Ярмарка мастеров вышиваем гладью

Вышивка гладью: Основы

Хотите научиться вышивать гладью и украшать вышивками Ваши изделия и интерьерные вещи, создавая неповторимый уют в Вашем доме? Представляем МК “Анютины сказки: вышиваем гладью цветы”.

На мастер-классе Вы научитесь:

1) вышивать в технике однотонная гладь и двусторонняя гладь;
2) элементам кутюрной вышивки гладью;
3) понимать, как правильно располагать направление стежков при вышивке;
4) гармонично подбирать цвета для вышивки;
5) переводить рисунок на ткань;
6) основным гладьевым стежкам;
7) делать плавные вливания и переходы тонов.

А ещё Вы узнаете все тонкости укладывания стежков в технике веерной глади.

Будем работать с натуральным шелком, вышивать с использованием элитных материалов, шелком на шелке.

После прохождения мастер-класса Вы:

1) постигнете основы вышивки гладью;
2) вышьете в разных техниках полноценный узор, который можно будет использовать для Вашей сумочки или клатча. Либо же сможете оформить Вашу работу в готовую интерьерную вышивку;
3) сможете вышивать любые подобные цветы и использовать их для украшения своей одежды.

Длительность каждого МК составляет два дня по 8 часов (с 10:00 до 18:00).
Занятия проходят в нашей уютной студии. Для работы предоставим всё необходимое, в том числе потрясающие качественные материалы. Вышивать вы будете на большой напольной раме.
Все участники мастер-класса унесут домой не только красивые аксессуары и вышивки, но и огромный запас новых знаний, вдохновения, а также именной сертификат.
Не упустите такую возможность, успевайте записаться!

Мы ждем Вас!

Например, моей готовой работой украсили сумочку! вот так красиво получилось!

Видеокурс полный «Вышивка гладью»

Стоимость: 6000 руб.

Включает две части:
1. Основы. длительность курса 2 месяца.
Вы научитесь:
* вышивать в технике однотонная гладь. В рамках этой техники будем вышивать вензеля и бабочек.
* вышивать в технике двусторонняя гладь. Будем вышивать цветы.

В итоге после прохождения данной части Вы постигнете основы вышивки гладью и вышьете в разных техниках вензеля, цветы и бабочек.

2. Вышиваем животных.
Длительность курса 1 месяц.

Вы научитесь:
* создавать вышивки с базовыми элементами художественной глади. В рамках этой техники будем вышивать птиц и перья.
* вышивать кошек и создавать эффект шерсти.

В итоге после прохождения данной части Вы научитесь вышивать с элементами художественной и анималистической глади.

Занятия проходят по схеме: Вы просматриваете урок, выполняете домашнее задание, преподаватель проверяет его, проводит работу над ошибками и дает вам допуск к следующему уроку.

Приятного Вам творчества!

Перед стиркой вышитого изделия попробуйте постирать небольшой его кусочек.

Посмотрите, не линяет ли изделие. Вышитые изделия нужно стирать отдельно от остальных вещей, желательно вручную, растворив в теплой воде универсальный порошок или бесщелочное мыло (банное или детское). Изделия не следует тереть и выкручивать.

После стирки изделие нужно тщательно прополоскать в холодной воде и завернуть на несколько минут в махровое полотенце. Чтобы нити сохранили свой блеск, в воду при полоскании можно добавить немного уксуса из расчета по 1 ч. л. уксуса на 1 л воды.

Фрагменты изделий, на которых выполнена вышивка, следует утюжить только с изнаночной стороны. Гладить вышитые изделия рекомендуется через специальную ткань на влажной подложке.

После того, как изделие проглажено, дайте ему немного полежать в развернутом виде и подсохнуть.

Читайте также:  8 класс шьем шорт
Оцените статью