Картина панно рисунок Вышивка крестом Сиреневый вечер Бисер Канва Ленты Нитки
Теперь наконец-то у меня пара: «Бархатный вечер» и «Сиреневый вечер».Тётеньку в чёрном я вышила несколько лет назад.А вот тётенька в сиреневом мне казалась чересчур нежной и бледной.
Так что в тот момент у меня не было желания её вышивать.
Но после ремонта в комнате я поняла,что один портрет не смотрится,нужна пара.Около года собиралась приступить к вышивке:нашла схему,приготовила канву ,стала потихоньку подбирать нитки. Затянулось это дело.
Волшебным пинком к творчеству стало то,что кузина подарила мне уже готовый набор.А как же?Подарок- в первую очередь!
Только вот вышивать не было особо времени. Так что растянулось моё творчество почти на два года.
Но тем не менее результат меня радует.
За счёт лент и бисера вышивка объёмная.
Хоть цвета немного искажены,но так картина смотрится в интерьере.Повесила пока на место прежнего портрета («Бархатный вечер») над камином.
Как смотрятся два портрета вместе в интерьере пока не могу показать ,так как муж ещё «стену не продыркал»(это у меня так сынок выразился лет 13 назад,когда ему было года 3-4)
Свекровь мне с дачи привезла букет моих любимых ромашек.
А я подарю их вам.Просто так! (помните такой мультик?)
Галочка, я в восхищении. Такую красоту вышить — это сколько же терпения нужно.
Но результат восхитительный. За ромашки —
Терпение,как мне показалось,в » алмазной вышивке» нужно.Мне кузина подарила набор.Пока выкладывала,так» благодарила»,а потом ничего-втянулась.
Крестик же меня успокаивает.Огорчало,что долго я эту даму вышивала.Она у меня оказалась в числе долгостроев.
Галенька, очень нежно, мило и красиво очень, прекрасная работа, шикарное оформление, супер!
Буду ждать две картины в интерьере)), спасибки за букетик!
Шикарные работы))) Вышивка дело очень сложное (для меня0, поэтому, щелкая челюстью, просто любуюсь)))) Спасибо за ромашки
Наташенька,ты Мастерица в других видах творчества,хотя и вышивку с лёгкостью освоила бы.
Для меня вышивка как наркотик.Если долго не вышиваю,начинается » ломка»
Скоро ещё и «алмазку» покажу.Сейчас она пока в багетке.
Галина, ты большая умничка, что довела до конца начатое дело! Красоту какую теперь имеешь!
Леди, истинная леди смотрит с портрета! Приятный сиреневый цвет, его оттенки — умиротворение исходит! Вышивка лентами, бисером придала особое очарование работе! Органза красивые дает переливы! Когда муж «продыркает» стену, две картины будут гармоничным дополнением друг дружке! Очень красиво! Рада за тебя, Галина!
Спасибо,моя хорошая.У мужа завал на работе,приходит поздно,в это время уже неприлично стены » дыркать»Похоже,сынок мне быстрее портрет повесит.Нужно его хорошо попросить.
БРАВО. Галочка, восхищаюсь и любуюсь.
Спасибо,Елена Ивановна,за такой комментарий.Так приятно.
Очень нежная девушка. Замечательная вышивка.
Спасибо,Сашенька.Забегай ещё.Всегда тебе рада.
Очень красивые оба портрета. Даму в чёрном я вижу чаще,а ведь и сиреневая до чего же хороша. Здорово,что ты её закончила!
Дама в чёрном похожа на мою родственницу.Этот портрет мне как-то сразу в душу запал.А вот » Сиреневый вечер» не произвёл сначала должного впечатления.Мне эта дама показалась слишком бледной,чересчур нежной.
Теперь так рада,что я её вышила.
Спасибо,Олечка за тёплые слова.
Галочка, какая же ты рукодельница! Красивы оба портрета, и рядом они красивы в контрасте.
Спасибо,Людочка.Так приятно читать такие комментарии.
Обе работы ПРЕКРАСНЫ.
Спасибо.»Бархатный вечер» я уже показывла( давно,правда).А вот «сиреневый вечер»- новая работа.
Сиреневый туман (почему-то хочется назвать именно туманом) — образ нежный, трогательный, таинственный. А бархатный вечер — такой самодостаточный, элегантный, гордый. Хороши оба ( ОБРАЗА), но мне сиреневый милее) Умничка, Галчонок! Закончила свой долгострой! Будешь каждый день теперь созерцать эту красоту! Надеюсь, нужные дырочки в стене скоро появятся)
Роднулечка моя!Как же я тебе рада.Спасибо тебе,золотко.
Вот правильно подметила.Для меня здесь главное,что закончила долгострой.Первая девушка намного быстрее вышилась.А до этой бедняжки всё руки не доходили.
Да, и я забыла сказать про ромашки. ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЙ БУКЕТ! Спасибо.
Галина, спасибо за ромашки!О вышивке сказано много, присоединяюсь-изящно, нежно, очень красиво!
Ирина.
Изумительно красивая вышивка. Браво.
Ух ты. Вот это красота. Галя, ты молодец! Вышивка изумительная. И дамы сногсшибательны! Они в паре превосходно смотрятся
Прекрасные дамы. Элегантно и нежно.
бесподобная вышивка!! стежки такие аккуратные! а как Вы вышивали методом «парковки» ил каждый цвет в отдельности?
Я вышивать научилась лет 35 назад.Меня учили вышивать каждым цветом в отдельности.О «методе парковки» знаю теоретически.Но практически никогда не применяла.Для меня это как-то сложновато и неудобно.
Благодарю за визит и комментарий.
Знаете, я сама не пробовала метод парковки. Как-то мне не очень нравится этот беспорядок на изнаночной стороне. Но говорят, что лицевая сторона получается просто безупречной, стежки идеально ровные, будто машина вышивает. Но у Вас крестики и без этого метода наировнейшие, поэтому решила уточнить))
Согласна с Вами по поводу беспорядка на изнанке.
Крестики на хорошей канве да и хорошими нитками сами ровные получаются.Ещё ровные крестики будут,если вышивать медодом » рельсы».Ноя,честно говоря,им редко пользуюсь.Это нужно приноровиться каждый раз иголку между ниточек пропускать.
Большое Вам Спасибо, Уважаемая Галина за ромашки!
Они чудо!
Я всей душой могу разделить Вашу радость и огромное облегчение от того, что долгострой наконец-то закончен. И можно наслаждаться хорошим результатом от проделанной Вами работы. Обе дамы выше всяких похвал. Обе достойны цветов, оваций, похвалы и восхищения.
А Вам низкий поклон, почет и уважение за прекрасные работы!
Вы можете собой гордиться и каждый день с удовольствием любоваться на такую красоту, как два портрета дамочек изумительной красоты, которые Вы сами вышивали своими руками! Класс! У Вас золотые руки!
Спасибо Вам большое за такой тёплый комментарий.Очень приятно,что Вы забежали полюбоваться моими дамочками.Удачи в творчестве!
Да, конечно, всегда пожалуйста, Дорогая Галина! Мне самой было очень приятно поделиться с Вами своими положительными впечатлениями от Вашей работы. Я должна сказать Вам, что Ваши дамочки мне очень помогли. Смотря на них я снова приободрилась и поняла, что в вышивке у меня ещё не всё потеряно. Всё получится. Я собралась с силами и продолжила работать над новой вышивкой. Я вышиваю для моей сестры Знак Зодиака Рак из набора от фирмы Панна. Спасибо! И Вам тоже я от всей души желаю удачи в творчестве и пусть у Вас всегда всё хорошо получается и приносит много-много радости!
Какая изящная работа. Легка, прозрачная, удивительная.
Восхитительно! Браво.
Потрясающие работы