- Очаровательные мышата: идеи и схемы для вышивки крестом
- Подборка схем для вышивки крестом с мышами к Новому году
- Найдены возможные дубликаты
- Цвергшнауцер крестом на футболке
- Вышивка на одежде. Первый опыт
- Из бабушкиного сундука
- Вышивка «Космонавт»
- Оформляем вышивку своими руками
- Мышки. Ну или крыски.
- Вышивка «Стрелец»
- Ответ на пост «КОРМИЛИЦА»
Очаровательные мышата: идеи и схемы для вышивки крестом
Мои занятия творчеством начинались именно с вышивки крестиком. Вышивать я начинала с самых маленьких картин. Я их называла «вышивунчики». Самая первая вышитая картина была размером 20 х 15 см. Мне попался на глаза один известный журнал по вышивке крестиком, на последней странице которого была схемка милого новогоднего мышонка (приближался год крысы или мыши, в общем, 2008-й).
И дальше я так увлеклась. На стенах в квартире вешать мои творения уже было некуда, начала дарить подарки близким! Я и представить не могла, что работа, выполненная своими руками, будет вызывать столько восторга!
И вот вспомнив свою историю о том, как я начинала свою творческую деятельность, и в преддверии тематической недели «Мышиные истории» предлагаю подборку схем для вышивки крестом очаровательных мышек-малышек. Эти милые мышата могут стать отличным подарком девочке, девушке или женщине к празднику 8 марта. Буду рада, если эта подборка вдохновит вас на создание прекрасного и оригинального подарка.
Ну скажите, кого могут оставить равнодушным эти симпатяги-джентельмены с цветами и такими мордашками?
Конечно, при любом упоминании о мышке у многих возникает ассоциация: какая мышка может жить без сыра?
Чудесные схемы, над которыми трудились авторы, передают разное настроение. Здесь и восторг, и умиротворение.
Замечательная идея авторов передать национальный колорит в костюмах от индийской принцессы до гейши.
Оригинальность такого решения бесспорна.
Индийская принцесса в роскошном сари покорит сердца многих почитателей национальных индийских обрядов.
Русская красавица в традиционном кокошнике и сарафане, белокурая кузина-белошвейка и японка в традиционном кимоно не оставит равнодушными любителей вышивки.
Гуляя по просторам интернета, мне попалась такая забавная схемка, что не удержалась и утащила к себе в «копилочку». Я бы назвала эту картину словами из всем известного мультфильма «Хвост за хвост, глаз за глаз! Всё равно ты не уйдешь от нас. «. Мыши-шалуны прекрасно украсят детскую комнату, порадуют ваших деток и их гостей!
На следующую схему я просто не могла не обратить внимание! Последний писк! Моде подвластны все. Такая картина украсит комнату любой модницы! Эх, завидую тем, у кого дочери! У меня-то два сына.
В далёком 1928 году появился очень забавный персонаж — Микки Маус на знаменитой студии Уолт Дисней.
С ростом популярности Микки Маус стал появляться практически во всех сферах обыденной жизни: его стали печатать на посуде, одежде, на детских кроватках и столиках. не обошли его стороной и авторы схем для вышивки крестом.
Ну и напоследок еще немножко про мышиные истории.
Вот именно с этой схемки начался мой творческий путь.
Если говорить о вышивальных приметах, то следует отметить, что изображение с пятью летучими мышами является оберегом. Мыши символизируют собой человеческие блага: добродетель, долголетие, жизнь до момента, который определила судьба, здоровье и богатство.
Подборка схем сделана на просторах Интернета.
Подборка схем для вышивки крестом с мышами к Новому году
Сегодня я хочу поделиться с вами подборкой своих схем для вышивки крестом с изображением символа Нового 2020 года — мышами и крысами. Ведь многие рукодельницы уже сейчас начали активную подготовку к Новому году, поэтому очень надеюсь, что мои схемы им в этом помогут. Тем более, все схемы, представленные здесь, можно скачать совершенно бесплатно в pdf формате.
Схема для вышивки крестом «Новогодний волшебник»
— Количество цветов — 13 (10 + 3 бленда)
— Размер в крестиках — 53ш x74в
— Размер готового изображения — 9.62 х 13.43 см (Ш х В)
— Расход ниток — Не более 1 мотка каждого цвета
— Тип канвы — Aida 14
— Тип ниток — Gamma
Схема для вышивки крестом «Коричневый мышонок»
— Количество цветов — 7 (5 + 2 бленда)
— Размер в крестиках — 54ш x43в
— Размер готового изображения — 9.80 х 7.80 см (Ш х В)
— Расход ниток — Не более 1 мотка каждого цвета
— Тип канвы — Aida 14
— Тип ниток — Gamma
Схема для вышивки крестом «Мышонок» С Новым годом!»
— Количество цветов — 10 (8 + 2 бленда)
— Размер в крестиках — 79ш x49в
— Размер готового изображения — 14.33 х 8.89 см (Ш х В)
— Расход ниток — Не более 1 мотка каждого цвета
— Тип канвы — Aida 14
— Тип ниток — Gamma
Схема для вышивки крестом «Царь, очень приятно, царь!»
— Количество цветов — 15
— Размер в крестиках — 92ш x74в
— Размер готового изображения — 16.69 х 13.43 см (Ш х В)
— Расход ниток — Не более 1 мотка каждого цвета
— Тип канвы — Aida 14
— Тип ниток — Gamma
Все эти схемы можно скачать здесь. В формате pdf они абсолютно бесплатны.
Надеюсь, что вам понравятся мои Новогодние схемы для вышивки с мышками и крысами. Подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки.
Найдены возможные дубликаты
Цвергшнауцер крестом на футболке
Жалкая копия по сравнению с оригиналом)
Вышивка на одежде. Первый опыт
Давно хотела попробовать вышивку на водорастворимой канве, но долго не могла найти подходящую футболку с кармашком (и почему их так сложно найти?).
Найдя наконец неплохой вариант, достала из заначки один из наборов и осилила дня за три, вышивая по паре часов в день.
Как и ожидалось, самым сложным оказалось закрепить канву так, чтобы она не ерзала. По ощущениям, канва все-таки победила )
В общем и целом процесс интересный и сложнее, чем на обычной канве. Результат порадовал, думала будет хуже )
Единственное, после стирки бэкстич немного провис. У кого опыт побольше, подскажите, может бэкстич имеет смысл вышивать уже после стирки?
Нитки из набора, китайский закос под DMC, одного из оттенков зеленых кстати не хватило, пришлось подменять более темным.
Буду пробовать еще, осталось только подходящую одежку найти.
Очень довольна получившейся работой, не взирая на какие бы то ни было недостатки. +3 хранителя дома 🐈
Из бабушкиного сундука
Закончила долгостройный долгострой! И так это меня радует, что хочется показать эту работу и тут)
Для ЛЛ: взяла старую, потрёпанную вышивку и попыталась скопировать рисунок (только рисунок, не цвета!)
Вышивка, бывшая когда-то подушкой-думочкой, а к тому моменту как у меня на неё «открылись глаза»,- уже просто тряпочка, сохранилась совершенно случайно. Или НЕ случайно. кто знает?!
Вспомнилось, что бабушка говорила именно про эту вышивку: в доме была подушечка с таким рисунком, которую вышила моя прабабушка. Потом его повторила уже моя бабушка.
За ней — моя мама.
А я. Сначала я её просто хранила — в память о бабушке, это именно её работа (думаю, 1950-гг).
Бывают задумки, к воплощению которых идёшь долго. Как будто «дорастаешь» до неё.
Вот я и «доросла».
Решила повторить вышивку! К тому же рисунок очень нравится, стиль второй половины XIX в. (это по моим изысканиям и предположениям; надеюсь, специалисты по истории быта смогут сказать точнее).
Начала искать эту схему в сети. Ох, сколько было пересмотрено картинок, сайтов!
Что-то в этом стиле есть, а вот именно этого рисунка — нет. А ведь букет непростой! Зашифровано в нём послание на языке цветов. Анемон, глоксиния, роза, фиалки.
По рассказам бабушки (детская память крепкая) — листы со схемами были очень популярны, но не всегда рукодельницы могли позволит себе их купить. Иногда покупали вскладчину, и схема переходила из рук в руки.
Как бы мне хотелось узнать историю именно этой вышивки.
Думаю, бабушка делала повтор уже не со схемы, а непосредственно с прабабушкиной вышивки. Где-то, возможно, есть и неточности или ошибки. Таким же образом делала повтор и моя мама.
И опять, скорее всего, вышивка не «крестик-в-крестик».
Такой слегка испорченный телефон))
И вот зачесались руки пришла пора шить мне) На руках — бабушкина работа, с которой предполагала шить, минуя пункт отрисовки схемы. Наивная)
Начала вникать — и поняла две вещи.
Первое — вышивка сделана на «хлипкой» канве (кто помнит/знает — нашивалась она на ткань и потом ниточки канвы выдёргивались из-под крестиков), поэтому все ряды серьёзно так «поехали».
Второе — вышивка много-много раз стиралась, и явно не щадящими средствами; некоторые нитки слиняли так, что даже на изнанке изначальный цвет не угадывается.
Решила сначала перевести рисунок на бумагу. Да. Кривые ряды и утеря цвета. Квест ещё тот!
«Не было ў бабы клопатаў — купіла порося»
Работа долгая, кропотливая. Несколько месяцев такого рисования — и вот результат:
И несколько месяцев шитья. Не особо любимым крестиком. С попутными мыслями, что всё же когда-нибудь повторю этот рисунок гобеленовыми швами зря что ли схему рисовала.
Вживую она, конечно, смотрится куда лучше! Фотограф я так себе)
А цветовую гамму решила изменить по своему вкусу- люблю плавные переходы цвета.
Может быть, они и на старой вышивке были плавными, но теперь имею что имею)
По правилам сообщества — материалы: канва Аида 16, нитки мулине ПНК им.Кирова.
Благодарю всех, кто дочитал/досмотрел)
Вышивка «Космонавт»
Разбавим немного серию зодиаков космонавтом по авторской схеме от Надежды Маштаковой.
Данную работу делала в подарок другу на все прошедшие имеющиеся праздники (и не праздники, а просто так).
Друг доволен, угорел за рамку в виде тарелки 😅А вообще за счет своей объемности вокруг основной работы у меня создается впечатление вакуума, бескрайности и пустоты, неописуемости и безумия.
Материалы: канва Belfast 32 ct (navy), мулине DMC (хлопковые, металлик и люминесцентные), гипсовая рамка (на заказ)
Затраченное время: 55 часов
На канве Belfast вышивала первый раз, и, к сожалению, мне не очень понравилось :с Для моего стиля вышивки (и то, как сильно я обычно затягиваю нити) канва оказалась слишком. мягкой? От любого натяжения очень стягивалась и получались неровные крестики.
Но для людей, которые не применяют силу Геракла в вышивании, канва очень даже ничего с большим разнообразием оттенков)
Нити металлик использовала для придания блеска стеклу шлема. Также такими нитями вышивала первый раз) Кто часто ими работает, подскажите, пожалуйста: почему у меня эти нити сильно раскручивались от первоначального состояния и становились неровными, хотя я брала небольшие отрезки? Что я делала не так?))
Для звезд использовала люминесцентные нити, которые вот так выглядят в темноте)
А еще более-менее научилась фоткать небольшое свечение с помощью своего телефона и настроек его камеры :3
Спасибо за внимание! :3
Оформляем вышивку своими руками
Сегодня я хочу поделиться своим опытом оформления вышивки своими руками в рамки от М.П.Студии. Для этого мне понадобились: собственно, вышивка и рамки, простой карандаш, атласная лента и большая игла (такая, чтобы в ушко прошла лента).
Каждая рамка состоит из трех деталей. К ним прилагалась инструкция:
Итак, начнем. Кстати, вышитые ангелочки — это наборы от «Чудесной иглы», где я заменила канву на равномерку.
В инструкции написано, что вышивку нужно обводить по внешнему краю детали С, однако я рекомендую сделать точки в больших дырочках и уже от них с небольшим отступом обрезать ткань:
Складываем детали в указанном порядке и закрепляем канцелярскими зажимами:
Начинаем сшивать. Я решила это делать белой лентой от «Гаммы» шириной 5 мм. На одну рамку размером 14 х 19 по внутреннему краю у меня ушло чуть меньшее 2 м ленты. При сшивании деталей рекомендую придерживать ленту, чтобы она не перекручивалась.
И вот что у меня получилось:
Всем спасибо, благодарю за внимание 😊
Мышки. Ну или крыски.
Вышивка «Стрелец»
Ура, ура, осталось совсем чуть-чуть до завершения серии знаков зодиака в образе ведьм!)
На текущий момент готово 10 из 12 работ, а сегодня представляю вашему вниманию Стрельца от Rin-Stitch по иллюстрации Iren Horrors.
В этой работе мне очень понравилась сама концепция образа, а именно «броня»)) Все это напоминает дриаду/эльфийку/амазонку/то-что-вам-нравится. А наплечники вообще отдаленно похожи на наплечники охотника на демонов из Diablo 3.
Размер: 24х18 см
Материалы: канва Floba 36 ct, нити DMC
Затраченное время: 60 часов
И этот лук. ЛУК! Вроде такой простой, но боже, как он хорош! 😄
Спасибо за внимание :3
Ответ на пост «КОРМИЛИЦА»
Небольшая история в тему (хотите верьте, хотите нет):
Купили мы с женой старый домик в селе, а поскольку приусадебный участок был в крайней степени заброшенности, начали активно приводить его в порядок. И стал к нам захаживать соседский кот, сядет в сторонке и смотрит как мы бурьян выкашиваем да деревья опиливаем. А после тяжёлой работы отдых на свежем воздухе с шашлыком или жареными крылышками он вообще зауважал. Короче подружились мы, но так «по кошачьи»: когда хочет придёт, когда захочет уйдёт, еду не клянчит, но и от халявы не отказывается.
Ещё есть у меня на участке огромный полусгнивший ствол упавшего тополя, я его постепенно ломаю и сжигаю, так вот под ним живут мыши. Жирные такие и наглые. Однажды я буквально в метре от бревна работал, а они высовываются, травинки зубами скашивают и к себе утаскивают, не боятся. В этот же день, мы уже собирались уезжать в город на будни, опять пришёл соседский кот (кстати соседи кота Аспидом нарекли), ну жена его колбасой угостила, тот похарчевался и не уходит. Я в это время инструмент в машину перетаскивал и проходя мимо кота говорю: «Что бездельничаешь? Иди лучше мышей лови, совсем обнаглели. Могу показать где живут.»
Сказал и сказал, сам между домом и машиной продолжаю метаться (по любому что-то забудем). Смотрю, а этот кот сидит на крышке люка сливной ямы и дохлая мышь перед ним. Свежий трупик, кровь ещё блестит. Похвалился значит, охотник. Вот до сих пор любопытно, совпало так или они реально человеческую речь понимают?!
Жаль пропал потом этот котик. Думается мне что под машину попал, больно уж он флегматично проезжую часть всегда переходил, будто хозяин всея села.
История моя, кот с лампой тоже мой (этот жив и здоров).