Под Красноярском закрывают крупное фермерское хозяйство: более 100 человек могут остаться без работы
Коров на убой, людей на улицу. В Сухобузимском районе закрывают крупное фермерское хозяйство. Без работы могут оказаться более 100 сельчан, а животных фурами вывозят с фермы в неизвестном направлении.
Седельниково уже вырезали, люди остались без работы. Стельных коров и то под нож. И сейчас в данный момент они взялись за этот совхоз. А нам сейчас что делать? Мы сейчас куда пойдём с детьми? Где мы будем работать?
Этот народный сход — последний жест отчаяния. Люди вышли, не побоявшись начальства, в глазах застыла безнадёга. Более 100 человек вот-вот останутся без работы. Ферма, на которой трудится добрая половина населения села Шила, скоро закроется. Коров ежедневно возят на убой. Доярки, зоотехники и скотники становятся никому не нужны. Люди беспокоятся — выгонят не только с работы, но и попросят из служебного жилья.
Без работы, без жилья, у нас дети. Куда мы пойдём? На улицу жить? Ведь если развалится, нас же выгонят. А куда деваться нам с детьми? Вот вопрос самый главный о чём. Работы не будет и ничего не будет. Мы что делать-то будем здесь? Мы всю жизнь работаем в животноводстве.
Елена Токарева, оператор машинного доения
Шушкино закрыли, Новотроицкое закрыли. У нас просто все вокруг, все деревни здесь работают. Это там деревня останется без работы, там деревня останется.
Галина Экгардт, техник искусственного осеменения
Нашу съёмочную группу коллектив повёл на работающее ещё пока предприятие. Коровник организован на площадях когда-то богатейшего совхоза «Шилинский». Сейчас территорией владеет частная компания, которая в минувшем году уже закрыла животноводческий комплекс в соседнем селе Седельниково. Там без работы остался 61 человек. Многочисленное стадо отправили на забой и живую продажу. Здесь в селе Шила под угрозой ещё более крупное хозяйство.
Хозяйство на этой ферме не маленькое, вместе с молодняком около 2000 голов. Есть и новорожденные телята, которые родились меньше месяца назад, совсем ещё беззубые. Что с ними будет тоже неизвестно.
В дирекции предприятия признают — держать ферму стало невыгодно. Постепенно хлева будут закрывать, скот распродавать, а людей приглашать на другие должности.
Мы готовы предложить работу в растениеводстве всем желающим. С жильём там вопрос решается. Мы выгонять никого не планируем никуда. Понятно, что люди живут в нашем жилье и будут продолжать жить. На данный момент мы платим электроэнергию и коммунальные услуги за наше общежитие, например, и квартиры. Ну в дальнейшем будем решать, но выгонять никто не планирует.
Андрей Потапов, генеральный директор агропромышленного холдинга
В региональном Минсельхозе нам сообщили, что о плачевной ситуации в селе Шила знают, но повлиять на частный бизнес никак не могут. Тем временем люди уже готовы кричать хором и просить помощи у всех, кто готов их услышать и помочь.
Купить дом в селе Шила, Красноярский край
Средняя стоимость дома в селе Шила 920 000 рублей, цена за квадратный метр — 21 000 рублей.
ПРОДАЕТСЯ: Прекрасный уютный дом в самом центре села Шила.ПАРАМЕТРЫ: Общая площадь 41,1 кв.м. Просторная кухня 12,4 кв.м. Комнаты 6,1 кв.м., 9,4 кв.м., 9,7 кв.м., 15,3 кв.м. Веранда 16,1 кв.м.. Душевая 5,4 кв.м. Хоз.помещение с выходом во двор 8,3 кв.м.СОСТОЯНИЕ: Дом добротный. Построен «на совесть». Комнаты светлые, уютные. Много хозяйственных помещени.
Продам 1/2 дома (по документам квартира на земле), 68м2, веранда 30м2. Три комнаты и кухня 12м2, большой коридор, с/у разд., кафель, окна ПВХ, состояние отличное. Центральное отопление и канализация, 12 с/з в собственности. Теплица 18м2, много кустарников и деревья. Гараж, баня, постройки. Вся сумма в договоре. Рассмотрим все формы расчета. Подходи.
Продам дом в с. Шила, 140 м2, 3 спальни + кухня гостинная, камин. Скважина, септик, бойлер, котел (твердотопливный+электричество). Есть баня 40м2. Участок 20 соток полностью огорожен.
Дом продаю в связи с переездом.Обмен не предлогать. Дом находится в центре. Баня. Ветхие постройки. Скважина 18м. Теплица 6×3.Залит фундамент для постройки нового дома 9×9. Большая ограда. Центральное водоснабжение. Пластиковые окна. Новая сантехника. Все удобства в доме. Печное отопление (есть разрешение на подключение горячей воды) Всё в шаговой доступности.Н.
Продается 3х комнатная квартира п .Шила в берёзовой роще.Есть центральное отопление,2х этажная баня,капитальный подвал,большой задний двор.Реальным покупателям торг.
Срочно продам, дом новый. рядом школа, дет.сад, магазины. Реальному покупателю торг. Все вопросы по телефону
Продам дом с. Шила Сухобузимского района. Площадь 7*8м. Недавно поменяли крышу, можно сделать второй этаж, также перестроили и сделали большую веранду. Удома полностью заменён фундамент. В течение двух последних лет была построена новая баня с надворными постройками. Удобства на улице. Участок плодородный, все хорошо растет. Участок 15 соток. Есть скважина.
Сухобузимский район, с.Шила, ул. Школьная. Продаём брусовой рубленый, теплый и просторный дом общей площадью 99 м2, удобно распланирован с большой кухней и просторными комнатами — 3 спальни + зал. На кухне ддля удобства сделан погреб Совмещенный санузел. Отопление дома осуществляется твердотопливным котлом, расположенным в отдельном помещении. Больша.
Дом 32 квадрата, достроено 2е комнаты примерно 25 квадрата. Фото чуть позже. Проживаем в Крыму, звонить с учётом московского времени и только в прямой заинтересованности в покупке. Звонить по Красноярскому времени с 10:30 утра до 11:30 утра. Для просмотра дома, пишите сообщение, дам номер телефона с кем созвониться. Аргументированный торг возможен.
Дом в хорошем состоянии:кухня, спальня,коридор,туалет отделаны панелями,все окна пластиковые,полы в линолеуме,дом очень теплый,есть печь,бойлер,счетчик на 380 все официально,просторная веранда(летом можно устроить обеденную зону), теплица,крыжовник,калина),стайки,летний душ,вода для полива огорода проведена,погреб есть в доме и на улице второй,гара.
Продается дом в с. Шила ухобузимского района. Дом расположен на участке 22 сотки. Участок обнесен забором из профлиста, установлены откатные ворота. Дом построен из бруса, обшит металлическим сайдингом с дополнительным слоем утеплителя. Два этажа. На первом этаже расположены кухня, гостинная, санузел, гардеробная. На втором этаже 3 спальни, балкон,гардеробная.
Продам благоустроенный брусовой дом 100 кв.м. в пос. Шила на земельном участке. В доме 3 комнаты, кухня, своя котельная с бойлером. Септик. Все в отличном состоянии. Земли 15 соток. Есть баня, сарай, надворные постройки. Кадастровый номер земельного участка: 24:35:0490113:60. Стоимость дома и земли 2700 тыс.р. Документы в порядке.
Продам дом в центре поселка Шила. Идеальный вариант под дачу: своя скважина (удачно пробурена, функционирует 5 лет, не заиливается, зимой не замерзает), большой земельный участок для ведения дачного хозяйства -16 соток земли, очень плодородная. Дом брусовый — 30 кв. м., большая веранда, санузел в доме (септик), отопление печное, баня, все постройк.
Предлагается дом в с. Шила на улице Кирова. Земли 16 соток, разработана, огорожена. Дом брусовой, 30 кв. м. Строился 8 лет назад. Крытая веранда. Санузел в доме, скважина во дворе, отопление печное. Септик. Хорошая баня с террасой. Блочная, утеплена снаружи и изнутри, внутри обшита вагонкой. Предбанник, мойка, парилка. Есть летний душ. В селе школа.
Срочно продам 4 комнатный благоустроенный дом,поменяю на квартиру в Красноярске. Сан узел, котельная,баня. Хозяйственные постройки всё построенные новые. Участок разработан. Септик во дворе
Продаётся благоустроенный дом-усадьба. Центральное водоснабжение, отопление, канализация. 1-й этаж: из ж/б панелей, отаплеваемый гараж на две машины, овоще хранилище с входом из гаража, туалет, ванная комната с душем и комнатой под сауну. 2-й этаж: кухня столовая 25м2 с выходом в сад, зал 25м2, две спальни по 18м2, балкон с выходом из двух спале.
Продам хороший, уютный, благоустроенный дом. Собственник! Дом находится в 60 км. от Красноярска, в селе Шила, Сухобузимского района. В шаговой доступности школа, детский сад, магазины, поликлиника. Площадь дома 110 кв.м., толщина стен около 80 см. В доме 4 комнаты, большая ванная с душевой кабиной, просторная кухня-столовая. Кухонный гарнитур с встроенно.
Продам недострой . 50 км от города c.Шила. Электричество проведено,септик за домом сразу ,не подведен. Вода из скважины (21 метр). Место замечательное для отдыха, рядом лес и озеро. Вокруг тишина и спокойствие. В селе есть школа, садик, почта, сбербанк, мед.амбулатория и много магазинов.Село расположенно на Енисейском тракте . Возможен торг.
продам квартиру в двухквартирном доме, отопление печное, скважина своя, во дворе баня, надворные постройки. расположено рядом с речкой в центре села, рядом церковь, магазины, школа и больница в шаговой доступности. документы к продаже готовы. 50км до Красноярска.
Дом находится в центре. Баня. Ветхие постройки. Скважина 18м. Теплица 6×3.Залит фундамент для постройки нового дома 9×9. Большая ограда. Центральное водоснабжение. Все удобства в доме. Печное отопление (есть разрешение на подключение горячей воды) Всё в шаговой доступности. Приятный бонус, так же вместе с домой продаю участок ИЖС в село Сухобузимско.
Предлагаем вашему вниманию уютный новый дом в живописном месте села Шила. Дом построенный на ленточном фундаменте из высококачественных блоков, утепленный и отделанный сайдингом, полностью готов к круглогодичному проживанию. Своя скважина с водой заведена в дом, есть септик, отопление электрическое. Плодородный, ровный участок 20 соток. Озеро в.
Продам дом для разборки и сборки на вашей территории, 2 этажа, панорамное окно. Торг . Участок не продаётся, только дом.
Продам недорого дом в с. Шила Сухобузимского района, 60 км от Красноярска, отличная дорога (30 минут на машине), жилая площадь 30 м2, из бруса, очень тёплый, веранда, кладовка, большое подполье на весь дом. Окна ПВХ, спутниковое телевидение, печное отопление, с мебелью и всем необходимым для комфортного проживания.Скважина 14 м, во дворе летняя кухн.
Продаём брусовой рубленый, теплый и просторный дом общей площадью 99 м2, удобно распланирован с большой кухней и просторными комнатами — 3 спальни + зал. На кухне ддля удобства сделан погреб Совмещенный санузел. Отопление дома осуществляется твердотопливным котлом, расположенным в отдельном помещении. Большая веранда и кладовка. На участке находятс.
Продается дом в деревне Шила, Сухобузимского района, по улице Зелёная, дом в хорошем состоянии, большая преддомовая территория, огород, гараж, теплица, стайка, сеновал , баня, гараж, все нюансы и интересующие вопросы по телефону
Продам дом в селе Шила. Большой разработанный участок на берегу реки с красивым видом на Церковь. Имеется септик, скважина, баня, теплица, металлический гараж. В доме печное отопление. Хороший запас дров. Продажа от собственника.
Предлагаем дои в живописном месте Сухобузимского района,с. Шила. Дом, баня, летняя кухня, поднавес и дровенник. Два сарая, курятник, две теплицы из поликарбоната. Туалет на улице. Электричество есть, вода из колонки в шаговой доступности от дома. Рядом речка. Для полива огорода проведены шланги и насос.Автобусное сообщение круглый год.