- Авторские мастер-классы от Веры Буровой
- Теоретическая часть
- Практическая часть
- Бурова Вера
- Вера Бурова
- Все записи Записи Веры Поиск Вера Бурова запись закреплена В следующее воскресенье 11 апреля в 12-00 в Уютке состоится очередной мастер-класс по вышивке на фатине (сетке). Мы специально выбрали вокресенье для МК, чтобы наши работающие рукодельницы могли его посетить. Показать полностью. Вам будут предложены три схемы мотыльков и вы вышьете любого на ваш выбор. Цвет мотылька можно поменять! На МК вам будут предоставлены все необходимые материалы: — высококачественный итальянский фатин — мулине — иглы — бисер И конечно вся информация об особенностях вышивки на фатине! Вам нужно будет принести с собой пяльцы, 18 см. Вышитое изделие вы забираете себе и сможете применить по назначению — пришить на одежду, сумку, косметичку, подушку, да куда угодно! Стоимость МК, как обычно, 700р. Приходите, мы будем рады! Вера Бурова запись закреплена ПРОДАЖА МК «ЛЕСНЫЕ ЗВЕРИ» В этом семплере я собрала самых востребованных в вышивке животных и вышила их анималистической гладью. Купив этот МК, вы научитесь вышивать в этой технике практически любого зверя! Показать полностью. В МК есть подробные схемы: — с направлением стежков, с отшивом первого слоя вышивки, с редактированием — отшивом второго слоя вышивки, — текст инструкции и рисунки швов. Видео отшива МИШКИ и РАСТИТЕЛЬНОГО ОРНАМЕНТА вы можете посмотреть в предыдущих постах, остальные звери вышиваются аналогично, это хорошо видно и понятно по схемам отшива. Очень важное замечание! Вы можете вышивать зверей из семплера по отдельности, составляя свои дизайны, окружая их своими композициями из растительных орнаментов, цветов, проявляя креативность! Стоимость МК — 490р, для приобретения пишите в директ, оплата на карту сбера. До конца недели стоимость 490р, с понедельника повышение — 800р, так что спешите! После оплаты вы получите все материалы МК на эл. почту на ВЕЧНОЕ пользование! Вышивка шелковыми ленточками Бурова, Вера Андреевна Описание Тэги — это описание книги или товара в одном-двух словах. Используйте их, чтобы помочь другим пользователям выбрать книги и товары Нельзя ― нецензурно выражаться ― спойлерить ― вставлять ссылки ― писать личную информацию — добавлять теги больше 25 символов Серия: Мастер-класс Издательство: Центрполиграф Год: 2011 Страниц: 112 Переплёт: твердый ISBN: 978-5-227-02635-4 Размеры: 26,00 см x 20,50 см Формат: 265.00mm x 210.00mm x 10.00mm Код: 713790 Автор: Бурова Тематика: Вышивание Мнения и отзывы 15 бонусов за отзывы мы начисляем только при следующих условиях: отзыв написан к товару, который вы покупали в нашем интернет-магазине; отзыв длиной более 300 букв; отзыв был утвержден модератором. Отзыв должен быть уникальным и содержательным: копировать отзывы целиком или частями с других сайтов нельзя. Нецензурная брань запрещена. Отзыв должен относиться к товару, на который он написан. Пересказ аннотации, содержания, занимающие большую часть отзыва, не допускается. Ссылки, почтовые адреса и личные данные публиковать в отзывах нельзя.
- Вышивка шелковыми ленточками Бурова, Вера Андреевна
- Описание
- Мнения и отзывы
Авторские мастер-классы от Веры Буровой
Вера Бурова – известный дизайнер наборов PANNA. Её прекрасные картины в техниках гладь и объёмная вышивка для серии «Живая картина» снискали популярность и любовь у многих вышивальщиц! Сотрудничество дизайнера с маркой продолжается с 2005 года. И теперь, в нашей рубрике «Библиотека стежков» Вера Бурова делится профессиональными секретами и даёт дельные советы рукодельницам.
Теоретическая часть
Этот видеоролик даст вам теоретические знания о вышивке гладью. В чём отличие глади простой и сложной, односторонней и двусторонней. Что такое короткий и длинный стежки. Для чего нужны контурные швы (какие виды бывают, как делать и т.д.). От чего зависит расход мулине. Основные ошибки при вышивании гладью и как правильно стирать такую вышивку.
Интервью с Верой Буровой
Практическая часть
Эти короткие минутные ролики – азбука для тех, кто хочет самостоятельно и первоклассно освоить вышивку гладью. Приятного просмотра!
1. Простая двусторонняя гладь
Всё гениальное – просто! А как сделать так, чтобы и с изнанки ваше изделие смотрелось аккуратно и красиво, – узнайте из нашего ролика!
2. Простая односторонняя гладь
Близнеца (но только с лица) простой двусторонней глади и ещё один экономный вариант вышивки – знать не помешает!
3. Двусторонняя гладь с настилом
Секрет невидимого с изнанки настила и экономичного расхода нити теперь будете знать и вы. При этом вы научитесь «поднимать» вышитые элементы, делая их объёмными. Смотрите и перенимайте секреты мастерства!
4. Двусторонняя гладь «длинные и короткие стежки»
Как правильно «раскалывать» стежки, почему важно правильно сделать первый стежок второго ряда, что значит «следовать заданному шагу» и другие тонкости вышивания вы узнаете из этого ролика. Приятного просмотра!
5. Односторонняя гладь «длинные и короткие стежки»
Вид глади, который позволяет существенно сэкономить расход нити и при этом сохранить эффектное лицо вышивки. Этот способ поможет вам больше экспериментировать и вышивать ещё больше искусных картин!
6. Анималистическая двусторонняя гладь
Как говорится, лучше один раз увидеть! Та самая, наиболее трудная в исполнении вышивка, используемая для натуральной передачи переливов оперения или шерсти птиц и животных, после просмотра этого ролика становится понятной, простой и доступной. Стоит попробовать!
7. Анималистическая односторонняя гладь
Чем отличается односторонняя анималистическая гладь от двусторонней, как правильно делать стежки и почему расход нити здесь более экономичный – смотрите и пользуйтесь!
8. Шов «назад иголку»
Знаменитый шов, известный нам ещё с уроков шитья в школе… Освежаем память и смотрим, как это делает мастер!
9. Шов «в раскол»
Не бойтесь: ничего раскалывать и тем более разрушать мы не будем! Наоборот – этот вариант шва наверняка пригодится вам в творческой работе и поможет создать много интересных и новых сюжетов!
10. Шов «за иголку»
Этот шов позволяет наиболее точно создать контур вышиваемого изделия. При этом в исполнении он проще, чем, например, шов «в раскол». Смотрите и мотайте на ус!
11. Стебельчатый шов
Как растёт настоящий стебелёк в природе, так выстраиваются на канве и стежки стебельчатого шва. Все подробности – в ролике!
12. Узкий стебельчатый шов
Этот шов хорош для узких контурных линий, которые так часто встречаются в вышивке. Узнайте секреты его построения!
13. Широкий стебельчатый шов
Какие витамины нужно употреблять (а, точнее, как и куда надо вводить иглу), чтобы ваш стебельчатый шов поправился и стал шире, вы узнаете из этого ролика.
Бурова Вера
Расскажите о Вашем творческом пути.
C детских лет, сколько помню себя, занималась рукоделием: шила и вязала для кукол, вышивала салфетки, дорожки, подушки по готовым схемам, нанесенным на ткань. Потом был перерыв, вернулась к вышивке в середине 90-х, захотелось создавать свои схемы, что и начала делать сначала вручную, потом на компьютере. В настоящее время регулярно печатаюсь в журналах «Валя-Валентина» и «Диана Креатив», в котором веду рубрику «Вышиваем с детьми».
Мои любимые темы: сказки, детские сюжеты, ангелы, цветы.
В своих работах я люблю использовать разные техники вышивки: вышивка крестом, блэкворк, ассизи, люблю использовать такие материалы для вышивки, как метал.мулине, бисер и, конечно же, ленты.
Как началось Ваше сотрудничество с PANNA®?
Мое сотрудничество с PANNA® началось весной 2005г, когда я узнала, что фирма «Гамма» занялась производством собственных наборов для вышивания.
Чем Вы планируете порадовать поклонников наборов PANNA®?
Все, что связанно с творчеством, к сожалению, не просто планировать. Надеюсь создать красивые дизайны с вышивкой крестом и лентами.
Какие из работ для PANNA® Вы считаете наиболее удачными?
Давать оценку самой себе довольно трудно, вероятно наиболее удачными являются дизайны с вышивкой крестом и лентами: «Нарциссы», «Маки», «Плетистая роза».
Какие полезные советы и рекомендации Вы могли бы дать всем, кто любит вышивать?
Больше общаться с такими же увлеченными вышивкой людьми, не стесняться задавать вопросы более опытным вышивальщицам и дизайнерам, внимательно читать инструкции к наборам.
Как бы Вы могли охарактеризовать наборы PANNA®?
Очень рада, что комплектация наборов PANNA® улучшилась, появилось много хорошей канвы разного цвета, качество мулине также значительно улучшилось.
Вера Бурова
- Все записи
- Записи Веры
- Поиск
Вера Бурова запись закреплена
В следующее воскресенье 11 апреля в 12-00 в Уютке состоится очередной мастер-класс по вышивке на фатине (сетке).
Мы специально выбрали вокресенье для МК, чтобы наши работающие рукодельницы могли его посетить.
Показать полностью.
Вам будут предложены три схемы мотыльков и вы вышьете любого на ваш выбор. Цвет мотылька можно поменять!
На МК вам будут предоставлены все необходимые материалы:
— высококачественный итальянский фатин
— мулине
— иглы
— бисер
И конечно вся информация об особенностях вышивки на фатине!
Вам нужно будет принести с собой пяльцы, 18 см.
Вышитое изделие вы забираете себе и сможете применить по назначению — пришить на одежду, сумку, косметичку, подушку, да куда угодно!
Стоимость МК, как обычно, 700р.
Приходите, мы будем рады!
Вера Бурова запись закреплена
ПРОДАЖА МК «ЛЕСНЫЕ ЗВЕРИ»
В этом семплере я собрала самых востребованных в вышивке животных и вышила их анималистической гладью.
Купив этот МК, вы научитесь вышивать в этой технике практически любого зверя!
Показать полностью.
В МК есть подробные схемы:
— с направлением стежков, с отшивом первого слоя вышивки, с редактированием — отшивом второго слоя вышивки,
— текст инструкции и рисунки швов.
Видео отшива МИШКИ и РАСТИТЕЛЬНОГО ОРНАМЕНТА вы можете посмотреть в предыдущих постах, остальные звери вышиваются аналогично, это хорошо видно и понятно по схемам отшива.
Очень важное замечание!
Вы можете вышивать зверей из семплера по отдельности, составляя свои дизайны, окружая их своими композициями из растительных орнаментов, цветов, проявляя креативность!
Стоимость МК — 490р,
для приобретения пишите в директ, оплата на карту сбера.
До конца недели стоимость 490р, с понедельника повышение — 800р, так что спешите!
После оплаты вы получите все материалы МК на эл. почту на ВЕЧНОЕ пользование!
Вышивка шелковыми ленточками
Бурова, Вера Андреевна
Описание
Тэги — это описание книги или товара в одном-двух словах. Используйте их, чтобы помочь другим пользователям выбрать книги и товары
Нельзя
― нецензурно выражаться
― спойлерить
― вставлять ссылки
― писать личную информацию
— добавлять теги больше 25 символов
Серия: | Мастер-класс |
Издательство: | Центрполиграф |
Год: | 2011 |
Страниц: | 112 |
Переплёт: | твердый |
ISBN: | 978-5-227-02635-4 |
Размеры: | 26,00 см x 20,50 см |
Формат: | 265.00mm x 210.00mm x 10.00mm |
Код: | 713790 |
Автор: | Бурова |
Тематика: | Вышивание |
Мнения и отзывы
- 15 бонусов за отзывы мы начисляем только при следующих условиях:
- отзыв написан к товару, который вы покупали в нашем интернет-магазине;
- отзыв длиной более 300 букв;
- отзыв был утвержден модератором.
Отзыв должен быть уникальным и содержательным: копировать отзывы целиком или частями с других сайтов нельзя.
Нецензурная брань запрещена.
Отзыв должен относиться к товару, на который он написан.
Пересказ аннотации, содержания, занимающие большую часть отзыва, не допускается.
Ссылки, почтовые адреса и личные данные публиковать в отзывах нельзя.