Венское кружево фиалка описание сорта

Сорта Елены Лебецкой — Венское кружево, Кармелита, Песня любви, Персиковое сияние

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее.

Ну вот настала очередь показать сорта своего любимого селекционера Елены Лебецкой.

1. ЛЕ-Венское кружево. Получала я его деткой. Девочка зацвела быстро очень и очень славно.

В этом году она цвела так:

2. ЛЕ-Кармелита. Эта девочка пришла ко мне листиком в феврале месяце прошлого года, а первый раз зацвела уже в июне месяце и цвела все лето. В этом году она зацвела поздновато, но опять порадовала цветами. Название ей очень подходит — у нее волнистые листья как цыганские юбки и цветы в форме розочки как те, которые цыганки вставляют в свои волосы. Шикарный сорт и при этом неприхотливый.

3. ЛЕ-Оригами. Еще один белый сорт в моей коллекции. Это единственный сорт Лебецкой в моей коллекции, который не спешил цвести. Я думала, что уже не дождусь цветов, не хватит терпения. Но терпения хватило и вот увидела наконец цветочек.

4. ЛЕ-Панночка. Эту девочку получила деткой в подарок. И она все время пыталась цвести. И, наконец, это ей удалось. В прошлом году свой первый цветочек она открыла весь в зеленых рюшах. А потом когда она уже цвела второй раз было жарко (хотя для наших краев не было ничего экстремального) и хотя цвела она обильно, но рюшки практически не было — только легкий намек на нее. В этом году зацвела уже как положено с рюшами. И цветет долго так и не собирается сдаваться.

В этом году (это начало цветения, больше не смогла хорошо снять).

5. ЛЕ-Песня любви. Это сорт-шедевр! Впрочем смотрите сами. В жизни она еще красивее.

6. ЛЕ-Сашенька. Раскрылся первый цветочек. Очень славненький такой. Похож на мою дочь — у нее такое же имя.

7. ЛЕ-Уси-Пуси. Сорт-сказка. Цветы держались очень долго. И были настолько красивы, что покорили даже моего мужа. А я каждое утро вставала и сразу за шторку посмотреть на эту красавицу.

8. ЛЕ-Цвет папоротника. Очень нежный и трудолюбивый сорт. Фото не передает все его очарование и красоту. Я как только не зависала над ним с фотоаппаратом, но так и не смогла сделать стоящего снимка.

9. ЛЕ-Шато-Брион. Шикарный сорт! Цветы необыкновенной красоты и цвета — такие темно-красно-коричнево-вишневые и с белой каемкой.

10. ЛЕ-Персиковое сияние. Обожаемый мною сорт. Несмотря на нехватку места ему разрешено жить у меня в 2 экземплярах. Обе розетки цвели шикарно и совершенно по-разному. Девочка тоже из ранних и любительниц поцвести. Приехала ко мне листиком в феврале в самом конце и уже в июне зацвела и сразу шапкой. Цвела все прошлое лето и в этом году как только — так сразу распустила свой букет. Цветы имеют такую редкую особенность — они распускаются нежно-персикового цвета и со временем темнеют, цвет становится насыщеннее.

На этой фотографии прошлогоднего цветения хорошо видно как постепенно темнеет цветок — на розетке одновременно и только раскрывшийся цветочек и уже не юный и совсем старый.

Цветение этого года. Девочка пережила тяжелую зиму и поэтому ее красивая розетка несколько утратила свою красоту, но девочка не утратила желания цвести.

Ну вот, пожалуй, и все. Сортами Лены Лебецкой я заинтересовалась сразу же. Но опять же изучая Интернет читала «спортят», «Сорта не проверены» и т.д. А потому не стала заказывать много сортов Лебецкой. Опять же получала их в основном в подарок.

И как и в случае с сортами Е.Коршуновой цветение перечеркнуло все, что я читала о сортах Лебецкой. Во-первых, ровные и красивые розетки — сами формируются с самого раннего детства. Во-вторых, красивые цветы. Не скажу, что они очень крупные, но букетное цветение, часто оригинальная форма. В-третьих, рано зацветают, цветут долго и охотно. Сейчас укореняю цветонос от Уси-Пуси. И он укоренился и уже дал деток.Очень мне нравятся сорта Лены с рюшками и оборками. Вот тут ей нет равных!

И предвижу вопрос — насколько спортивны ее сорта. Может быть я сразу брала сорта, в которых и спортить нечему, но вот из 14 процветших по сорту растений не было ни одного спорта (сравните — Яны процвели у меня 7 сортов и из них 2 спорта). Нетрудно догадаться, что в этом году я уже заказала столько сортов Лены Лебецкой сколько хотела не боясь спортов. Мне интересно ее творчество.

—> Домашний день —>

—> —>Категории раздела —>

Все о фиалках узамбарских

Каталог сортов Елены Лебецкой
Название и описание

Елена Лебецкая о своих сорт овых фиалках

Елена Анатольевна Лебецкая, селекцией сенполий занимается с 2000 года. Создала более 250 новых сортов фиалок. К названию сортов Елены Лебецкой добавляется приставка Ле-. В копилке сортов Лебецкой сенполии, как с простыми, так и с махровыми, бахромчатыми цветами, разнообразными формами и окрасками. Особым интересом пользуются фиалки с цветком фентези.
Елена Анатольевна проживает в Украине, в городе Виницы. Ее увлечение сенполиями началось с простого коллекционирования растений, а затем из хобби превратилось в главное занятие жизни. Ей самой захотелось создавать новые сорта и ее селекционная работа увенчалась большим успехом, на свет появились удивительной красоты сорта, например . Сейчас пожалуй, будет сложно представить какую-нибудь выставку без фиалок Лебецкой.

Фиалки Лебецкой с описанием

ЛЕ-Адажио

ЛЕ-Анюта

Вах-Вах-Вах

ЛЕ-Визит

ЛЕ-Дельта

ЛЕ-Есения

ЛЕ-Золотая Пена

ЛЕ-Золотые Облака

ЛЕ-Звезда Мулен Руж

ЛЕ-Короли и капуста

ЛЕ-Кучерявый Чубчик

ЛЕ-Мерилин

ЛЕ-Ночи Аргентины

ЛЕ-Остин Пауэрс

ЛЕ-Персиковое сияние

ЛЕ-Писанка

ЛЕ-Прекрасная Креолка

ЛЕ-Радужные Блики

ЛЕ-Рассвет

ЛЕ-Розовый Вихрь

ЛЕ-Сказочная Страна

Крупная фуксиево-бордовая п/м звезда с широкой тональной от сиреневого к белому слегка гофрированной каймой. Глазок более интенсивно бордовый. Бело-зеленая стандартная розетка.

ЛЕ-Акапулько

Крупные п/м ярко розовые звезды красивой выемчатой формой лепестков с широкой крапчатой малиновой каймой. Темная аккуратная розетка

ЛЕ-Анюта

Люкс Крупные голубые звезды с гофрированными краями над темной розеткой гладких прямых листьев

ЛЕ-Баунти

Крупные п/м и махр. звезды с синей бахромой обрамляющей каждый лепесток и сверху украшенной зеленой мелкобахромчатой рюшечкой. Хорошие крепкие цветоносы, стандартная слегка волнистая листва.

Вах-Вах-Вах

Крупные темносливового с переливами до Чорного цвета волнистые звезды с сильно гофрированной зеленой бахромой.Красивая волнистая пестрая бело-зеленая розетка.

ЛЕ-Водоворот

Крупные нежно голубые “в прожилку” звезды с очень широкой гофрированной белой каймой. Светлая слегка волнистая листва. Стандартная розетка.

ЛЕ-Визит

Темно сливовые гофрированные махровые звезды с зеленоватой бахромкой над прекрасной пестролистной розеткой. Листва бело-салатная слегка волнистая и зубчатая.

ЛЕ-Голубые Омуты

Яркие небесно-голубые цветы обрамленные гофрированной бело-зеленой бахромой. Стандартная темная волнистая листва.

ЛЕ-Дельта (Звезда Пленительного Счастья)
Очень крупные белые, как бы ледяные цветы, (цвета матового стекла) махровые с выемчатыми слегка гофрированными лепестками, отмеченные по краям розовыми и голубыми всполохами. Аккуратная опушенная листва.

ЛЕ-Есения

Крупные п/м белые цветы с оттеночными – от сиреневого к темно-фиолетовому тону напечатками на каждом лепестке. По краю лепестки обрамлены бело-зеленоватой кружевной рюшей. Аккуратная изумрудная розеточка.

ЛЕ-Зеленая Роза

Махровые сильно волнистые цветы-кочанчики с сильно гофрированной зеленой бахромой. Светлая волнистая розетка

ЛЕ-Зимняя Сказка

Крупные п/м выемчатые и волнистые белые звезды обрамленные по краям нежно розовой сильно гофрированной бахромой, испещренной редким синим крапом. Яркая стандартная розетка.

ЛЕ-Золотая Пена

Не крупные махровые звезды хорошего яркого желтого цвета с кружевной резной бахромой прекрасным пышным букетом над слегка волнистой шагреневой аккуратной листвой.

ЛЕ-Золотые Облака

Крупные п/м и махр. выемчатые гофрированные звезды , пропитанные хорошим желтым оттенком, который ярче проявляется с возрастом цветка. В прохладных условиях появляется зеленоватая резная кайма. Яркая слегка волнистая листва.

ЛЕ-Звезда Мулен Руж

Крупная розово-орхидная анютка с волнистыми и гофрированными краями лепестков. Белый глазок больше заходит на верхние лепестки, оставляя розовые полосы. Весь цветок окантован белой волнистой каймой. Стандартная изумрудная розетка. Очень хороша. .

ЛЕ-Кобальтовая Роза

Огромные роскошные ярко-сине-кобальтового цвета с почти черными затенениями по краям цветы обрамлены широченной навороченной зеленой бахромой.Темная листва.Стандарт

ЛЕ-Короли и капуста

Обильнейший букет кружевных звезд цвета розового шелка с крупной густой «навороченной» зеленой бахромой. Темно чорно-зеленая блестящая слегка волнистая листва. ШЕДЕВР.

ЛЕ-Кляксы

Крупные п/м и махр. звезды розово-сиреневого цвета забрызганные крупными ярко-синими брызгами, на хороших цветоносахнад аккуратной темной оливкого-зеленой листвой.

ЛЕ-Кучерявый Чубчик

Крупные ярко-розовые цветы с зеленой бахромой, верхние лепестки укорочены и более махровые – получается чубчик с зеленой бахромкой – очень красиво.зеленая стандартная розетка

ЛЕ-Мери Кей

Огромные (8см), ярко розовые звезды махровые с удлиненными волнистыми лепестками прекрасным пышным букетом над аккуратной стандартной розеткой. Великолепна!!

ЛЕ-Мерилин

Крупные махровые и п/м волнистые белые звезды с розовыми тенями и сильно гофрированной зеленой бахромой. Сильная розетка слегка волнистых листьев.

ЛЕ-Моя Прекрасная Леди

Очень крупные персиковые п/м звезды с яркой красной крапчатой широкой каймой. Лепестки волнистые и удлиненные. Розетка темная стандартная.

ЛЕ-Ночи Аргентины

Крупные простые и п/м цветы темно сине-фиолетовые . По краям каждого лепестка широкая белая слегка гофрированная кайма. Очень пышное цветение букетом над аккуратной розеткой.

ЛЕ-Остин Пауэрс

Очень крупные п/м звезды яркого розово-малинового цвета со слегка гофрированной фантазийной сине-малиновой каймой. Темно-зеленая волнистая листва.

ЛЕ-Осенняя Фантазия

Крупная махровая и п/м ярко кораллово розовая звезда с выемчатыми волнистыми лепестками забрызганными синим крапом. Крупный стандарт. Темная, опушенная оливково зеленая листва.

ЛЕ-Парижские тайны

Крупные п/м выемчатые и волнистые темные лилово-бордовые звезды с более ярким бордовым глазком и золотисто-зеленой гофрированной рюшью. Красивая пестрая бело-розовая волнистая листва.

ЛЕ-Персиковое сияние

Очень крупные персиковые звезды с сильно гофрированными кружевными краями и сгущением яркого персикового цвета в центре цветка. Аккуратная выставочная темная розетка.

ЛЕ-Писанка

Крупные п/м гофрированные цветы белые — все расписанные ярко голубыми и розовыми мазками и штрихами. Очень ярко и красиво. Аккуратная некрупная изумрудная розетка.

ЛЕ-Поле Чудес

Крупные нежно-розовые звезды испещренныеярко-розовыми ручейками фентази и обрамленные золотисто-зеленоватой кучеряой рюшью.темная гладкая крупная листва.

ЛЕ-Прекрасная Креолка

Крупные п/м темно-темно синие кудрявые цветы с широкой «жирной» волнистой бахромой. Очень необычные цветы. Маленький стандарт. Шедевр.

ЛЕ-Радужные Блики

Очень крупные махровые выемчатые и волнистые объемные белые звезды, пропитанные розовыми и голубыми оттенками из центра лепестков. В бутонах цветы белые, цвета радуги проявляются при полном распускании цветка. Обильное цветение на высоких крепких цветоносах. Супер сорт.

ЛЕ-Рассвет

Крупная белая п/м звезда с розовым глазком, увеличивающимся при полном распускании цветка и широкой розовой бахромой. Стандартная розетка слегка волнистых изумрудных листьев, хорошие цветоносы. Красавица!

ЛЕ-Розовый Вихрь

Крупные ярко-розовые п/м звезды со слегка гофрированной бело-зеленоватой бахромкой. Светлые листья

ЛЕ-Сашенька

Очень крупные махровые и п/м волнистые слегка гофрированные звезды нежного персикого-розового цвета, пропитанные желтыми, а с возрастом цветка и оранжевыми тенями. Крупный стандарт. Темная слегка волнистая листва. Супер!

ЛЕ-Сияние Весны.

Крупные махровые пышные розовые звезды со слегка гофрированной ярко-салатной тонкой бахромкой. Очень нежны и очаровательны на фоне аккуратной зеленой ровной листвы.

ЛЕ-Сказочная Страна

Крупная насыщенно-розовая махровая объемная звезда с ярко-фуксиевай точечной каймой. Хорошие цветоносы, аккуратная стандартная темная розетка.

ЛЕ-Снежный Балет

Очень крупные махровые выемчатые и волнистые звезды белые с гофрированной бахромой. В прохладных условиях на бахроме проступает яркий зеленый оттенок. Светлая слегка волнистая стандартная листва.

ЛЕ-Солнечный Лучик

Простые белые звезды прорисованные из центра до краев розовыми и желтоватыми четкими лучами как солнышко на детских рисунках. Стандартная зеленая розетка

ЛЕ-Стайка Бабочек

Очень крупные ярко-розовые цветы-бабочки с ярко-розово-малиновой каймой по краю лепестков.Верхние лепестки чуть меньше в размере и более насыщенны малиновым цветом. Все цветы окаймлены широкой белой слегка гофрированной каймой. Похоже на стайку ярких экзлтических бабочек порхающую над аккуратной средне-зеленой розеткой.

ЛЕ-Фруктовый Коктейль

Очень крупные махровые кружевные белые звезды с гофрированной бахромой покрыты розовым и голубым крапом по бахроме – похоже на взбитый пенистый молочный коктейль с кусочками экзотических ярких фруктов. Светлая стандартная слегка волнистая листва.

ЛЕ-Фуксиевое Кружево

Крупные махровые ярко-фуксиевые, с местами проступающим розовым оттенком, звезды обрамленные сильно гофрированной зеленой бахромой пышным букетом над темной слегка волнистой листвой. Стандартная розетка.

ЛЕ-Цвет Папоротника

Ярко-розовые крупные п/м звезды с волнистой зеленой бахромой. Аккуратная стандартная розетка.

ЛЕ-Цыганский Романс

Крупная махровая карминно-розовая гофрированная пышная звезда забрызгана яркими синими брызгами. Обильное цветение на хороших цветоносах над аккуратной оливковой розеткой.

ЛЕ-Юлия

Очень крупные п/м белые звезды с гофрированной васильковой каймой и глазком. Стандартная аккуратная зеленая розетка

Сорта 2007 — 2008

ЛЕ-Панночка

ежно-персиково-розовые крупные п/м цветы с густой зеленой бахромкой прекрасным букетом над средне зеленой стандартной аккуратной розеткой

ЛЕ-Юная Весна

Белые махровые звезды изящной формы с зеленой тонкой окантовкой по слегка гофрированному краю лепестков на крепких высоких цветоносах очень гармонично смотрятся над аккуратной светлой розеткой.

Очень крупные белые махровые звезды- шары. Лепестки полностью волнистые, при распускании сложены как бы треугольничками, – что очень похоже на японское искусство изделий из бумаги. Аккуратная светлая листва

ЛЕ-Королева Джиневра

Ярко-розовые крупные махровые звезды с ярко-зеленой сильно-гофрированной рюшей над слегка волнистой темной стандартной розеткой.

ЛЕ-Ноктюрн

Крупные розовые звезды с широкой фуксиевой каймой напылением. Простые средне-зеленые листья. (Описание автора).

ЛЕ-Танцовщица

Крупные махровые розово-орхидные звезды с широкой белой каймой как бы сделаны из воска . над светлой округлой листвой.

ЛЕ-Стефания

Крупные фиалковые п/м цветы розовые с белым глазком и зеленой бахромкой над верхними лепестками. Под бахромкой розовый боле интенсивен. – копия сорта ЛЕ-Есения в розовом варианте

ЛЕ-Венское Кружево

Полностью махровые крупные белые цветы с закрученной зеленой бахромой и розовым оттенком в центре . Гладкая шагреневая листва.

ЛЕ-Легкая Грусть

Нежно-сиренево-голубые п/м крупные цветы с более темными кончиками лепестков и зеленой рюшкой на краях лепестков. Темная слегка волнистая блестящая листва. Крупный стандарт

ЛЕ-Песня Любви

Очень крупные красно-малиновые звезды огромным букетом стоят над плоской выставочной темной розеткой. стандарт

ЛЕ-Самара

Крупные нежно розовые цветы с густой зеленой волнистой каймой, под которой идет крапчатая малиновая кромка.светлые удлиненные листья. Стандарт

ЛЕ-Сестра Королевы

Крупные махровые звезды с густой зеленой гофрированной рюшкой розового цвета более интенсивного в центре цветка и более осветленного по краям лепестков. Слегка волнистая темная розетка. стандарт — супер

ЛЕ-Царь Салтан

рупные темно сиреневые до фиолетового п/м цветы с сильно гофрированными краями лепестков и белой тонкой каемкой. Средне-зеленая слегка волнистая листва. стандарт

ЛЕ-Лукоморье

Крупные ярко-розовые п/м звезды с белой широкой бахромкой над аккуратной светло-зеленой розеткой.

ЛЕ-Анджела Девис

Крупные розовые махровые цветы с темно розово-малиновой широкой каймой по краю и оторочены сильно гофрированной широкой зелено-золотистой бахромой. Темная аккуратная розетка СУПЕР

ЛЕ-Ирина Прекрасная

Крупные полумахровые и махровые ярко-розовые звезды с волнистой белой хорошей каймой. Аккуратная гладкая выставочная розетка

ЛЕ-Ирландия

Бело-зеленые махровые сильно гофрированные цветы на крепких цветоносах над ярко-зеленой слегка волнистой листвой. супер

ЛЕ-Комплимент

Крупные розовые махровые цветы с более укороченными верхними лепестками и зеленой рюшкой по краю всех лепестков

ЛЕ-Король Артур

Красные п/м объемные звезды над аккуратной пестрой розеткой

Ле-Уси-Пуси

Белые, с сильно гофрированным зеленоватым краем цветы с розовыми тенями. Волнистая светлая листва

ЛЕ-Львов

Очень крупные полумахровые белые цветы изящной формы с зеленой бахромкой парят над светло зеленой аккуратной розеткой

ЛЕ-Купава

Средней величины полумахровые белые звезды в форме речной лилии с широкими яркими зелеными краями. Средняя аккуратная розетка

Белые п/м изящные цветы с розовыми тенями из центра и яркой сильно гофрированной зеленой бахромой полностью обрамляющей каждый лепесток

ЛЕ-Лунный Камень

Ярко-голубые п/м и махр звезды с белой слегка гофрированной каймой – выставочная розетка

ЛЕ-Звезда Востока

крупные вишнево бордовые слегка чашевидные звезды с яркой белой каймой. обильное цветение , хорошие цветоносы. розетка стандартная

ЛЕ-Белое Безмолвие

Крупные белые махровые и п/м звезды на высоких крепких цветоносах образуют пышное облако над светлой стандартной розеткой формой на орхидею п/м цветы с зеленоватой рюшкой по краям лепестков

ЛЕ-Ярославль

Тысячелетний Сильно волнистые белые цветы с гофрированной зеленой бахромой. Волнистая светлая розетка

ЛЕ-Сиреневая

Дымка Нежно сиреневые крупные гофрированные махровые звезды. Крупная розетка светлых листьев.

ЛЕ-Белоснежка(спорт)

Белые п/м и м звезды с сильно гофрированной голубой бахромой. Светлая слегка волнистая листва

Сорта 2009 г

ЛЕ-Костер

Крупные(5 — 6 см )слегка волнистые п/м красные анютки с тончайшей, почти невидимой белой окантовочкой по краю цветка. плоская выставочная аккуратная белозеленая розетка

ЛЕ-Розовое

Совершенство — огромный букет ярко-розовых волнистых анюток с белым центром над выставочной ровной зеленой розеткой. практически беспрерывное цветение

ЛЕ-Фламенко

-ярко-малиново фуксиевые с огненным центром п/м цветы с кучерявой золотисто-зеленой бахромкой образуют букет над ровненькой розеткой с удлиненными пестрыми листьями

ЛЕ-Нежность

очень крупные(7см) нежно розовые чашевидные звезды с гофрированными с зеленцой краями. пышный букет на хороших крепких цветоносах. розетка ровная среднего размера.

ЛЕ-Снегурочка

Крупные п/м и махровые белонежные звезды со слегка гофрированными краями лепестков образуют нежное облако над средне-зеленой аккуратной листвой.

ЛЕ-Розовый Балет

крупные (7см) ярко-розовые звезды-диски с гофрированными краями лепестков. аккуратная ровная розетка

ЛЕ-Румяное Облачко

Крупные белые п/м и махровые звезды со слегка рифлеными краями лепестков и румяными розовыми пальчиками. Аккуратная некрупная розетка

ЛЕ-Нежная сирень

легка волнистые средне-зеленые листья. Стандарт.

ЛЕ-Эсмеральда

Крупные яркие фуксиево бордовые п/м звезды с зеленой четкой рюшей. Аккуратная средне зеленая листва. Выставочная розетка

ЛЕ-Летучий Голландец

Огромные нежно сиреневые цветы п/м и махровые с осветленным кранм и со слегка затемненными верхними лепестками. Стандартная светло зеленая розетка

Сорта 2010г.

ЛЕ-Земляничная Поляна

Пышный букет анютиных глазок белых с розовыми напечатками усыпанными земляничным крапом. Аккуратная розетка

ЛЕ-Кудри Венеры

— Крупные яркие васильково-синие полумахровые анютки с яркой зеленой гофрированной рюшей

ЛЕ-Лесная Нимфа

— Довольно крупные для зеленоцветковых нежные зелено голубоватые анютки с более темно-голубыми прожилками на нижних лепестках. стандартная зеленая листва

ЛЕ-Лето Красное

— Очень крупные полумахровые красные звезды с волнистыми краями лепестков и тонкой белой каймой. слегка удлиненные листья. стандартная розетка

ЛЕ-Мачо

— Очень крупные полумахровые бордо-вофиолетово-черные звезды с четкой белой волнистой каймой. пышное обильное цветение на хороших цветоносах над средне зеленой выставочной розеткой.

ЛЕ-Малиновый Сюрприз

— Крупные ярко малиновые звезды плотной структуры лепестков и тонкой белой каймой. стандартная ровная розетка. Светлые листья.

ЛЕ-Натали

— Крупные полумахровые белые звезды с гофрированныи краями лепестков все в мазках розового и голубого фентази. Аккуратная выставочная розетка .Слегка волнистые края листьев

ЛЕ-Ольга

— Крупные пышные простые и полумахровые розовые звезды с волнистыми слегка гофрированными лепестками. темно зеленые листья. Стандартная выставочная розетка.

ЛЕ-Подснежник

— Крупные нежно зеленоватые анютины глазки с голубыми нижними лепестками. обильное длительное цветение над темной слегка волнистой листвой.

ЛЕ-Сапфировое Колье

— Крупные яркие васильково-голубые звезды с более темной синей широкой каймой. Пышный букет над аккуратной темной розеточкой.

ЛЕ-Фанданго

— Крупные темно фиолетовые с бордовым оттенком полумахровые и махровые звезды с волнистыми краями лепестков и белой каймой. Среднезеленая аккуратная розетка.

ЛЕ-Шато Брион

— Крупные махровые темно винно-рубиновыебархатные звезды с толстой слегка гофрированной белой каймой на хороших крепких цветоносах. цветение обильное шапочное. Листья зеленые слегка волнистые и удлиненные. Аккуратная розетка.

Читайте также:  Зимние елки с бисера
Оцените статью