- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Постоянные читатели
- —Статистика
- FEMALE №5 1991.
- ШЕЙТЕ САМИ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДОМ МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ 1977 ГОД
- ШИТЬЕ
- МОДЕЛИ ОДЕЖДЫ 70-Х.
- ЖУРНАЛ МОД №1 ВЕСНА 1959
- Я ШЬЮ САМА 1961
- АЛЬБОМ МОДЕЛЕЙ С ЧЕРТЕЖАМИ КРОЯ 1962
- АЛЬБОМ МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ С ЧЕРТЕЖАМИ КРОЯ 1966.
- Где брать готовые выкройки? Топ-9 мест
- Обзор нового российского журнала «Я шью» или «Ya_sew» 2/2020
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- вязание крючком (147)
- шитье (87)
- шитье: старые журналы (71)
- вязание крючком детям (65)
- кулинария выпечка (65)
- handmeid (52)
- переделки (51)
- здоровье (43)
- Шитье:выкройки (42)
- Книги журналы: вязание крючком (42)
- шитье: для дома (29)
- Жизнь (29)
- кулинария закуски (28)
- кулинария птица (24)
- кулинария овощи (23)
- кулинария несладкая выпечка (22)
- Книги журналы: разное (19)
- Декорирование (18)
- красота (17)
- кулинария рыба (14)
- вязание спицами (12)
- Шитье: журналы (12)
- интересные факты (12)
- шитье: шторы (12)
- кулинария мультиварка (12)
- кулинария мясо (12)
- Заготовки: салаты разные (11)
- Открытки своими руками (10)
- Шитье.Шьем с Ольгой Никишечевой (10)
- подарки (9)
- огород (9)
- Кулинария: блюда с творогом (9)
- чистота, порядок, полезности (8)
- вязание крючком:кайма (8)
- Вязание крючком: шапки (7)
- заготовки:помидоры (7)
- Журналы Бурда (6)
- кулинария:супы (6)
- заготовки:ягоды (5)
- куклы (5)
- заготовки:варенье (5)
- Заготовки: огурцы (5)
- АЛЬБОМ LET»S KNIT SERIES (4)
- шитье:сумки (4)
- Путешествия (4)
- Ретро: СССР (4)
- дачные идеи (4)
- мода прошлого (3)
- Эзотерика (3)
- заготовки: грибы (3)
- советы (3)
- шитье:полезные мелочи (3)
- вязание крючком:юбки (3)
- Кулинария:молочные блюда (3)
- вязание крючком: сумки (3)
- Вязание спицы (2)
- Паукште И.М. модные практики (2)
- Шьем детям (2)
- заготовки:заморозка (2)
- живопись (2)
- лирика (2)
- заготовки:кабачки (2)
- заготовки: яблоки (2)
- кулинария:запеканки (2)
- вышивка (2)
- кулинария:блины (2)
- Техническое (1)
- шитье: трикотаж (1)
- Домашние цветы (1)
- животные — интересное (1)
- Системно-векторная психологоя (1)
- заготовки:баклажаны (1)
- кулинария: паста макароны (1)
- кулинария:запеканки (1)
- одеваться красиво (1)
- Кулинария: горячие закуски (0)
- Декупаж (14)
- кулинария (14)
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Постоянные читатели
—Статистика
Выбрана рубрика шитье: старые журналы.
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
FEMALE №5 1991.
Среда, 25 Июля 2018 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]FEMALE №5 1991.
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
ШЕЙТЕ САМИ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДОМ МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ 1977 ГОД
Воскресенье, 22 Июля 2018 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]Шейте сами 1977 год
Ленинградский дом моделей
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
ШИТЬЕ
Вторник, 17 Июля 2018 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения алимбайка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]шитье
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
МОДЕЛИ ОДЕЖДЫ 70-Х.
Вторник, 17 Июля 2018 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]Модели одежды 70
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
ЖУРНАЛ МОД №1 ВЕСНА 1959
Четверг, 12 Июля 2018 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]ЖУРНАЛ МОД №1 ВЕСНА 1959
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
Я ШЬЮ САМА 1961
Четверг, 12 Июля 2018 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]Я шью сама 1961
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
АЛЬБОМ МОДЕЛЕЙ С ЧЕРТЕЖАМИ КРОЯ 1962
Четверг, 12 Июля 2018 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]Альбом моделей с чертежами кроя 1962
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
АЛЬБОМ МОДЕЛЕЙ ОДЕЖДЫ С ЧЕРТЕЖАМИ КРОЯ 1966.
Четверг, 12 Июля 2018 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]Альбом моделей одежды с чертежами кроя 1966.
Где брать готовые выкройки? Топ-9 мест
Не умеешь конструировать? Не беда. Во-первых, это отличный повод освоить макетирование. А во-вторых, сегодня есть множество ресурсов, где можно купить и скачать выкройки. Чтобы шить по ним, нужно просто распечатать и перевести на кальку. Итак, где искать выкройки?
Пожалуй, самый известный и популярный источник выкроек. Журнал, любимый еще нашими мамами и бабушками, перекочевал в цифровой век. Сегодня любую модель из журнала можно скачать онлайн и распечатать. На сайте огромная библиотека и большое количество размеров. Найти можно практически любую модель.
Еще одно место, где можно не только купить готовые выкройки, но и научиться шить. Выкроек много: есть женские, мужские и детские. Делятся по сезонам и категориям: для офиса, дома и т.д. Также можно найти простые выкройки для начинающих.
Стильные и простые выкройки для современных девушек. Впрочем, тут можно найти что сшить и для ребенка, и для парня (или мужа). А в своем инстаграме владелица бренда рассказывает о секретах пошива.
База выкроек пальто, платьев, юбок… и других женских вещей. Есть в разных размерах, база достаточно большая. Также на сайте есть полезные мастер-классы для тех, кто решил прокачать свои навыки.
Готовые выкройки от Светы Вайц – это уютные и практичные вещи, сшить которые сможет каждый. А еще у Светы приятный сайт и очень атмосферные фотографии. Нам особенно нравится та, что с Моникой на главной странице.
Один из самых популярных авторов книг о шитье создает отличные выкройки. Найти их можно на официальном сайте. База уже солидная: есть вещи на любой вкус: для начинающих, для профи, для детей, мужчин, а также выкройки сумок и выкройки из трикотажа.
Здесь, как можно догадаться из названия, есть и взрослые, и детские выкройки. Хорошая база одежды для малышей. Кроме этого, на сайте есть мастер-классы и видео-курсы по шитью. Словом, все, что нужно для того, чтобы начать шить.
Еще одна солидная база выкроек и автор с армией подписчиков в инстаграме. В профиле можно найти примеры и технические эскизы вещей. А сами выкройки – по ссылке в профиле, на сайте. Есть женские выкройки, мужские и бесплатные.
Простой и уютный сайт с выкройками. Есть и для женщин, и для мужчин, и для детей. И еще есть поиск по каталогу, что удобно, если вы точно знаете, что ищете.
Ну и напомним: что бы ты ни выбрала, наши манекены станут тебе отличными помощниками в работе!
Обзор нового российского журнала «Я шью» или «Ya_sew» 2/2020
Предлагаю вместе полистать новый российский журнал с выкройками «Я шью» или «Ya_sew». Сегодня это уже второй выпуск с женскими выкройками 2/2020, весна-лето. На канале я уже делала обзор первого выпуска этого журнала вот здесь. А видео обзор второго номера можете посмотреть здесь .
В журнале представлено всего 15 разных моделей и из них составлено 47 образов. Безсловно, это главное преимущество и достоинство этого журнала! Листаем журнал и собираем копилочку идей для вашего летнего гардероба ! Кстати, редакция планирует выпустить в ближайшее время номера с детскими выкройками а затем и с мужскими. Ждем!
После выпуска первых двух номеров, детского и женского, возикло очень много вопросов. К англоязычному названию российского журнала, к размерному ряду до 70 размера без учета особенностей фигр плюсиков, к супер базовым и супер лаконичным моделям. Много вопросов остается и теперь, но все же предлагаю поддержать команду издателей! Все — таки наши, свои, и к тому же только в самом начале пути.
Итак, про особенности журнала:
1) В этом выпуске модели представлены на размер 42 — 56 российский. В прошлом выпуске размерный ряд был с 38 до 70 российского — видимо, не востребованы выкройки на такой широкий диапазон. Да и честно говоря, сложно учесть особенности плюсиков, построить для нас удобный крой.
2) По-прежнему в журнале представлены базовые модели. В принципе, подойдут на любую фигуру и прекрасно комлектуются между собой. В журнале предлагаются варианты сочетания между собой разных вещей.
3) Супер удобные листы с выкройками, так же, как и в первом номере. На плотной бумаге, детали выкроек расположены с минимальными пересечениями. Легко считываются детали разных размеров.
4) К некоторым моделям есть бесплатные видео мастер классы по пошиву. Найти их можно по-прежнему на ютуб канале авторов журнала.
5) По каждой модели есть отдельный хэштег, можно легко найти фото в инстаграме, как исполнена та или иная вещь. Это отличная идея, можно посмотреть, какие модели получаются из разных тканей, как они смотрятся на разных девушках.
6) Кроме этого, в журнале есть еще полезная информация — про то, как пересчитать расход ткани в зависимости от ширины полотна ткани, таблица размерных признаков, есть схема корректировки выкроек для лучшей посадки.
У меня опыта пошива по выкройкам из этого журнала пока можно сказать нет совсем. В прошлом выпуске проверила выкройку футболки и брюк, но шить по ним не стала, показались не подходящими для меня припуски на свободное облегание. Подробнее про журнал смотрите здесь: