два раза. Поэтому лучше использовать бисер с крупными отверстиями.
Техника плетения:
- Ряд 1: 1 зеленая, 1 прозрачная и еще одна зеленая бусинка.
- Ряд 2: 2 зеленых, 1 прозрачная, 2 зеленых.
- Далее делаем глаза. Ряд 3: 1 черная, 1 зеленая, 2 прозрачные, 1 зеленая, 1 черная.
- Ряд 4: 2 зеленые, 1 прозрачная, 2 зеленые.
- Ряд 5: 2 зеленые, 2 прозрачные, 2 зеленые.
- Ряд 6: 2 зеленые, 3 прозрачные, 2 зеленые.
Начинаем формировать задние и передние лапы. Нанизываем 8 зеленых бисеринок. Далее создаем четыре перепонки. Первая – к восьми зеленым добавляем еще 3. Одну не трогаем и через следующие две пропускаем проволоку. Первая перепонка готова.
Таким образом делаем остальные. Затем продеваем проволоку через 8 бисеринок. Правая лапа лягушки из бисера готова. Левую выполняем по той же схеме.
Продолжаем плетение жабки:
- Ряд 7: 2 зеленые, 4 прозрачные, 2 зеленые.
- Ряд 8: 2 зеленые, 5 прозрачных, 2 зеленые.
- Ряд 9:2 зеленые, 4 прозрачных, 2 зеленые.
- Ряд 10: 2 зеленые, 3 прозрачных, 2 зеленые.
Далее плетем нижние лапы. Набираем 9 бусин зеленого цвета. Делаем четыре перепонки.
Ряд 11: 2 зеленые, 2 прозрачных, 2 зеленые.
Фиксируем проволоку. Жабка готова.
Зеленая жаба
Чтобы сделать брелок в виде зеленой жабы, необходимо подготовить металлическое колечко. Выполняем украшение параллельным плетением. Для создания брелока понадобится небольшой бисер пяти расцветок: черного, зеленого, белого, желтого и красного.
Используем леску. Выполняем работу, начиная с лапок, как показано на картинке. В конце делаем петельку для металлического кольца.
Плоская фигурка жабы
Схема плетения простой лягушки из бисера отличается от объемной. Для создания изделия достаточно просто следовать схеме и выполнять работу поэтапно.
Царевна-лягушка
Выполняем плетение Царевны-лягушки по поданной ниже схеме:
Простой лягушонок
Для плетения забавного лягушонка из бисера необходимы следующие материалы:
- тонкая зеленая проволока;
- бусины зеленого цвета;
- две синие бисеринки.
Схема лягушки из бисера довольно простая:
- На проволоку набираем бисеринки синего цвета и передвигаем на центр. Складываем пополам. На концы набираем бисеринки зеленого цвета. Получились глазки.
- Затем берем бисерину и стекляшку синего цвета. Продвигаем к глазику. Необходимо продеть проволоку через бисер в противоположную сторону.
- Берем большую бусину. Затем на один край нанизываем три зеленых бисеринки. Расстояние между большой бусиной должно быть не менее 8 миллиметров.
- Проволоку складывают пополам и закручивают. Сформирована передняя лапка лягушки. Также выполняем вторую лапу.
- Задние лапки сделаем с пальцами. Берем две зеленые бусины. Оставляем расстояние в 16 миллиметров от других элементов. Через первую бусину продеваем проволоку в противоположном направлении. Делаем по три пальчика на задних лапках.
- По аналогичной схеме формируем вторую заднюю лапу.
- Оставшуюся проволоку отрезаем. Задние лапки сгибаем. Глазки должны смотреть вперед.
Как сделать лягушку из бисера?
Для плетения объемной лягушки из бисера используем бисер нужного цвета и проволоку.
Формируем туловище
Начинаем плести с зада. Берем две бусины, скрещиваем проволочку на второй. С двух концов набираем по четыре бусины. На второй кончик нанизываем 6 зеленых, 9 желтых и 6 зеленых бисеринок.
Соединяем проволочки. Продеваем конец первой через 3 бусины на втором отрезке с двух сторон. Со спины на два конца набираем 9 бусин и затягиваем.
Делаем лапки
Приступаем к плетению задних лап. Берем четырнадцать бисеринок зеленого цвета и одну желтую. Пропускаем желтую бусину через последние три. Первый палец на лапке готов. Дважды набираем по три зеленых и одной желтой бусине и пропускаем в противоположную сторону.
Плетем вторую лапку
В конце пронизываем назад через всю лапу. По такой же схеме делаем вторую конечность жабки.
Продолжаем формировать туловище. Выполняем 5 рядов параллельным плетением.
Формируем язык
Делаем язык лягушки. Берем одну зеленую и одиннадцать красных бисерин. Делаем петельку. Продеваем конец проволоки через пятую бусину. Набираем еще одну зеленую бисеринку и проходим вторым концом проволоки через остальные бусинки языка, кроме петельки.
Передние лапы плетем по аналогичной схеме, что и задние. Сокращаем количество бисерин: восемь зеленых и одна желтая.
Продолжаем формировать туловище лягушки. Каждый ряд из восьми бисерин.
Делаем глаза
У жабки будут выпуклые глазки. Для этого набираем с двух концов проволочки одну зеленую, пайетку и одну черную бусины. Делаем круг из шести бисерин зеленого цвета и проходим через первую бусину. Круг закрывается. Пронизываем проволоку в противоположные пары круга и фиксируем.
Завершение
В завершение закрепляем проволочку. Отрезаем торчащие кончики. Объемная лягушка готова.
Профессиональные навыки: Дизайнер одежды; Художник